Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Поболтаем » Свободная тема


Свободная тема

Сообщений 151 страница 180 из 240

151

Как это куда? К победе!!

А вообще хоть раз в 100 лет, но наши солдаты по Европе шагают, причем победителями!!

0

152

Dayana написал(а):

А вообще хоть раз в 100 лет, но наши солдаты по Европе шагают, причем победителями!!

Какие планы =))

0

153

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев считает, что вратарь Николай Хабибулин сыграет значительную роль в игре "Эдмонтона", и дал прогноз относительно будущего клуба форварда "Монреаля" Алексея Ковалёва.

"Последний сезон Хабибулину очень удался, поэтому сомнения относительно его кандидатуры вряд ли возникали. Можно отметить, что его контракт с "Эдмонтоном" был практически единодушно одобрен канадскими экспертами. Мне кажется, "нефтяники", у которых много молодых талантов в составе, готовы к тому, чтобы сделать ещё один шаг вперёд. Хабибулин должен сыграть в этом поступательном движении не последнюю роль. Если Николай будет играть так, как в прошлом году, то быстро станет любимцем болельщиков.

А вот у "Монреаля" осталось не так много денег, чтобы предложить Ковалёву достойный контракт. Активность клуба в первый день рынка свободных агентов наглядно показала, что там собираются делать ставку на других людей. Сейчас с ходу назвать команду, где может оказаться Ковалёв, сложно. Мне на ум приходит только "Лос-Анджелес". Российский ветеран может очень сильно помочь калифорнийской команде, в которой много талантливой молодежи и не хватает опытных хоккеистов. Однако есть важное "но". Дело в том, что генеральный менеджер этого клуба Дин Ломбарди придерживается негласного правила – не больше одного русского в команде. А у "королей" уже есть Александр Фролов", – отметил Дементьев в интервью "Спорт-экспресс".

0

154

Советник губернатора Омской области по хоккейным вопросам Анатолий Бардин рассказал «Советскому спорту», как на открытие рынка свободных агентов НХЛ реагируют в России.

«Когда открылся рынок за океаном, работы у меня прибавилось, – сказал Бардин. – Теперь приходится просчитывать куда больше вариантов. Но, к сожалению, вектор сильно не изменился – многие звезды по-прежнему хотят играть в НХЛ.

Ведущие игроки сначала рассматривают предложения из-за океана. Если там все плохо, то дают задание агентам подыскивать выгодный контракт в России… Большие торги будут идти в НХЛ еще 7–10 дней. Потом волна схлынет, и суета уже начнется в КХЛ.

НХЛ существует с 1917 года. Это устоявшаяся лига, в которой игроки чувствуют себя комфортно. Но российский хоккей здорово прибавил за последние годы. К нам уже не боятся ехать. Заранее составлен регламент, есть стабильность с зарплатой. С каждым годом интерес к КХЛ будет расти, и не только среди возрастных звезд.

Посмотрите на нашего 23-летнего вратаря Карри Рамо. «Тампа» предлагала ему трехлетний контракт. Но парень подписал договор с «Авангардом», потому что хочет играть первым номером в сильной лиге. Середняки-иностранцы сами рвутся к нам. Они знают, что, поиграв год–два в КХЛ, можно получить хорошее предложение из НХЛ. Но до сих пор главный козырь нашей лиги – деньги».

Также Бардин заявил, что уже в ноябре возможен приезд в Омск форварда «Вашингтон Кэпиталз» Микаэля Нюландера.

«Нюландер имеет серьезный контракт с «Кэпиталз» и «столичные» на него рассчитывают, – продолжил Бардин. – У этого форварда большая семья, дети учатся в Америке. Но если у него не заладится в НХЛ, и в «Вашингтоне» будут давать мало игрового времени, то где-то в ноябре Нюландер может оказаться в Омске. Впрочем, у нас на примете не только он, но и другие кандидатуры».

0

155

Wolf написал(а):
Цезарь написал(а):

...русские идут!!!

Вопрос только в одном....а куда, собственно?

Как куда к вершинам...
...давай подсчетает: Овечкин "Харт", Овечкин "Пирсон", Овечкин "Ришар". 3:0!
Малкин "Конн Смайт", Малкин "Арт Росс". 5:0! Дацюк "Селке", Дацюк "Леди Бинг". 7:0!

Чем отвечает России Северная Америка? Одним единственным "Везиной" американца Томаса. Ну, ещё "Калдером" канадца Мэйсона. Оба - вратари.
"Норрис"-то Хары Америке - Канаде в актив никак не запишешь. 7:2 "на табло" получается. А 7:2 - это по хоккейным меркам полный разгром.

Отредактировано Цезарь (2009-07-03 13:27:49)

0

156

Цезарь написал(а):

...давай подсчетает:

На олимпиаде посмотрим! :glasses:

0

157

Wolf написал(а):

На олимпиаде посмотрим!

Конечно...
...я уже жду не дождусь  :crazy:

0

158

Wolf написал(а):

Какие планы =))

Ну, давно уже пора заткнуть рот гнилому Западу и дряхлой Европе! Да и зарвавшемуся Востоку в лице Японии!!!   :mad:

0

159

Цезарь написал(а):

А 7:2 - это по хоккейным меркам полный разгром.

5 с ++++++++!!!!!!!

Наши ребята стабильно (что очень важно) берут лучшие престужные награды!!

А на ОИ (специально для Вульфа) мы не загорать поедем, а работать. Победа достанется сильнейшему, и мы все будем верить в нашу победу, в нашу силу и удачу, а еще в Федорова!

0

160

Wolf написал(а):

На олимпиаде посмотрим!

+1, как бы то ни было, а закидывать шапками пока кого-то рано, Харт, Селки, Бинг, Пирсон и Конн Смайт - субьективные награды. Я Харт бы дал тому же Мэйсону, который свой Коламбус впервые в истории в ПО вытащил. Бинга больше заслужил Сан-Луи, который набрал меньше штрафного времени. Конн Смайт Трофи мог бы получит и Кросби, который смотрелся нехуже, а иногда даже лучше. Селки Дацюку заслуженно - лидеро по подборам и перехватам тут не поспоришь. Овечкин и Малкин - Ришар и Росс - объекивно по цифрам, только 56 шайб тут надо учесть сколько раз ему отдали пас, не всегда же он чудо соло проходы к воротам делает. Не будем забывать, что хоккей командная игра и 56, 65, да хоть 92 шайбы Гретцки - это все не только его индивидуальное мастерство, но и старание того, кто тащит "рояль".

0

161

Нападающий "Атланты" Илья Ковальчук вместе с супругой Николь крестил в Твери своего сына Филиппа, который родился 7 февраля этого года в США. Крёстным отцом Ковальчука-младшего стал форвард "Ак Барса"Алексей Морозов. Сам Ковальчук является крёстным отцом сына Морозова Никиты, сообщает "Советский спорт".

0

162

ну кто бы сомневался!! Они друзья, более того, Алексей был свидетелем на свадьбы у Ильи. Молодцы ребята!

0

163

Вратарь "Тракора" Данила Алистратов рассказал о том, как прошёл тренировочный лагерь для вратарей в Канаде.

"Со мной тренировались голкиперы из фарм-клубов НХЛ. Вёл занятия Стивен Маккичен. Он проработал с "Торонто Мейпл Ливз" четыре года, а потом открыл свою школу. Шесть его воспитанников играют в Национальной хоккейной лиге.

Почерпнул ли что-то новое? Естественно. Всё-таки североамериканская вратарская школа имеет свои особенности. Они больше на щитках играют, с клюшкой много работали", – цитирует голкипера "Медиа завод".

0

164

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, посетивший Челябинск, рассказал о своей встрече с юными хоккеистами города.

"Меня пригласили друзья, в том числе Сергей Гончар, который родился в Ленинском районе. Он хотел, чтобы я приехал в Челябинск и встретился с юными воспитанниками спортшколы "Зенит-Сигнал". Я ответил: окей, нет проблем. Очень доволен, что пообщался с юными хоккеистами. Уже много лет прошло, но я помню, как с открытым ртом смотрел на Гомоляко, братьев Корешковых и мечтал стать таким же. Это было моей главной целью. Когда об этом постоянно думаешь, тогда у тебя всё получится. Об этом я и сказал мальчишкам", – заявил Малкин в интервью "Медиазаводу".

0

165

Группа фанатов "Монреаля" выпустила ряд футболок, посвященных своим любимым игрокам и ненавистным соперникам. Помимо логичных для города "Я люблю "Канадиенз", "Два Костицына лучше, чем один" и "Ларак Обама – перемен!" болельщики изготовили футболку с принтом в адрес защитника "Бостона" Здено Хары. "Умри, Хара, умри" – гласит малоприятный слоган, сообщает Sport.cz.

http://s46.radikal.ru/i111/0908/0f/4ac8f406cf1e.jpg

Отредактировано Цезарь (2009-08-14 21:44:28)

0

166

Цезарь написал(а):

"Умри, Хара, умри"

Уверенная игра Хары в первом раунде ПО, изрядно подпортила монреальцам 100-летие любимого клуба.

0

167

Всё равно как-то дико  :tired:

0

168

Яшин: в тренировочном лагере Юрзинова стал инструктором.

Форвард СКА Алексей Яшин рассказал о своей подготовке к чемпионату КХЛ в тренировочном лагере Владимира Юрзинова-старшего в это межсезонье.

"В этом году к Юрзинову приехали 27 хоккеистов, и без ассистентов ему было не обойтись. Надеюсь, молодые ребята воспринимали те упражнения, которые я им показывал. Сказать же, что я полностью вошёл в роль тренера, не могу. Я ведь и сам готовился к сезону. Была совместная работа. Просто мы с Юрзиновым уже 17 лет встречаемся в летнем тренировочном лагере, и многие вещи мне было показывать сподручнее", – заявил Яшин.

0

169

Цезарь написал(а):

Всё равно как-то дико

Ясное дело, просто представь, твоя любимая команда отмечает 100-летний юбилей, все надеятся на Кубок Стэнли (ну, или хотя бы на 7-матчевую борьбу минимум во втором раунде), а тут в первом же раунде безнадежные 4-0, капитан "Бостона" уверено играет на своей позиции и затем признается лучшим защитником сезона, естественно это "красная трапка" для них.

0

170

Надо было на протяжении всего сезона играть нормально, а не страдать фигнёй...
...а потом сваливать свою вину на какого-то "Калосана"  :mad:

0

171

Цезарь написал(а):

Надо было на протяжении всего сезона играть нормально, а не страдать фигнёй......а потом сваливать свою вину на какого-то "Калосана"

+ 100

0

172

Цезарь написал(а):

Надо было на протяжении всего сезона играть нормально, а не страдать фигнёй...
...а потом сваливать свою вину на какого-то "Калосана"

Проблемы не столько игровые, сколько внутренние, владелец "Монреаля" уже давно испытывает финансовые трудности, когда Серж Савар (легендарный, в прошлом, защитник "Монреаль Канадиенс", прим. автора) выразил интерес заполучить "Канадиенс" в собственность, нынешний владелец сказал, что готов продать команду.

0

173

Ну Хара же в этом не виноват...
...за что он должен умереть

0

174

Цезарь написал(а):

Надо было на протяжении всего сезона играть нормально

Цезарь написал(а):

Ну Хара же в этом не виноват...
...за что он должен умереть

Заметь ты сказал "играть", а не "организация", так что я тебе разъяснил. Напиши на форуме "Монреаля" этот вопрос, думаю ответят :D

0

175

Голкипер сборной России Илья Брызгалов заявил, что своим приглашением в национальную сборную, которая выиграла чемпионат мира в Швейцарии, он обязан президенту ФХР Владиславу Третьяку.

"Третьяк пригласил меня на чемпионат мира в Швейцарии. Я знаю, далеко не все хотели видеть меня в сборной. Если бы мы не выиграли, на Владислава Александровича посыпались бы все шишки, ему бы ещё долго припоминали моё приглашение. Я просто не имел права его подвести", – признался Брызгалов в интервью "Спорту день за днём". Кроме того, вратарь "Финикса" отметил, что не собирается брать свою форму на предолимпийский сбор национальной команды.

"Профсоюз игроков НХЛ не рекомендовал участвовать в таких сборах, тренироваться – из-за отсутствия страховки. Оплачивать простой из-за травм никто не будет, как и оформлять страховку на краткосрочные сборы. Мне кажется, этот сбор организуется больше для того, чтобы кандидаты в сборную познакомились, пообщались между собой. Я даже форму с собой не планирую брать", – считает Брызгалов.

0

176

Цезарь написал(а):

этот сбор организуется больше для того, чтобы кандидаты в сборную познакомились, пообщались между собой.

Абсолютно верно!!! Нужен дух команды!

0

177

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что лига предприняла необходимые процедурные шаги в связи с дисквалификацией нападающего Сергея Широкова.

"Нам всё равно, с кем свой контракт заключил Широков. Мы поставили в известность о дисквалификации игрока международную федерацию, НХЛ и больше ничего предпринимать пока не планируем.

Игрок дисквалифицирован в системе КХЛ, поэтому он может играть где угодно и подписывать контракт с кем угодно. Мы настаиваем лишь на том, что эта дисквалификация не отменяет того, что все спортивные права на хоккеиста по-прежнему принадлежат ЦСКА. Желаем ему всего самого-самого хорошего, ради бога, пусть играет в "Ванкувере", – цитирует руководителя лиги infox.ru.

0

178

Цезарь написал(а):

ради бога, пусть играет в "Ванкувере",

А вот я против!!! Какого художника??!!! Мы растим хоккеистов, ставим их на ноги, а они потом нос воротят!! Пусть отдают все затраченные на них деньги и табу на участие в ЧМ и ОИ лет на ...дцать. И пусть играет где угодно!!!

0

179

Dayana написал(а):

Мы растим хоккеистов, ставим их на ноги, а они потом нос воротят!!

Могу тебе сказать, что в профи выбиваются те кто не только ходит на тренеровки, но еще и сам много чего делает, а учитывая что Широков ненамного меня младше, то и он застал те времена, когда в ледовых дворцах были вещевые рынки, а в раздевалках хранилища того что там продовали...

0

180

В спортивном комплексе "Локомотив", расположенном на территории одноимённого футбольного стадиона в Москве, состоялась презентация именной линии спортивной одежды нападающего "Вашингтона" и сборной России Александра Овечкина совместно с Reebok. "А8" - так брендируется эта Ovechkin Line by Reebok, литера выполнена в форе будённовки, или древнерусского шлема.

В рамках мероприятия Овечкин провёл матч по "хоккею на траве", но клюшками от хоккея на льду, естественно марки Reebok, между командами девчачьих поп-групп "Тутси" и "Рефлекс", "Розовые" против "Белых". "Белые" выиграли 3:1, но это было в этот день и не главное.

Затем состоялись эстафеты по "весёлым неолимпийским видам спорта", а в окончание вечера - футбольный матч "Друзья Овечкина" против гостей. Всех присуствовавших Овечкин и Reebok нарядили в спортивную форму "А8" - красные футболки и чёрные штаны.

А прибыл Овечкин на мероприятие хоть и с почти часовым опозданием, - московские пробки, - но на "полутораэтажном" розовом лимузине "Хаммер", с четырьмя осями, и в сопровождении прелестных игроков команд "розовых" и "белых".

Reebok является официальным экипировщиком НХЛ и вот уже на протяжении нескольких лет имеет рекламный контракт с Александром Овечкиным.

0


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Поболтаем » Свободная тема