Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Поболтаем » Свободная тема


Свободная тема

Сообщений 181 страница 210 из 240

181

Путин поможет "Ладе". Так же, как футбольной "Томи".

Как сообщил тольяттинский новостной сайт "Только что", решение о выделении "Ладе" 220 миллионов рублей и, таким образом, буквальном спасении клуба от исключения из КХЛ, принято компанией "Роснефть". Минимальный бюджет, необходимый по регламенту для выступления в лиге, составляет 200 миллионов.

Ссылаясь на "достоверный источник в команде", сайт сообщает, что вопрос о выделении "Роснефтью" денег "Ладе" был решён при участии премьер-министра России Владимира Путина.

В самом клубе эту информацию пока никак не комментируют. Известно, что "АвтоВАЗ", прежний спонсор "Лады", отказался от финансирования команды, что президент группы "АвтоВАЗ" Борис Алёшин и подтвердил во время своей встречи с руководством КХЛ в Москве. Решение о том, будет ли исключена "Лада" из состава участников стартующего уже 10 сентября сезона должно быть принято на Совете директоров лиги 25 августа. Кроме "Лады" на отчисление стоит подмосковный "Витязь", который так же не может найти денег на сезон.

Не так давно в аналогичной тольяттинской ситуации оказалась футбольная "Томь". И счастливо решила свои проблемы при помощи главы Правительства России.

0

182

В сезоне-2009/10 известная швейцарская часовая компания Tissot станет официальным спонсором сборной России, официальным партнёром ФХР, официальным хронометристом ФХР и официальными часами ФХР, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

"Сотрудничество с ФХР очень важно для нас, так как это подчёркивает главные ценности бренда Tissot: точность, инновации и эффективность. Хоккей – динамичный, увлекательный вид спорта, который дарит зрителям незабываемые впечатления и яркие эмоции. Сила и мощь сборной России – это возможность для Tissot поддержать команду в стремлении к успеху и триумфу, а для клиентов и партнёров компании дополнительный повод для гордости брендом Tissot, – отметил президент швейцарской компании Франсуа Тьебо.

0

183

Российский нападающий "Вашингтона" Александ Овечкин прокомментировал историю с нападающим Патриком Кейном, избившим таксиста, который не дал ему сдачу в 20 центов.

"В такой скандальной ситуации может оказаться каждый публичный человек. От этого никто не застрахован. Я тоже мог бы вляпаться в такую историю, но бог миловал. Уверен, обойдётся без тюремного заключения. Патрик – нормальный парень. Если наломал дров, то не со зла", - сказал Овечкин "Советскому спорту".

0

184

Российский нападающий "Коламбуса" Никита Филатов признался, что понимает стремление молодых игроков попробовать свои силы в НХЛ.

"У меня много друзей будет выступать в МХЛ, со многими я поддерживаю связь, общаюсь через Интернет. В прошлом сезоне временами было скучно, и я много времени проводил за компьютером, переписываясь со своими знакомыми. Так что постараюсь быть в курсе происходящего в МХЛ.

В то же время считаю вполне логичным отъезд молодёжи за океан. Ветераны едут в Россию за большими деньгами, а молодые, амбициозные игроки хотят пробиться в сильнейшую лигу мира, и я их понимаю", – заявил Филатов в эфире радио "Маяк".

0

185

Форвард "Детройта" и сборной России Павел Дацюк заявил, что хотел бы закончить карьеру игрока в России.

"В Россию я вернусь, а вот играющим… Трудно загадывать, карьера ведь вещь непредсказуемая. Мы строим планы, но что-то не получается. Пока интересно там, самая сильная лига там, там я развиваюсь, поэтому я с удовольствием там, но заканчивать я ещё не думал. Я бы хотел закончить в России, но как это получится пока не знаю. Для меня было бы замечательно как можно дольше отыграть в Детройте, сказать им огромное спасибо, потом приехать в Казань, отыграть год там, а потом в Екатеринбург. Сделать такой круг вперед и закончить "в обратном направлении". Но как получится – решат "сверху", – цитирует Дацюка "Эхо Москвы-Екатеринбург".

0

186

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин примет участие в открытии в Нью-Йорке русского ресторана. Мероприятие запланировано на 8 или 9 сентября. Ожидается, что Овечкин будет разрезать красную ленточку вместе с известной актрисой Милой Йовович, а потом начнёт лепить пельмени и угощать ими гостей, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на New-York Times.

0

187

Латвийский депутат шокирован русским написанием фамилий.

Как сообщает информационно-новостной портал латвийского города Даугавпилса Gorod.lv со ссылкой на информационный портал Mixnews, русскоязычное написание фамилий хоккеистов рижского "Динамо" на их форме шокировало депутата латвийского сейма.

“Я в шоке от того, что через 20 лет после восстановления независимости хоккеисты в Риге играют в майках с надписями на русском языке”, - сказал Дзинтарс Абикис.

Как сообщается, из-за того что фамилии хоккеистов на форме были написаны на русском языке, он... не смог досмотреть хоккейный матч.

Абикис высказал удивление тем фактом, что экс-президент Латвии Гунтис Улманис и экс-премьер Айгар Калвитис, являющиеся акционерами "Динамо", ничего не имеют против написанных по-русски фамилий на форме хоккеистов латвийского клуба.

0

188

Цезарь написал(а):

он... не смог досмотреть хоккейный матч.

Видимо его неонацисткие взгляды не позволяют ему спокойно смотреть матчи... Хорошо, хоть тяжелыми предметами кидаться не стал....

Цезарь написал(а):

высказал удивление

Он наверное думал, что после развала СССР даже думать нельзя по русски?

Все же слишком добрые у нас правители и трусливые. Давно надо было всю эту мразь перестрелять.

0

189

Цезарь написал(а):

а потом начнёт лепить пельмени

Надеюсь, что руки он перед этим помоет....

0

190

Премьер-министр России Владимир Путин вручил хоккеистам сборной России и тренерскому штабу правительственные награды. Орден "За заслуги перед Отечеством" четвёртой степени получил главный тренер Вячеслав Быков, орден Почёта - Игорь Захаркин.

Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени получили, в частности, капитан сборной Алексей Морозов, нападающие Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Илья Ковальчук, Александр Радулов, защитник Дмитрий Калинин и вратарь Александр Ерёменко.

"Два года подряд наша сборная по хоккею является сильнейшей на планете, она не только подтвердила свой высокий титул, но и подарила миллионам болельщиков ни с чем не сравнимое чувство гордости за свою страну, – цитирует Путина РИА Новости. – Хоккей в России набирает обороты, и ваши победы являются свидетельством этому".

0

191

"Ашан" стал официальным партнёром сборной России.

Сеть гипермаркетов "Ашан" стала официальным спонсором Федерации хоккея России. Соглашение позволяет компании размещать свой логотип на поверхности льда и на бортах хоккейных площадок. Фотографии спортсменов национальной сборной по хоккею будут использоваться в оформлении новых магазинов сети.

"Мы искренне рады, что партнёром национальной сборной команды стала одна из ведущих мировых розничных сетей – "Ашан", – заявил президент ФХР Владислав Третьяк. – В рамках нашего совместного договора полки гипермаркетов "Ашан" пополнит эксклюзивная сувенирная продукция с изображениями хоккеистов национальной сборной команды: тетради, постеры, карточки игроков, шарфы, бейсболки и прочее.

Торговые площади гипермаркетов украсят сюжеты горячих хоккейных баталий и фотографии юных хоккеистов. Уверен, что совершать покупки в сети "Ашан" станет ещё приятнее".

0

192

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин впервые привёз Кубок Стэнли в Магнитогорск. Утром знаменитый трофей был выставлен для обозрения всем желающим в детской хоккейной спортшколе, где Малкин провёл ещё и мастер-класс для подрастающего поколения ребят.

Следующим пунктом маршрута Кубка Стэнли стала главная проходная Магнитогорского металлургического комбината. Малкин – воспитанник "Магнитки", чьим главным спонсором комбинат и является.

В завершении праздничного дня планируется, что трофей лорда Стэнли прокатят по городу и привезут на арену "Металлурга", где проходит мемориал Ромазана, сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

0

193

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель кратко обрисовал перспективы проведения Кубка Виктории и Лиги чемпионов.

"Мы хотели бы провести Кубок Виктории и в следующем году, но без Лиги чемпионов не сможем выяснить, какая команда должна представлять Европу. Что касается Лиги чемпионов, то нам предстоит обсудить этот вопрос с лигами и федерациями. Как только мы будем готовы, объявим официальный тендер", – приводит слова Фазеля "Спорт-Экспресс".

Руководитель ИИХФ ответил на вопрос, когда Россия сможет претендовать на проведение чемпионата мира.

"Если российская сторона не выйдет из ИИХФ, то шансы, разумеется, есть (смеётся). Это шутка, конечно. Последний раз Россия проводила чемпионат мира в 2006 году. Существует неписаное правило, что крупная страна должна получать мировое первенство раз в 10 лет.

В 2015 году, думаю, турнир достанется Чехии. Там последнее первенство было в 2004-м. А вот в 2016 или 2017 году чемпионат может получить Россия. Но окончательное решение, конечно, будет за конгрессом ИИХФ", – отметил чиновник.

0

194

Нападающий "Питтсбурга" и сборной России, наиболее ценный игрок последнего плей-офф НХЛ Евгений Малкин рассказал о том, как прошло его короткое возвращение в магнитогорский "Металлург" ради презентации Кубка Стэнли.

"Жуткое волнение возникло даже на раскатке "Магнитки". Друзья в команде, та же раздевалка… Воспоминания в голове закружились. Только после общения пришёл в себя. Честно скажу, так не нервничал ни в "Питтсбурге", ни на олимпийском сборе, на котором собралось восемь тысяч зрителей", – рассказал форвард "Советскому спорту".

Что касается чемпионского перстня, то его Малкин пока продемонстрировать не может.

"Он ещё не готов. Его выдадут только в ноябре, в торжественной обстановке. На перстне будет моя фамилия и, надеюсь, много-много бриллиантов", – сообщил хоккеист.

0

195

2 сентября федерация хоккея России и оператор мобильной связи компания "МегаФон" заключили спонсорский договор на период 2009-2010 годов. В рамках партнёрства "МегаФон" будет оказывать поддержку национальной, молодёжной и женским сборным России.

0

196

2 сентября на территории Старо-северного мемориального кладбища Омска состоится открытие памятника хоккеисту Алексею Черепанову, погибшему осенью прошлого года. На церемонии открытия памятника будут присутствовать родители Алексея Черепанова, основной и молодежный составы команды "Авангард", руководители клуба, а также болельщики. Собравшиеся возложат цветы к памятнику.

Как сообщает Infomsk.ru, памятник хоккеисту выполнен в полный рост. Алексей Черепанов изображён в игровой хоккейной форме с поднятой вверх клюшкой.

0

197

Хотела спросить, кто-нибудь был на олимпийском сборе?

0

198

Светлана написал(а):

Хотела спросить, кто-нибудь был на олимпийском сборе?

Я был.

0

199

ну и....?
как оно?
только не в двух словах :sceptic:

0

200

Нападающий "Атланты" Илья Ковальчук признался, что хотел бы сделать хоккей спортом номер один в России.

"Я люблю футбол, теннис, но хочу, чтобы хоккей в нашей стране был видом спорта номер один. Без прессы продвинуть, раскрутить любимый вид спорта сложно. Я двумя руками за то, чтобы вносить свой вклад в популяризацию хоккея. И в этом нет никакого пафоса", – заявил Ковальчук в интервью "Новым известиям".

0

201

Федерация хоккея Белоруссии объявила открытый конкурс по созданию талисмана чемпионата мира по хоккею 2014 года, который пройдёт в Минске. Конкурсные работы принимаются до 31 декабря 2009 года. Победитель будет определён экспертной группой ФХРБ и получит в качестве приза билеты на чемпионат мира, сообщает официальный сайт федерации.

0

202

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов сообщил о том, что лига намерена подписать "прямой договор" с Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). Как член исполкома ВАДА Фетисов также рассказал, что НХЛ, к примеру, пока не может найти общего языка с его организацией, что может быть следствием каких-то нарушений со стороны североамериканской лиги.

"Национальная хоккейная лига третий год никак не может найти контакт с ВАДА. Значит, они что-то там скрывают. В этом плане мы подаём пример всем профессиональным лигам", – цитирует легенду отечественного хоккея РИА "Новости".

"Хоккей – вид спорта, который не нуждается в допинге", – добавил он.

0

203

Светлана написал(а):

ну и....?
как оно?
только не в двух словах

Не знаю... Я там работал, и как это выглядело со стороны не могу сказать...

0

204

Овечкин: на молодёжном ЧМ меня травмировали умышленно.

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин считает, что российский хоккей способен противостоять заокеанскому на юниорском уровне.

"Реально ли догнать канадцев и американцев на юниорском уровне? Да! Если наладить дело, как у них. Там перед каждым матчем проходит собрание с походом "в кино". Показывают нарезку моментов с участием лидеров соперника. Решают, как против них играть. Для этого есть специалисты-персональщики. Теперь сомнений не осталось, в финале молодёжного чемпионата мира канадцы умышленно нанесли мне травму, чтобы вывести из игры. Такова была тренерская установка", – приводит слова Овечкина "Советский спорт".

0

205

Легендарный чешский вратарь Доминик Гашек считает, что у КХЛ нет никаких шансов выйти на уровень НХЛ в будущем.

"Моё мнение — шансов никаких. Я считаю, что КХЛ – лига высочайшего уровня, но это чисто российская затея или бывшего Советского Союза. В Европе каждый болельщик любит ходить на свои команды. На внутренние дерби. Мне больше нравится идея Лиги чемпионов, когда по два лучших клуба из каждой страны соревнуются между собой. Если это будет хорошо организовано, а клубам будут платить за участие, то будет великолепно. Что касается КХЛ, то пускай это останется российским проектом", – цитирует Гашека телеканал "Спорт" со ссылкой на Sport.

0

206

Вице-президент НХЛ Билл Дэйли считает, что контракт нападающего Евгения Дадонова с "Трактором" истёк, поэтому "Флорида" правомерно подписала этого игрока.

"Новый контракт Дадонова официален. "Флорида" предоставила достаточно свидетельств, подтверждающих истечение прежнего соглашения. При этом мы консультировались с КХЛ, и они не предоставили никаких данных, которые опровергают это", – приводит слова Дэйли The South Florida Sun-Sentinel.

0

207

Защитник "Бостона" Дерек Моррис поделился самым смешным воспоминанием в своей хоккейной карьере.

"Это было ещё в "Калгари". Однажды на лёд выбежал голый мужик. Он перепрыгнул через стекло. Это было весьма забавно. Мы все смеялись. Нас тренировал Брайан Саттер, который является весьма жёстким тренером. Мы сперва не знали, как на это реагировать, но удержаться не смогли", – цитирует Морриса The Hockey News.

0

208

Кабанов: всё в Канаде мне нравится больше, чем в России.

17-летний российский форвард юниорского "Монктона" Кирилл Кабанов в самых радужных тонах рассказал о своей адаптации за океаном.

"Мне нравится играть перед болельщиками "Монктона". Это приятно. Мне нравится канадский стиль хоккея. Да и всё в Канаде мне нравится больше, чем в России. Счастлив, что наконец-то играю за эту команду. Тут заботятся обо мне, а я стараюсь отплатить за это, делая всё, чтобы добиваться побед. Мне повезло, что я попал в такую отличную команду", – заявил Кабанов в интервью The Times and Transcript.

Этим летом Кабанов, напомним, имея действующий контракт, отказался переходить из "Спартака" в "Салават Юлаев" и уехал за океан. КХЛ на текущий момент пока так и не дисквалифицировала Кабанова, однако ИИХФ выдала ему трансферную карту, легализовав таким образом его отъезд в юниорские лиги Северной Америки.

0

209

Bad Boy написал(а):

...всё в Канаде мне нравится больше, чем в России...

Жизнь расставить все на свои места, и тебе, мальчик, не стоило бы зикаться.... кто его знает....

0

210

Сегодня узнала, что мой коллега друг Ови.... Уже заказала клюшку с ОИ!))))

0


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Поболтаем » Свободная тема