Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости NHL

Сообщений 31 страница 60 из 356

31

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин уверен, что седьмой матч четвертьфинала Кубка Стэнли с «Питтсбургом» станет настоящим украшением плей-офф.

Минувшей ночью «Кэпиталз», обыграв «пингвинов» со счетом 5:4, уравняли шансы клубов на выход в следующую стадию соревнований.

«Думаю, нас ждет великий матч, - заявил Александр Овечкин. - И мне кажется, что Национальная хоккейная лига тоже хотела, чтобы мы провели седьмой поединок».

Ну что же... Будет битва титанов))) Малкин vs Овечкин....

0

32

Главный тренер «койотов» Уэйн Гретцки может лишиться своего поста из-за грядущего банкротства клуба. По информации канадских СМИ, в прошлом легендарный хоккеист, а ныне – начинающий наставник получает колоссальную зарплату в $6,5 млн. в год, что делает его самым дорогим тренером в мире.

По слухам, чемпионский дуэт Быков – Захаркин получает на двоих в «Салавате Юлаеве» и то меньше: $5 млн. в год. Средняя же зарплата в НХЛ составляет $1—1,5 млн. Почему такие сумасшедшие деньги зарабатывает Гретцки, ни разу не выводивший свою команду в плей-офф, догадаться нетрудно. Он также является совладельцем «Финикса», фактически перекладывая миллионы долларов из клубного бюджета в свой карман. При этом «койоты» терпят $25—30 млн. убытков ежегодно и близки к банкротству.

Если «Финикс» будет передан в управление руководству лиги, которое начнет подыскивать новых инвесторов, Гретцки вполне может быть отправлен в отставку.

Ожидается, что «койотов» купит миллиардер Джим Балсили, который перевезет команду в Канаду – в провинцию Онтарио или в Виннипег (историческая родина «Финикса», откуда клуб уехал в 1995 году, сменив название). Впрочем, Балсили не исключает, что «койоты» проведут будущий сезон в штате Аризона и только после этого сменят дислокацию.

Сам Гретцки вчера вечером сделал заявление по этому поводу: «Для меня вопрос стоит очень просто – либо команда остается в Финиксе, либо я сам из нее ухожу. Не собираюсь перевозить свою семью в другой город».

0

33

Dayana написал(а):

перевезет команду в Канаду – в провинцию Онтарио или в Виннипег

Зачетно! :) И название старое вернуть еще надо - Джетс.

0

34

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин признан лучшим игроком сезона по версии опроса, проводимого изданием The Sporting News среди игроков НХЛ. Из 292 хоккеистов, принимавших участие в голосовании, за россиянина свой голос отдали 147.

Согласно статистике, за сезон форвард совершил 528 бросков по воротам, на 156 больше, чем второй по этому показателю игрок.

«Когда он получает шайбу, тебе нужно как следует приготовиться, потому что ясно, что сейчас он выстрелит, а он делает это очень быстро. – цитирует издание голкипера «Ванкувера» Роберта Луонго. – Он очень опасен, потому что может нанести бросок с любой точки. А есть не так уж и много ребят, которые способны забивать с любых точек».

Овечкин признается лучшим игроком по итогам опроса The Sporting News второй год подряд.

0

35

Dayana написал(а):

цитирует издание голкипера «Ванкувера» Роберта Луонго

Принято, для меня капитан Ванкувера авторитетное мнение :D

0

36

Форвард «Нью-Джерси» Бобби Холик объявил о завершении карьеры после 18 сезонов в НХЛ, 11 из которых он провел в составе «дьяволов».

«Я ухожу, - сказал Бобби Холик в интервью New York Post. – Мне не хватает ежедневного общения с семьей. Я был игроком. Теперь я муж и отец».

В настоящий момент Холику 38 лет. Он пришел в «Нью-Джерси» в 1992 году, завоевал с «дьяволами» два Кубка Стэнли (1995, 2000). Также Холик играл в «Нью-Йорк Рекйнджерс», был капитаном «Атланты». В «Нью-Джерси» он вернулся в прошлом сезоне, чтобы он стал последним в его карьере.

В 1314 матчах регулярного чемпионата Бобби заработал 1423 штрафных минуты.

0

37

Стало известно расписание матчей финальной серии Кубка Стэнли "Детройт" - "Питтсбург". НХЛ приняло решение провести первую встречу серии уже 31 мая, сообщает официальный сайт Лиги.

Кубок Стэнли, Финал:

31 мая. "Детройт" - "Питтсбург" - 04.00
1 июня. "Детройт" - "Питтсбург" - 04.00
3 июня. "Питтсбург" - "Детройт" - 04.00
5 июня. "Питтсбург" - "Детройт" - 04.00
7 июня. "Детройт" - "Питтсбург" - 04.00*
10 июня. "Питтсбург" - "Детройт" - 04.00*
13 июня. "Детройт" - "Питтсбург" - 04.00*

* - матч состоится, если в нем будет необходимость.
Указано московское время.

0

38

Детройт выиграл первый матч 3:1 (Стюарт, Федотенко, Францен, Абделькадер), Крис Осгуд (1), Евгений Малкин (2), Даррен Хелм (3) - три звезды.

0

39

На этой неделе будут объявлены имена игроков, которые будут включены в Зал хоккейной славы НХЛ. Одним из главных кандидатов является бывший капитан «Детройта» Стив Айзерман.

«Без сомнения, Стив этого достоин. Я играл с многими игроками. И знаю, что некоторых хоккеистов даже переоценивают. Но Айзерман действительно был выдающимся игроком», – заявил бывший одноклубник Айзермана Ларри Мерфи в интервью The Detroit News.

Также на включение в Зал славы претендуют Бретт Халл, Люк Робитайл и Брайан Лич.

0

40

Могильный может войти в Зал славы НХЛ

23 июня будут названы очередные имена, которые будут удостоены чести стать частью Зала Славы НХЛ. Наиболее вероятными кандидатами называются Стив Айзерман, Бретт Халл, Брайан Литч и Люк Робитайл, информирует официальный сайт лиги.

Стоит отметить, что ко второй группе претендентов относят и российского нападающего Александра Могильного.

0

41

НХЛ объявила список новых членов Зала славы

Национальная хоккейная лига официально назвала имена пятерых человек, которые будут удостоены чести быть включёнными в Зал славы НХЛ. Ими стали Стив Айзерман, Бретт Халл, Люк Робитайл, Брайан Литч, а также президент и генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламориелло, сообщает snyrangersblog.com.

Официальная церемонии состоится 9 ноября.

0

42

Нападающий «Баффало» Максим Афиногенов признался, что у него есть предложения как из НХЛ, так и КХЛ.
«Пока особых новостей нет, – начал Афиногенов. – Я действительно разговаривал с президентом «Динамо» Михаилом Головковым. Он мне позвонил сам, спрашивал о моих планах. Я ему сказал, что буду ждать первого июля, когда откроется рынок свободных агентов в НХЛ. Тогда и стану рассматривать все варианты. Мной интересуются команды как из КХЛ, так и из НХЛ. Я еще никому и ничего не обещал. Мне звонят, и мы просто общаемся. Сначала я рассмотрю предложения из-за океана. Вариант с КХЛ тоже возможен. Мало ли что в жизни бывает. Пока я ещё молодой, хочется выиграть Кубок Стэнли», – передаёт слова Афиногенова "Спорт день за днём".

0

43

Наставник «Финикса» Уэйн Гретцки в ближайшее время намерен покинуть свой пост. Как сообщает Toronto Sun, Гретцки не намерен больше находиться у руля проблемной команды.
Стоит отметить, что Гретцки не присутствовал на драфте-2009.

0

44

Генеральный менеджер "Оттавы" Брайан Мюррей не мог скрыть своего удивления, что ни один клуб НХЛ не захотел обменять нападающего "сенаторов" Дэни Хитли.

"Я поражён. Неужели нет ни одной команды, которой нужен игрок, забивающий по пятьдесят шайб за сезон?! Известно, если мне нужен бомбардир, то я не пройду мимо такого хоккеиста. Ну раз никто не хочет Дэни, мы будем рады оставить его у себя", – цитирует Мюррея Pittsburgh Post-Gazette.

0

45

Генеральный менеджер "Флориды" Рэнди Секстон признался, что очень хотел видеть в своей команде российского защитника Дмитрия Куликова, выбранного "пантерами" под 14-м номером на драфте НХЛ.

"Мы очень сильно хотели заполучить Куликова. По предварительному списку он шёл девятым, и когда я увидел, что его не брали другие команды, выбиравшие впереди нас, то почувствовал головокружение.

Мы следили за Куликовым с прошлого года, знали, что он хочет играть в Северной Америке. У него отличные шансы попасть в основу уже в предстоящем сезоне. Если Куликов проявит себя и поможет нам в развитии команды, то будет выступать за главную команду. Если же у него не сложится, то он вернётся обратно в молодёжную лигу и продолжит прогрессировать. Хотелось бы, чтобы Дмитрий лет пятнадцать будет играть за "Флориду", завоюет с нами Кубок Стэнли и получит три индивидуальных трофея", – отметил Секстон "Спорт-экспрессу".

0

46

Цезарь написал(а):

Наставник «Финикса» Уэйн Гретцки в ближайшее время намерен покинуть свой пост. Как сообщает Toronto Sun, Гретцки не намерен больше находиться у руля проблемной команды.
Стоит отметить, что Гретцки не присутствовал на драфте-2009.

Так вроде ж судьба койотов решена, скоро они переедут обратно в Канаду.

0

47

Lemieux написал(а):

Так вроде ж судьба койотов решена, скоро они переедут обратно в Канаду.

Не, там не всё так просто...

0

48

Дарси Регир, генеральный менеджер "Баффало", сделал квалификационные предложения лишь трём хоккеистам. Ими стали нападающие Дрю Стэффорд, Кларк МакАртур и защитник Андрей Секера, информирует examiner. Это означает, что клуб может сохранить хоккеистов, если сделает такое же по ценности предложение, как и клуб, желающий приобрести игрока.

Отметим, что нападающий Максим Афиногенов в этот список не вошёл.

0

49

"Сент-Луис" выставил защитника Джэя МакКи на драфт отказов, "Бостон" – нападающего Петера Шэфера, а "Флорида" – форварда Бретта МакЛина, сообщает TSN.

Однолетний контракт МакКи рассчитан на $ 4 000 000 в год, Шэфера – $ 2 100 000, а МакЛина – $ 1 700 000.

0

50

Цезарь написал(а):

Отметим, что нападающий Максим Афиногенов в этот список не вошёл.

В КХЛ? :crazyfun:

0

51

Генеральный менеджер "Миннесоты" Чак Флетчер объявил, что его клуб сделал квалификационные предложения шестерым ограниченно свободным агентам: вратарю Джош Хардингу, защитнику Клейтону Стонеру и нападающим Кайлу Бродзяку, Рберту Эрлу, Дэнни Ирмену и Бенуа Пойо.

Без предложений остались защитник Пол Альберс, нападающие Райли Эммерсон, Дэн Фритше и Петер Олвецки, сообщает официальный сайт НХЛ.

0

52

Шестеро игроков нападения получили от "Монреаля" квалификационные предложения: Кристофер Хиггинс, Томаш Плеканец, Кайл Чипчура, Гильём Латендресс, Мэтт Д`Агостини и Грегори Стюарт, сообщает официальный сайт НХЛ.

0

53

Президент и генеральный менеджер "Каролины" Джим Рутефорд объявил, что его клуб заключил двухлетний контракт на сумму $ 3,4 млн с финским форвардом Юсси Йокиненом. "Юсси хорошо влился в нашу команду и сыграл огромную роль в плей-офф. Он великолепно играет в неравных составах, способен играть на разных позициях – всё это делает его очень ценным игроком", – отметил Рутефорд официальному сайту НХЛ.

0

54

Генеральный менеджер "Сан-Хосе" Дуг Уилсон заявил, что его клуб по-прежнему надеется, что шведский вратарь Йонас Густавссон продолжит свою карьеру в составе "акул".

"Это молодой талантливый игрок, и мы хотели бы видеть его в своём составе. Знаем, что в последнее время у него были проблемы в связи с кончиной матери, а потому не будем торопить его с принятием решения. И будем ждать столько, сколько это необходимо", – заметил Уилсон официальному сайту клуба.

«Сан-Хосе» сделал квалификационные предложения голкиперу Томасу Грайссу и форвардам Райну Клоу, Торри Митчеллу и Брэду Стаубитцу, сообщает TSN. Нападающий Марсель Гоч, Томас Плихал и Лукаш Каспар предложений не получили.
В прошлом сезоне Гоч провел 55 матчей и набрал 11 (2+9) очков. Плихал – 64 игры и 13 (5+8) очков. Каспар – 13 матчей и 4 (2+2) очка.

0

55

"Флорида" сделала квалификационные предложения лучшему снайперу команды, нападающему Дэвиду Буту и центрфорварду Дэвиду Брейну. Среди тех игроков, с кем "пантеры" не стали продлевать контракты, вратарь Дэвид Шанц, защитники Стив Эминджер, Франклин МакДональд и нападающие Энтони Стюарт, Дрю Ларман и Тэннер Глэсс, сообщает официальный сайт клуба.

0

56

Генеральный менеджер Нью-Джерси" Лу Ламорелло заявил, что его клуб не будет продлевать контракт с нападающим Брайаном Джионтой. "Странное чувство. Восемь лет я отдал этой команде, вместе с ней я рос, выиграл Кубок Стэнли, и вот теперь я вынужден покинуть её", – приводит слова Джионта Democrat and Chronicle. В минувшем сезоне 30-летний форвард отыграл за "дьяволов" в регулярном сезоне 81 игру и набрал 60 (20+40) очков, плей-офф – 7 игр и 5 (2+3) очков.

0

57

Генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни сделал контрактное предложение ведущему форварду команды Алексею Ковалёву, который стал лишь вторым игроком команды, получившим подобное предложение до открытия рынка свободных агентов.

"Да, мы сделали предложению Алексу, – цитирует Гейни RDS. – Теперь мы можем до среды вести с ним и Комисареком переговоры".

Конкретные условия предложения пока неизвестны.

0

58

После того как из переговорного процесса по нападающему Дэни Хитли вышли "Сент-Луис" и "Лос-Анджелес", наиболее вероятными кандидатами на приобретение снайпера "Оттавы" являются "Эдмонтон" и "Рейнджерс", сообщает TSN.

Команды должны договориться до 1 июля, в противном случае "Оттаве" придётся выплатить Хитли бонус в $ 4 000 000, после чего она, вероятнее всего, оставит форварда на следующий сезон в своём составе.

0

59

Куча новостей... сразу видно Цезарь вернулся :flag:

0

60

Wolf написал(а):

Куча новостей... сразу видно Цезарь вернулся

ага :) я не писал исходя из неочевидной истины - все равно никто не читает, а когда пишет Цезарь читаю я, вывод - респект :)

0