Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧМ 2009

Сообщений 1 страница 30 из 295

1

Возможно, тему еще рано открывать, но уж очень хочется))))

0

2

Из плей-офф КХЛ вылетели (ужасное слово) СКА и Салават. Значит игроки этих команд не будут иметь достаточной игровой практики. Означает ли это, что их учатие в ЧМ под вопросом?

0

3

у меня ответный вопрос. игроки финальных команд не будут ли слишком измучены играми ПО?

0

4

И еще один вопрос))) От окончания Чешского тура ЕХТ до начала ЧМ всего 8 дней. Фактически подготовка игроков к ЧМ начнется во время последнего тура ЕХТ.  Когда можно делать последние заявки на участие игроков в ЧМ?

0

5

Dayana написал(а):

Значит игроки этих команд не будут иметь достаточной игровой практики. Означает ли это, что их учатие в ЧМ под вопросом?

Индивидуальные тренировки никто не отменял :mybb:

0

6

Светлана написал(а):

у меня ответный вопрос. игроки финальных команд не будут ли слишком измучены играми ПО?

Такая ситуация не только у нас и не первый год...

0

7

Dayana написал(а):

Когда можно делать последние заявки на участие игроков в ЧМ?

Перед полуфиналами, собственно ЧМ.

0

8

Wolf написал(а):

Индивидуальные тренировки никто не отменял

Да, но одно дело индивидуальные тренировки, а другое дело быть в команде и иметь игровую практику. Конечно есть вермя залечить травмы, но и есть возможность потерять нужную форму. Вспомните ситуацию с Зиновьевым, когда многие говорили, что он ежедневно теряет нужный уровень подготовки... Даже возникали вопросы о его участиии в сборной России на ЕХТ.

Wolf написал(а):

Перед полуфиналами, собственно ЧМ.

А сколько игроков может заявлять команда? В прошлый раз у нас вроде оставалось 1 местоа для вратаря (Наби) и все

0

9

ЧЕМПИОНАТ ПРОЙДЕТ С 24 АПРЕЛЯ ПО 10 МАЯ.
СОСТАВ ГРУПП СЛЕДУЮЩИЙ:

группа А:
Канада
словакия
Беларусь
венгрия

группа В:
Россия
швейцария
германия
франция

группа С:
швеция
сша
латвия
австрия

группа Д:
финляндия
чехия
норвегия
дания

в группы Е и F предположительно выйдут:

группа Е:
Канада
словакия
Беларусь
финляндия
чехия
норвегия

группа F:
Россия
швейцария
германия
швеция
сша
латвия

0

10

Тренеры сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин назвали состав команды, которая отправится в Австрию для проведения контрольных матчей 8 и 10 апреля в рамках Чемпионата мира по хоккею 2009г:

# Игроки Клуб
Вратари
30 Еременко Александр Салават Юлаев, Уфа
84 Барулин Константин ЦСКА, Москва
83 Кошечкин Василий Лада, Тольятти
Защитники
27 Атюшов Виталий Металлург, Магнитогорск
22 Корнеев Константин ЦСКА, Москва
28 Куляш Денис            ЦСКА, Москва
63 Кондратьев Максим ЦСКА, Москва
45 Прошкин Виталий Салават Юлаев, Уфа
57 Гончаров Максим ЦСКА, Москва
6 Зубарев Андрей Атлант, Московская обл.
4 Пашнин Михаил Мечел, Челябинск
Нападающие
19 Курьянов Антон             Авангард, Омская обл.
33 Сушинский Максим СКА, Санкт-Петербург
16 Паршин Денис             ЦСКА, Москва
12 Терещенко Алексей Салават Юлаев, Уфа
21 Горовиков Константин СКА, Санкт-Петербург
24 Счастливый Петр ЦСКА, Москва
37 Пережогин Александр Салават Юлаев, Уфа
47 Радулов Александр Салават Юлаев, Уфа
91 Сапрыкин Олег            ЦСКА, Москва
39 Рыбин Максим            Спартак, Москва
10 Мозякин Сергей            Атлант, Московская обл.
40 Кетов Евгений           Лада, Тольятти
71 Макаров Игорь            СКА, Санкт-Петербург
89 Дадонов Евгений Трактор, Челябинск

0

11

Вот Кошечкина я увидеть не ожидала.... Быков вновь решил ему доврить последний рубеж. Может у Васи прошла черная полоса?.

0

12

Dayana написал(а):

Может у Вас прошла черная полоса?.

У кого у нас? А Кошечкин неплохо выглядел в этом сезоне...другое дело что у ПИВа любой вратарь выглядит хорошо =)))

0

13

Это я опечаталась)))) У еня иногда клавиши западают и буквы не печетеются сразу.... Надо клаву менять))))

Вот, вот!!! После ЧМ-2008 Вася исчез, ушел в тень... неудачный был сезон, многое не получалось.

0

14

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин прилетели в Америку и провели первую встречу в своем американском турне.

После матча "Вашингтон" - "Тампа Бэй" наставники сборной России встретились с нападающими Александром Овечкиным, Александром Сёминым, Виктором Козловым, Сергеем Фёдоровым, вратарём Семёном Варламовым и нападающим "Тампы" Евгением Артюхиным.

Все четверо игроков "Вашингтона" готовы приехать в сборную в случае неудачного выступления в первом раунде плей-офф НХЛ. За что тренеры их поблагодарили и в свою очередь искренне пожелали хоккеистам удачи в сериях. Игра Евгения Артюхина отставила положительное впечатление у тренеров. Участники встречи поговорили и об олимпийском сборе в Москве, который пройдет с 29 августа по 2 сентября. Российские нхловцы готовы на него приехать.

0

15

Dayana написал(а):

После ЧМ-2008 Вася исчез, ушел в тень... неудачный был сезон, многое не получалось.

После ЧМ-2007. Да, прошлый сезон он провалил.

0

16

Ну, да 2007. Что послужило причиной вызова его в сборную? ГТ решил дать ему шанс или у нас так плохо с вратарями, что выбирать не из кого?

0

17

Dayana написал(а):

Что послужило причиной вызова его в сборную? ГТ решил дать ему шанс или у нас так плохо с вратарями, что выбирать не из кого?

1. Он хорошо провел сезон.
2. Он молод.
3. У нас действительно проблемы с вратарями...

0

18

Думаю 3 пункт перекрыл первые два. На безрыбьи.... А вообще надо "лепить" из молодых хороших вратарей. Если не давать им шанс играть, то от куда у них опыт появится? Вот Женя тоже с нуля начинал... А сейчас самый любимый вратарь нашей сборной...

0

19

Александр Семин:
"Федоров сказал, что поедем в сборную вместе"

     В субботу тренеры сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин побывали в Вашингтоне на матче "Кэпиталз" с "Тампа-Бэй". Приболевший форвард "Столичных" Александр Семин говорил с наставниками раньше и дольше всех, при этом совсем не касаясь темы чемпионата мира. И действительно: автору двух голов в финале не стоит беспокоиться о месте в составе. А вот здоровье Александра - тема в этом году, к сожалению, насущная.

     - Температуры не было, - доложил корреспонденту "СЭ" Славе Маламуду о самочувствии россиянин. - Знобило немного, правда. Сопли, кашель. Но уже несколько дней не проходит. Надоело страшно.

     - Вирус поймали на выезде или простудились?

     - Думаю, вирус. Как можно в Тампе простудиться? Разве что от кондиционера. Сегодня вот маленько чувствовал себя слабым, и мне сказали: "Лучше долечись, выйдешь уже стопроцентно готовым".

     - Как пообщались с тренерами сборной?

     - Нормально. Ни о чем секретном. Много про КХЛ говорили, мне было интересно. Разговоров про сборную вообще пока не было, да у нас сейчас все равно все мысли о плей-офф. Ведь понятно, что если мы будем свободны, то приедем.

     - А в Ванкувер вы уже заглядываете? Можно сказать, что место в олимпийской сборной уже застолбили?

     - Если без травм обойдется и продолжу играть, как играл. Знаю, что моя игра сейчас их устраивает.

     - А если вы вылетите из плей-офф, есть шанс, что воссоединится вашингтонская тройка Овечкин - Федоров - Семин?

     - Серый сказал, что поедет. Куда, говорит, вы без меня.

     - Не беспокоитесь, кстати, из-за того, что последние два сезона у вас получились очень травматичными? В Америке за это могут заклеймить "предрасположенным к травмам".

     - Да у меня до этого вообще не было травм! Спокойно все сезоны играл, не болел. А тут... Бывает. Порвал мышцу на ровном месте, потом спина.

     - Команда сезон доигрывает на автомате? Похоже, что нет уже того же рвения, что и раньше.

     - Если честно, то скорей бы уже плей-офф. Там все по-другому. Хотя, конечно, лучше не выходить туда, проиграв пять подряд.

0

20

Dayana написал(а):

Думаю 3 пункт перекрыл первые два.

Не любишь ты Васю... А он всего навсего провалил один сезон...

Dayana написал(а):

Вот Женя тоже с нуля начинал... А сейчас самый любимый вратарь нашей сборной...

Какой Женя? Набоков? Так с нуля начинают все, а у него плюс ко всему была замечательная вратарская подготовка и извечный (еще со времен СДЮШ) друг-соперник - Виталий Еремеев...

P.S. А вообще ИМХО, в постперестроечные годы вратарская школа Усть-Каменогорска лучшая в стране в СНГ. Навскидку вспоминая воспитанников - Набоков, Еремеев, Колесник, Кочнев, Патцольд... Причем все они, вратари своих национальных сборных...

0

21

Wolf написал(а):

Не любишь ты Васю...

Неправильный вывод, Васю я ценю и уважаю. У меня даже фотки его дома есть :playful:

Вот поэтому нужна подготовка, нужно доверять молодым, пусть не самые важные матчи (на это только самоубийца способен). Ребята должны чувстовать ответственность и поддержку. А ро вратарскую школу согласна на все 100

0

22

Защитник «Оттавы» Антон Волченков и нападающий «Атланты» Илья Ковальчук выразили готовность сыграть за сборную России на чемпионате мира по хоккею-2009.

«Атланта» в плей-офф НХЛ уже точно не попадет, «Оттава» пока сохраняет теоретические шансы. В минувшую субботу тренеры сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин посетили матч «Атланта» - «Оттава», в котором «Трэшерз» взяли верх над столичными хоккеистами со счетом 6:3. Игра Волченкова «оставила у Быкова и Захаркина только лучшее впечатление». Сам защитник, который забил победный гол в финале молодежного чемпионата мира-2002, «подтвердил, что с радостью приедет в Швейцарию играть за действующих чемпионов мира».

«Что касается Ильи Ковальчука, чей игровой талант хорошо известен и тренерам, и всей стране, то форвард выразил свою готовность и огромное желание вновь быть вместе со сборной на грядущем чемпионате мира», - сообщает пресс-служба ФХР. Ковальчук забросил победную шайбу в финале чемпионата мира-2008 в ворота сборной Канады.

В воскресенье Быков и Захаркин встретились с игроками «Питтсбурга» Евгением Малкиным и Сергеем Гончаром. «Пингвины» почти наверняка в плей-офф сыграют, но в случае вылета команды после первого круга Малкин, лучший бомбардир чемпионата НХЛ, готов присоединиться к товарищам по сборной России.

Остался открытым вопросом с приездом Гончара. Защитник объяснил это тем, что недавно в его семье родился ребенок, поэтому могут возникнуть семейные обстоятельства, которые помешают Сергею полететь в Швейцарию. Что касается перспектив подготовки к Олимпийским играм-2010, то оба «пингвина» подтвердили свой приезд на сбор в Москву в августе.

Помимо этого тренеры провели телефонные переговоры с Андреем Марковым («Монреаль») и Денисом Гребешковым («Эдмонтон») и убедились в том, что эти защитники «полны желания играть за сборную».

0

23

«Советский спорт» предлагает свою версию списка энхаэловцев, которые будут приглашены Быковым и Захаркиным на чемпионат мира. Тренеры сборной в интервью уже объявили пятерых железных кандидатов из НХЛ на поездку в Швейцарию.

ЖЕЛЕЗНЫЕ КАНДИДАТЫ:

ф Илья Ковальчук («Атланта»), ф Александр Фролов («Лос-Анджелес»), з Дмитрий Калинин, в Илья Брызгалов (оба – «Финикс»), з Антон Волченков («Оттава»).

ПОПАДУТ В СБОРНУЮ, ЕСЛИВЫЛЕТЯТ ИЗ ПЛЕЙ-ОФФ:

ф Евгений Малкин («Питтсбург»), ф Александр Овечкин, ф Александр Семин, ф Сергей Федоров, в Семен Варламов (все – «Вашингтон»), ф Павел Дацюк («Детройт»), з Андрей Марков («Монреаль»), зФедор Тютин («Колумбус»), з Денис Гребешков («Эдмонтон»), в Евгений Набоков («Сан-Хосе»).

КАНДИДАТЫ ПОД СОМНЕНИЕМ:

ф Максим Афиногенов («Буффало»), фНиколай Жердев («Рейнджерс»), ф Евгений Артюхин («Тампа-Бей»), ф Николай Кулемин («Торонто»), з Антон Бабчук, фСергей Самсонов (оба – «Каролина»), в Николай Хабибулин («Чикаго»).

КАНДИДАТЫ ПОД ВОПРОСОМ:

з Сергей Гончар («Питтсбург»), ф Виктор Козлов («Вашингтон») – семейные обстоятельства.

0

24

В ПО НХЛ, помимио НЙ Айлендерс, Тампы-Бэй (Артюхин), Атланты (Ковальчук, Вяч. Козлов), Колорадо, Финикса (Брызгалов, Калинин, Лисин, Тихонов) гарантированно не попадают также: Торонто (Кулемин), Оттава (Волченков), Лос-Анджелес (Фролов).

0

25

Думаю у тренеров будет очень сложный выбор.... Нужно и их НХЛовцев выбрать и из Российских клубов....

0

26

Кстати я тут еще подумала, что травмы сыграют не последнюю роль. И у игроков НХЛ и КХЛ куча травм. Возьмут на ЧМ только менее "пострадавших"

0

27

Травма одного из лучших защитников лиги Андрея Маркова, которого сломал белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский, оказалась серьезной. Из-за повреждения колена Марков пропустит как минимум три недели. Это значит, что, даже если «Монреаль» вылетит из плей-офф, Андрей вряд ли сможет помочь сборной России на чемпионате мира в Швейцарии.

УДАР ГРАБОВСКОГО

«Канадцам» жутко не везет в этом юбилейном, сотом сезоне. Только-только «Монреаль» оправился после игрового кризиса, начал набирать очки, как на команду снова посыпались травмы. Победа над заклятыми врагами из «Торонто» (6:2) получилась пирровой: сразу два ведущих защитника «Монреаля» – Мэтью Шнейдер и Андрей Марков – оказались на больничной койке. По прогнозам врачей Марков выбыл на три недели. А для Шнейдера сезон вообще завершен.

Потеря Маркова наиболее болезненна для «Монреаля». Андрей не только полностью соответствовал своему почетному прозвищу Генерал обороны. Он еще и лучший бомбардир команды, ее мотор (особенно при игре в большинстве), без которого «Канадцев» уже трудно представить.

Самое обидное в том, что теперь Марков вряд ли сможет помочь сборной России в Швейцарии. Поправится он только к началу мая, когда чемпионат мира будет в самом разгаре. А нужно ведь еще и форму набрать...

Можно долго спорить по поводу того, был ли чистым силовой прием Михаила Грабовского, когда белорус толкал Маркова на борт. Но то, что форвард «Торонто» отомстил своему бывшему клубу, сомнению не подлежит. Грабовского, скажем прямо, в «Монреале» ненавидят. Сергей Костицын дважды пытался его избить. Вроде бы страсти улеглись. И вот такой подлый удар...

Большое счастье Грабовского, что «Торонто» в этом сезоне больше не будет играть с «Монреалем». Михаил откопал топор войны. Зачем нужно было ломать соперника за 10 минут до конца матча при счете 6:1 в пользу «Канадцев», не понимает никто.

0

28

Ну, что сказать - это спорт, спорт построенный на силовой борьбе, жалко Маркова и Шнайдера - порой травмы могут сказаться на карьере в целом. Травма колена - больная тема у меня...

0

29

Lemieux написал(а):

это спорт, спорт построенный на силовой борьбе,

Ну одно дело, когда это неизбежная травма, а другое когда травму наносят принципиально, просто так. На зло.
Знаю, знаю!!! Это не шахматы.... Если боится травмы - пусть дома сидит... Это хоккей, здесь все может быть....

А вот для меня лично не понятно зачем наносить травму сопернику, если в этом нет необходимости? Если счет уже известен, и собственное ничего его не изменит... Даже чудо...

Странные люди мужчины....

0

30

В КС также не попали (помимо озвученных в предыдущих постах) - Баффало (Афиногенов), Флорида, Даллас (Вишневский, Зубов), Эдмонтон (Гребешков), Нэшвилл, Миннесота.

0