Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Олимпиада 2010 Ванкувер


Олимпиада 2010 Ванкувер

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Стали известны все участники олимпийского хоккейного турнира, который пройдет в Ванкувере с 16 по 28 февраля 2010 года.

Группа А: Канада, США, Швейцария, Норвегия.

Группа B: Россия, Чехия, Словакия, Латвия.

Группа С: Швеция, Финляндия, Белоруссия, Германия.

0

2

да уж, неплохая группа))

0

3

Конкуренты у нас в группе - Чехи и, возможно, Словаки

0

4

Группа "Смерти" имхо из стран "Хоккейной семерки" нам в соперники попали 2, одно утешает против Чехии и Словакии покатит одна тактика, так как это всё одна Чехословацкая школа...

0

5

Не могу ничего сказать про Словакию, а вот Чехов всегда считала и считаю интересным соперником. Даже хитрым соперником. Но кстати чешские болельщики очень ценят нашу сборную и уважают. Проверено на собственном опыте

0

6

Dayana написал(а):

Не могу ничего сказать про Словакию, а вот Чехов всегда считала и считаю интересным соперником. Даже хитрым соперником. Но кстати чешские болельщики очень ценят нашу сборную и уважают. Проверено на собственном опыте

Ну, Дарья, не знаю, как вы, а для меня Словакия не менее серьезный соперник чем Чехия, с учетом, что на игры приедут такие именитые игроки, как Марьян Хосса, Марек Сватош, Любомир Вишновский, Петер Будай, Рихард Зедник, Здено Хара, Ярослав Галак, так что не считаю правельным недооценивать Словакию...

0

7

А разве я написала, что недооцениваю Словакию?... Я в принципе не знаю какие они соперники, в отличии от Чешской сборной

0

8

Ну, что ж, товарищи единомышленники, в Ванкувер мы поедет в ранге действующих чемпионов мира и это радует.

0

9

Опять Канадцы будут кричать о реванше...

Держать удар!! Я как всегда верю в Быкова и Захаркина.

0

10

Dayana написал(а):

Опять Канадцы будут кричать о реванше...

Только там будет настоящая сборная Канады...

0

11

Wolf написал(а):

олько там будет настоящая сборная Канады...

И у нас не оловянные солдатики будут. Нефига их бояться. Отбоялись уже. Пора подниматься с колен и биться за победу.

0

12

Dayana написал(а):

И у нас не оловянные солдатики будут. Нефига их бояться. Отбоялись уже. Пора подниматься с колен и биться за победу.

верные слова

0

13

Wolf написал(а):

Только там будет настоящая сборная Канады...

+1, там будет team Canada, а не фармкоманда собранная по большей части из юнцов.

Dayana написал(а):

И у нас не оловянные солдатики будут. Нефига их бояться. Отбоялись уже. Пора подниматься с колен и биться за победу.

Поживем увидим, Олимпийские игры - это совсем другой турнир и то что было в 2008 в Квебеке было лишь разминкой. Если в Ванкувере повториться финал, то я увижу, возможно лучший хоккей в своей жизни после Кубка Канады 1987:)

0

14

Сделал свой набросок сборной, которая на ОИ поедет:

Вратари: Набоков, Брызгалов, Варламов/Хабибулин (тут я сомневаюсь, один слишком молодой, другой опальный, но оба теоретически могут пройти в состав).

1: Ковальчук - Дацюк - Фролов, Гончар - Волченков
2: Овечкин - Федоров - Семин, Гребешков - Калинин
3: Жердев - Малкин - Радулов, Тютин - Твердовский
4: Самсонов - Зиновьев - Афиногенов, А. Марков - Никулин

Еще в "Ураганах" есть хороший защитник Сергей Бабчук. Сергей Самсонов (если кого-то удивляет) сейчас показывает очень хорошую игру, с момента перехода в "Каролину" он прям расцвел. Примерно так бы выглядела команда НХЛовской мечты (Зина, Твердовский и Раду не в счет, и то Раду след. сезон может и в Нэшвилле начать), нет Морозова, нет Зарипова, нет Терещенко, нет Сапрыкина и тд. и тп. Да-да у меня тоже сердце кровью обливается.

0

15

Lemieux написал(а):

Жердев - Малкин - Радулов

Жердев на левом фланге? Может его поменять местами с Фроловым, он ведь левофлнговый... и Андрей Марков в четвертой паре? ИМХО Морозов сейчас выглядит сильнее Афиногенова.

Lemieux написал(а):

Еще в "Ураганах" есть хороший защитник Сергей Бабчук.

Только он Антон! :stupor:

Отредактировано Wolf (2009-05-18 01:17:35)

0

16

Wolf написал(а):

Жердев на левом фланге? Может его поменять местами с Фроловым, он ведь левофлнговый... и Андрей Марков в четвертой паре? ИМХО Морозов сейчас выглядит сильнее Афиногенова.

Жердев праворукий, хотя впринципе можно перекинуть с Фроловым местами:) Морозов меня своим сомнительным состоянием здоровья смущает, один силовой прием и он может выпасть из состава.

0

17

Wolf написал(а):

Только он Антон!

Точняк:) У меня товарищ по команде был Сергей с похожей фамилией видно наавтомате написал.

0

18

ЗАХАРКИН: ХАБИБУЛИН НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ
Подробнее о предстоящей встрече олимпийцев рассказал тренер сборной России Игорь Захаркин:

– Мы хотим посмотреть в деле шесть или семь звеньев и четырех голкиперов – Евгения Набокова, Илью Брызгалова, Семена Варламова и Александра Еременко. Не исключено, что подтянем еще одного вратаря из России, например Василия Кошечкина. Полный список приглашенных будет готов к 1 августа. Во время сбора проведем всего по одному занятию – сначала на земле, потом на льду.

Почему среди кандидатов нет Хабибулина?

– Мы ему много раз звонили, оставляли сообщения, просили связаться с нами, но от него никакой реакции. Мы ведь просто хотели с ним пообщаться без взаимных обязательств. И вдруг в интервью вашей газете он заявляет, что не видит смысла приезжать на этот сбор. Раз так, то зачем его вызывать? Хабибулин сам сделал выбор. Принципиальный. Но у нас тоже есть принципы, поступаться которыми не намерены…

0

19

Хабибулин как всегда оказался какой-то "задницей" :)

0

20

Lemieux написал(а):

оказался какой-то "задницей"

Ну почему какой-то??? Самой обычной грязной и большой!!!

0

21

Lemieux написал(а):

1: Ковальчук - Дацюк - Фролов, Гончар - Волченков
2: Овечкин - Федоров - Семин, Гребешков - Калинин
3: Жердев - Малкин - Радулов, Тютин - Твердовский
4: Самсонов - Зиновьев - Афиногенов, А. Марков - Никулин

Я думаю что игроков из КХЛ будет больше (с парами защитников согласен)
Вот как я вижу состав сборной:

Вратари: Набоков, Брызгалов, Варламов (Хабибулин 100% не приедит)
1. Ковальчук - Дацюк - Жердев/Афиногенов (кто из них будет лучше готов, тот и будет играть)
2. Овечкин - Малкин - Сёмин
3. Фролов - Зиновьев - Радулов
4. Зарипов - Вик.Козлов - Морозов

Резев: Мозякин, Сапрыкин, Фёдоров, Самсонов, Корнеев, Куляш, Ерёменко и Афиногенов/Жердев (смотря кто из них будет играть)

0

22

Цезарь
Не знаю, не знаю, прочитав интервью Захаркина я так понял, что тренерский штаб на Олимпийских играх планирует восстановить Овечкин-Федоров-Семин, да и в сравнении с Вик. Козловым Федоров намного более предпочтительней. Зарипов-Зиновьев-Морозов готовое звено, бывшее Ак Барсовское думаю тут сохранят. Малкина в связку к Фролову и Радулову, Зиновьева к Зарипову и Морозову, Федорова к вашингтонцам, а Вик. Козлова на все 4 стороны (в запас). Насчет Варламова как третьего вратаря не согласен, прикинул вобщем, надо брать Еременко, он 3 года играл за сборную на всех турнирах, да и Варламову он не уступает в мастерстве, однако у Еременко больше опыта.

0

23

Поживём увидем как оно там будет...
...главное чтоб все подошли к олимпиаде без травм
И всё у нашей сборной будет тогда хорошо :)

0

24

Именно :jumping:

0

25

Знаменитый хоккеист Павел Буре, который работал генеральным менеджером сборной России на Олимпиаде-2006, признался, что получил предложение от канадской сборной стать их представителем на зимних Играх-2010 в Ванкувере.

"Только что я встречался с президентом ОКР Леонидом Тягачёвым. Разговаривали долго... Предлагает стать олимпийским атташе. Какие будут функции, я пока уточняю. Но есть также предложение и от канадской стороны, которые дали на подпись уже готовый контракт, где всё четко прописано. Они уже почти год ждут от меня ответа. Всё-таки ко мне в Ванкувере очень хорошо относятся. Но может, я не приму ни одно из этих предложений", – сказал Буре в интервью "Советскому спорту".

0

26

Российский нападающий "Финикса" Виктор Тихонов заявил о своём желании выступить в составе сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере или на чемпионате мира в Германии.

"Это был незабываемый сезон, мой первый сезон в НХЛ. Мне посчастливилось играть со многими великими хоккеистами. Не могу не отметить поддержку ветеранов нашей команды, особенно капитана Шейна Доана и защитника Кена Кли.

Понимаю, что в России очень много сильных игроков и пробиться в состав национальной сборной чрезвычайно тяжело. Но я буду стараться и надеется, что смогу попасть на Олимпиаду или на чемпионат мира", – заявил Тихонов в интервью hockeyportal.sk.

В минувшем сезоне 21-летний форвард провёл в составе "койотов" 61 игру, отметившись 16 (8+8) очками.

0

27

Цезарь написал(а):

Виктор Тихонов

Младший...

0

28

Олимпийский сбор России: 19 энхаэловцев и четыре кэхаэловца

В сборе олимпийской команды России, который пройдёт 29-30 августа в московском Дворце спорта "Мегаспорт", примут участие 23 игрока, среди которых только четыре представляют клубы КХЛ, остальные - энхаэловцы.

Как сообщил "Весь спорт", состав команды на сборе будет таков:

Вратари: Евгений Набоков ("Сан-Хосе"), Николай Хабибулин ("Чикаго"), Семён Варламов ("Вашингтон").

Защитники: Сергей Гончар ("Питтсбург"), Андрей Марков ("Монреаль"), Фёдор Тютин ("Коламбус"), Денис Гребешков ("Эдмонтон"), Даниил Марков ("Динамо", Москва), Антон Волченков ("Оттава"), Дмитрий Калинин ("Рейнджерс").

Нападающие: Александр Овечкин, Александр Сёмин (оба – "Вашингтон"), Виктор Козлов, Александр Радулов (оба – "Салават Юлаев"), Сергей Фёдоров ("Металлург", Магнитогорск), Евгений Малкин ("Питтcбург"), Илья Ковальчук ("Атланта"), Павел Дацюк ("Детройт"), Алексей Ковалёв ("Монреаль"), Александр Фролов ("Лос-Анджелес"), Николай Жердев, Артём Анисимов (оба – "Рейнджерс") и Евгений Артюхин ("Тампа-Бэй").

0

29

Я только одного не могу понять 13 нападающих, 7 защитников и Хабибулин в списке, такое бывае вобще? :) Это цирк или утка газетная, но не мог не опубликовать.

0

30

Похоже на утку и не равится мне этот список. Какой-то он не доработанный... больше на слух похож...

0


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Олимпиада 2010 Ванкувер