Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕХТ 2008/09

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

06.02.2009

Победная серия прервалась

В Стокгольме, на арене «Эрикссон Глоб» (так теперь по имени спонсора называется бывшая "Глоб Арена") прошёл очередной матч Еврохоккей-тура. В рамках "LG-Шведских игр", сборная России потерпела первое поражение и прервала внушительную победную серию из 22-х игр. В роли обидчиков выступили хозяева льда.
Подопечные Бенгта-Оке Густафссона начали «с места в карьер», открыв счёт уже на 2-й минуте встречи – отличился Матиас Чэрнквист. Судье потребовалось «просмотреть кино», после чего взятие ворот Константина Барулина было засчитано. На 7-й минуте Даниэль Видинг забил второй гол, реализовав численное большинство. Правда, Суглобову также удалось использовать удаление Магнуса Юханссона – Александр мастерски прошёл практически всю площадку и оставил не у дел голкипера шведов Юхана Хольмквиста. Но ещё до окончания первого периода хозяева сумели восстановить перевес в две шайбы, причём забивал Кенни Йонссон при игре 5х3.
Во втором периоде шведские хоккеисты выглядели активнее, однако Максиму Рыбину удалось сквитать одну шайбу. На сей раз сборная России сделала это, имея на одного игрока меньше – за задержку клюшкой двухминутный штраф отбывал Алексей Бадюков. А в концовке произошла «заварушка», в которой основными участниками оказались наш вратарь Константин Барулин, Константин Корнеев и Маркус Нильссон. По итогу судейских разбирательств, начинали третий период россияне в меньшинстве.
На 50-й минуте Вейнхандль не смог реализовать штрафной бросок.
Последний отрезок встречи выдался боевым, шведы хотели во что бы то ни стало сохранить за собой победу, что в итоге им и удалось. Маттиас Вейнхандль (опять в большинстве) сделал счёт 4:2, но, не прошло и полутора минут, как Олег Сапрыкин (с передачи Бадюкова) вновь сделал результат скользким. Наша сборная атаковала, пыталась до последнего перевести игру в овертайм, но все усилия оказались тщетными.

РОССИЯ – Швеция 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)
5 февраля, Стокгольм, "Эрикссон Глоб", 10 314

Голы:
I период:
0:1 Чэрнквист (Рагнарссон, Юханссон) 1:45
0:2 Видинг (Давидссон, Окерман) 6:08 бол.
1:2 Суглобов  11:01 бол.
1:3 Йонссон (Окерман, Нильссон) 18:16 бол.

II период:
2:3 Рыбин (Счастливый) 33:38 мен.

III период:
2:4 Вейнхандль (Мортенссон, Умарк) 46:08 бол.
3:4 Сапрыкин (Бадюков) 47:32

Вратари: Барулин (58:35) - Хольмквист
Штраф: 46 (Непряев - 2+10, Таратухин - 2+10) - 22 (Нильсон 2+10)
Броски: 22 (8-6-8) - 34 (14-7-18)
Лучшие игроки: Рыбин - Окерман

Россия: Барулин, Гуськов - Житник, Суглобов – Счастливый – Михнов; Куляш – Вишневский, Радулов – Бадюков - Сапрыкин; Никулин – Корнеев, Пережогин – Таратухин – Рыбин; Емелин - Кондратьев, Кваша – Непряев – Афанасенков

Швеция: Хольмквист, Рагнарссон – Йоханссон, Умарк – Мортенссон – Вейнхандль; Тэрнстрем – Тимандер, Берглунд – Валлин – Нурдгрен; Йонссон – Окерман, Торнберг – Давидссон – Видинг; Хедман – Харью, Чэрнквист – Андерссон – Нильсон

0

2

К сожаленю нас опять подвела реализация большиства. 5 на 3 выходили.... и итог.... прервана победная серия :'(

0

3

Финляндия - РОССИЯ 4:5 Б (0:0, 4:1, 0:3, 0:0, 0:1)

м-дя.. что-то меня пугает расслабленность нашей сборной. Надеюст, что только в ЕХТ будет, а на ЧМ мы покажем класс

0

4

Ну что же! 6-3 в нашу пользу!

0

5

Dayana написал(а):

Ну что же! 6-3 в нашу пользу!

Итого 5 очков, на шведских играх из 9-ти возможных...

P.S. По турниру очень понравился Рыбин, видно что играл с желанием, боролся в каждом эпизоде!

0

6

Вульф, согласна по поводу Рыбина на все 100. Он действительно играл с интересом, рвался в бой, прикрывал тылы. Забивал стабильно. 5 очков из 9 это нормально. команда - эксперимент. Быков проверяет игроков иглавное, он сможет оценить кто из игроков после поражения смог быстро стряхнуть неудачу и рвануть в бой. а кого негативные эмоции захлеснули. Вообще считаю, что очень важно проверять игроков не только в выиграных матчах, но и в таких, как со Шведами. важно не терять силу духа.  Быков предупредил всех, что первые 2 тура он возьмет по максимуму, а вот остальные два оставт для экспериментов.

0

7

А я весь ЕХТ пропустил  :'(
Было много работы...

0

8

Я смотрела только в эту ночь.  Как всегда наш "любимый" ОРТ сделал гадость болельщикам. Лучше бы канал спорт показывал!!! Ненавижу ОРТ!!!! Приходится или сидеть весь день и продолевать искушения узнать результата матча, или лишать себя удовольствия реально поболеть за команду перед тв и пережить кажду минуту матча..... хотя я скорее выберу 2 вариант. ладно с субботы на воскресенье, но завтра то понедельник!!!! Да и коментаторы мне на ОРт очень не нравятся. Я больше люблю Рому Скворцова!!! :love:

0

9

До ЕХТ осталось 10 дней. Пригласит ли Быков Гелашвили?....

0

10

Тренер сборной России Игорь Захаркин сказал, что костяк национальной команды уже сформирован и все, кто тренировался в Новогорске, поедут на заключительный этап Евротура в Чехию.

– Хоккеисты сейчас полны энтузиазма, работают с большим желанием, два товарищеских матча помогут наладить взаимопонимание, – сказал Захаркин. – Костяк сборной уже сформирован. Те, кого вы сегодня увидели в Новогорске, будут принимать участие в заключительном этапе Евротура в Чехии.
– Когда ожидать пополнение от участников финала Кубка Гагарина?
– Все будет зависеть от того, сколько матчей займет финальная серия. Мы дадим ребятам небольшой отдых, и 17-18 числа хоккеисты будут приглашены на базу в Новогорск.

Осталось только унать кто был в Новогорске)))

0

11

Такой бездарной игры сборной при Быкове – Захаркине я, пожалуй, еще не видел. Хорошо, что времени до чемпионата мира предостаточно. Но потрудиться тренерам придется изрядно.

После искрометного финала Открытого Чемпионата России - чемпионата КХЛ странноватое вчера предстало зрелище. И скорости не те, и накала никакого да и с мастерством пожиже. Россияне откровенно разочаровали. Что в защите, что в нападении. С ходу и не вспомнишь хотя бы одну осмысленную атаку гостей. Все по наитию, как получится. В отличие от финнов: глядя на них, сразу было видно, как они хотят выиграть.

Оба наших гола получились чисто индивидуальными. Первый мог организовать и забить только Мозякин. Вторая шайба вообще залетела непонятно как. О таких в НХЛ говорят «мусорная». Действительно, Радулов и не видел, куда отправлял шайбу. Спасибо вратарю Риксману, разок в матче оплошавшему.

А как мы пропускали? Опять же ни сыгранности в тылах, ни подстраховки. Да, когда хозяева открывали счет, ошибся Еременко – не зафиксировал шайбу после несложного броска от синей линии Лехтонена. Но почему Зубарев позволил так легко добить Керману? Защитник «Атланта» вместо того чтобы заблокировать форварду клюшку, наблюдал, как тот разворачивается и забивает.

Тем не менее после двух периодов россияне вопреки всякой логике (наши во второй трети сделали 5 бросков, северяне – 16) вели 2:1. Казалось бы, держитесь за результат, сушите игру, а главное – постарайтесь исключить собственные ошибки, ни в коем случае не удаляйтесь. Где там! Обычно запоминаются проигранные вбрасывания, переломившие всю игру. Как, например, неудача Курьянова на точке за 18 секунд до сирены решающего пятого матча четвертьфинала Кубка Гагарина «Ак Барс» – «Авангард». В поединках равных соперников нюансы определяют все. Как мог такой опытнейший центрфорвард, как Зиновьев, в дебюте третьего периода столь беззаботно на вбрасывании уступить шайбу финну? Еременко не успел и глазом моргнуть, как она оказалась в сетке.

Дальше больше. При счете 2:2 побежал забивать защитник Куляш. Сомнительный поступок при скользком счете. Ну да ладно – не вышло поорудовать на пятачке Риксмана, стремглав возвращайся домой! Нет, Денис зачем-то заваливает на лед финна. Из-за разгильдяйства Куляша остаемся в меньшинстве. Но и это еще не все: Гончаров опять же в безобидной ситуации едва не выбивает клюшкой передние зубы Хювенену. Вот так, презрев игровую дисциплину, сами создаем себе проблемы – обороняемся втроем против пятерых 70 секунд. Пострадавший форвард минского «Динамо» реализует большинство. Обратите внимание, победный гол соперника на совести двух защитников ЦСКА. Вообще непонятно: почему в сборной оказалось аж пять армейцев, тех самых, кто проиграл все три поединка четвертьфинала Кубка Гагарина динамовцам с общим счетом 2-14?!
2:3 – еще не поражение. Тем более что теперь россияне имеют большинство. Смотрел, смотрел на наши мучения раскатать лишнего и четко понял – без Морозова, Зарипова, Никулина сборная России теряет едва ли не половину мощи. А мы в КХЛ продолжаем расширять лимит на легионеров. Такими темпами скоро у нас вовсе не останется исполнителей. Но откуда им взяться в той же «Магнитке», «Динамо», «Локо», «Авангарде», если в ударных звеньях сплошь иностранцы?

Советский спорт

0

12

Главный тренер национальной сборной Вячеслав Быков прокомментировал поражение (2:4) от команды Финляндии в 1-м туре «Чешских хоккейных игр» - заключительного, 4-го этапа Еврохоккей-тура:
- Неприятное поражение. И в первую очередь потому, что мы проиграли вчистую третий период, который обычно проводим сильнее соперников. Это и есть главный негативный момент всей встречи. Если разбирать игру чуть подробнее, то в первом периоде мы неплохо действовали в организационном плане, успокоили стартовый натиск финнов, затем и свои моменты стали создавать, но желание сыграть красиво не позволило их реализовать. Гол, который забили финны с добивания, это следствие ошибки в построении обороны в средней зоне.

Во второй двадцатиминутке много играли в меньшинстве, но нельзя сказать, что соперник сделал акцент на силовую игру, а мы не справились. Удалялись из-за небрежности в отдельно взятых эпизодах. Хорошо, что Мозякин забил красивый гол, а затем удалось выйти вперед. В заключительном отрезке мы просили ребят быть аккуратней с удалениями, проще и четче играть в пас. Пропустили гол со вбрасывания, в этом эпизоде нерасторопно сыграли нападающие. Затем нарушение игровой дисциплины отдельными игроками не позволило удержать и этот счет, получили нелепое удаление в зоне атаки, после еще одного нарушения играли втроем против пятерых.

Впечатление от игры двоякое – многое получалось, большую часть времени контролировали игру, но недостаток личной ответственности свел на нет работу всей команды.

А вот мнение помощника Быкова – тренера Игоря Захаркина:

- Мы увидели разницу между сборной Австрии (ранее выиграли два товарищеских матча) и ведущими командами мира. В течение всего сезона мы говорили, что в сборной должны играть в первую очередь зрелые мастера, но этот же этап мы решили пригласить несколько молодых хоккеистов. Они - молодцы, работали со старанием и удовольствием, хорошо проявили себя в матчах с австрийцами, но разница в классе между этими сборными все-таки очень велика.

Пока ребятам не хватает опыта, в каких-то моментах тактической выучки, им еще предстоит много работать. Вместе с тем мы не стали переходить на игру в три звена, так как должны обстреливать молодежь, думать и о будущем. Матч с финнами задал много вопросов. Там, где решения по составу на чемпионат мира казались очевидными, появились некоторые сомнения. Но впереди еще две игры, которые должны прояснить картину…

0

13

вот эта была игра :) и интересная по накалу страстей и по бойцовым стычкам. не сравнится с игрой с финами, во время которой я уснула :rolleyes: да и на чехов смотреть интересно, тем более полсостава команды знакомые лица :flirt:

0

14

Сборная России обыграла команду Чехии в рамках Чешских хоккейных игр.

У России шайбы забили Мозякин, Твердовский, Терещенко и Сапрыкин, у Чехии дублем отличился Клепиш, и дважды ему ассистировал Яромир Ягр.

Евротур. Чешские хоккейные игры

Чехия - Россия - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Шайбы: Марек, 3 (бол.). Клепиш, 24, 60 (бол.) - Мозякин, 1. Твердовский, 12 (бол.). Терещенко, 38. Сапрыкин, 48

Мне больше всех Радулов понравился. Он как батарейка энеджайзер)))

0

15

Dayana написал(а):

Мне больше всех Радулов понравился. Он как батарейка энеджайзер)))

Его "Нэшвилл" собирается отзывать обратно в НХЛ, поскольку права на Радулова у них и надо лишь сойтись в цене гонарара..

0

16

Lemieux написал(а):

Его "Нэшвилл" собирается отзывать обратно в НХЛ, поскольку права на Радулова у них и надо лишь сойтись в цене гонарара..

Я уже писала об этом... Хрен им а не Радулов. И вообще им Радулов то и не нужен. У них задача другая - деньги срубить, а лучше помешать ему выступить на ЧМ. Они сразу сказали, что им нужно решить вопрос с "отсутпными". И если Радулов захочет играть в НХЛ (что не случитс), то он должен будет это решать через них т.к. у них прва на него

0

17

Dayana написал(а):

У них задача другая - деньги срубить, а лучше помешать ему выступить на ЧМ.

А я думаю он подпишется играть на "Хищников" в след. сезоне, он всегда успеет вернутся на родину, а в НХЛ не каждый день зовут.

0

18

Форвард московского «Динамо» Сергей Зиновьев выйдет в стартовой пятерке последнего матча «Чешских хоккейных игр», в котором россияне сыграют со Швецией, вместо Антона Курьянова из «Авангарда».
Партнерами Зиновьева по звену станут Максим Сушинский и Сергей Мозякин.

Lemieux написал(а):

А я думаю он подпишется играть на "Хищников" в след. сезоне, он всегда успеет вернутся на родину, а в НХЛ не каждый день зовут.

Да ему НХЛ не нужен. Он сам сказал об этом. иначе не сбежал бы.

0

19

Dayana написал(а):

Да ему НХЛ не нужен. Он сам сказал об этом. иначе не сбежал бы.

Лол? Он уехал оттуда потому что ему там играть не давали, только помани его пальцем тут же вернется

0

20

Посмотрим

0

21

Конечно, но в его случае - это будет выгодней и предпочтительней.

0

22

Что для него выгоднее решать ему. Ты просто люббишь НХЛ и все что с этим свзяано. А он любит свою страну. С его стороны это честнее и красивее

0

23

Dayana написал(а):

У них задача другая - деньги срубить, а лучше помешать ему выступить на ЧМ.

По поводу ЧМ бред. Плевать они хотели и на ЧМ и на сборные.

0

24

Dayana написал(а):

А он любит свою страну.

Т.е. все кто играет не дома свою страну не любят?

0

25

Wolf написал(а):

Т.е. все кто играет не дома свою страну не любят?

Нет, любить свою страну можно в любой точке мира. Просто это его слова. Он именно так объяснял свой побег из НХЛ.

0

26

Wolf написал(а):

По поводу ЧМ бред. Плевать они хотели и на ЧМ и на сборные.

Ну не знаю, не знаю.... У них уже были высказывания по поводу того, что Радулов не может участвовать в ЧМ из-за перехода в КХЛ с действующим контрактом в НХЛ

0

27

Dayana написал(а):

Что для него выгоднее решать ему. Ты просто люббишь НХЛ и все что с этим свзяано. А он любит свою страну. С его стороны это честнее и красивее

Dayana написал(а):

Нет, любить свою страну можно в любой точке мира. Просто это его слова. Он именно так объяснял свой побег из НХЛ.

Ну да, ну да... Конечно... Ты думаешь стал бы он говорить открыто, что он неудачник, который не выдержал конкуренции со стороны других игроков. И любовь к стране это одно, но профессия, прогресс и карьерный рост другое.

0

28

Lemieux написал(а):

что он неудачник,

Я не считаю его неудачником.

Если даже по твоему мнению у него не очень хорошо получалось в НХЛ, это абсолютно не значит, что он неудачник. Странно как-то... Если ты герой в НХЛ, значит ты крутой и уважаемый, и вообще... супер человек!!! А если ты уехал в КХЛ, то все... отстой.... Что за бред? Каждый выбирает где ему лучше и комфортнее. И Уж если Саша выбрал КХЛ, то это +. Пусть он будет здесь и ставит здесь рекорды. Может и не такие как в НХЛ, но на радость болельщикам и на славу стране. Да, да... Опять мой патриотизм. И мне не стыдно!))

0

29

Неудачник - это было сказано в переносном смысле

0

30

Тема закрыта!

0