Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Олимпиада 2010 Ванкувер


Олимпиада 2010 Ванкувер

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Serge написал(а):

Фины из-за этого даже от тренеровок на льду отказались

А как он будут отрабатывать свзки, комбинации? На бумаге?? Бред какой-то....

0

62

Dayana написал(а):

А как он будут отрабатывать свзки, комбинации? На бумаге?? Бред какой-то....

Пока не ясно  :dontknow:

0

63

Dayana написал(а):

А как он будут отрабатывать свзки, комбинации? На бумаге?? Бред какой-то....

Скорей всего легкие тренеровки в зале, скорей всего игра во флорбол. Я, например, наш предолимпийский сбор не рассматриваю как судьбоносное событие, по-большому счету больше пиар чем реально тренеровка: 2-3 часа потренеруются, а затем будут мастер классы, автографы, пресс-конференции, награждения и торжественные ужины, разве это сбор?

0

64

Я думаю их собирали не только для тренеровок, но и для обсуждения тех вопросов, которые ставит перед ними Быков и Ко. + посмотреть связки, наметить пятерки... Когда же еще это делать? за день до ОИ? Тогда уже и собираться не надо.
Я как всегда поддерживаю Быкова, он знает, что делает!

0

65

Dayana написал(а):

Я как всегда поддерживаю Быкова

Я ему просто недоверяю, поскольку уйти из клуба мотивируя тем, что работа в клубе мешает ему готовить сборную к Олимпиаде и буквально через 2 месяца подписать контракт с другой более сильной в финансовом плане командой. Как тренер он толковый, но за свои слова не ответил, поскольку "Работа в клубе мешает работать в сборной..." подразумевает все клубы, а не только ЦСКА.

0

66

Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин не напуган угрозами профсоюза хоккеистов НХЛ, который отказывается платить страховки за участие игроков в предолимпийских сборах национальных команд, и даже обдумывает варианты их дисквалификации в случае получения травмы.

"Да ладно, бросьте, какая страховка? Есть ли разница, как именно я выхожу на лёд – в общей группе сборной России или с детской командой "Динамо"?

А мнение моё таково: не вижу ничего кошмарного в том, что игроки сборной России соберутся вместе и потренируются несколько дней. Мы же не станем биться друг с другом, применять убойные силовые приёмы. Позанимаемся в зале, выйдем на лёд перед своими болельщиками. На этих сборах главное - даже не упражнения, а атмосфера в коллективе. Чувство локтя", – заявил он "Советскому спорту".

0

67

Браво Саша!!!!

0

68

Защитники олимпийской сборной России Сергей Гончар и Фёдор Тютин не примут участие в сборе, который пройдёт с 29 по 31 августа в Москве. Причиной их отсутствия стали семейные обстоятельства, сообщает "Спорт день за днём".

0

69

У Гончара детеныш маленький, а у Тютина.....?

0

70

Игроки сборной Канады будут застрахованы на весь сезон

Канадская федерация хоккея приняла решение застраховать игроков своей сборной не только на время домашней Олимпиады в Ванкувере, но и на весь сезон-2009/10, сообщает официальный сайт НХЛ.

"Уже 24 августа наши лучшие игроки соберутся в Калгари и начнут подготовку к Олимпиаде в Ванкувере. И нам очень приятно, что теперь они не будут испытывать каких-либо проблем со страхованием", − отметил президент федерации хоккея Канады Боб Николсон.

0

71

Это я уже писал в разделе сборной Канады  :whistle:

0

72

Цезарь написал(а):

Это я уже писал в разделе сборной Канады

Понял :) Хотя пусть и тут будет :)

0

73

Один из главных спонсоров ФХР – компания "Ингосстрах" полностью застраховала первый олимпийский сбор хоккеистов сборной России, который пройдёт с 29 по 31 августа в Москве, сообщает "Спорт-экспресс".

Всего на олимпийский сбор приглашены 38 игроков. Пока не получены подтверждения только от Сергея Гончара и Фёдора Тютина (из-за семейных обстоятельств), однако в ФХР надеются, что оба прибудут в Москву.

0

74

http://www.hockey-palace.ru/news/?act=s … &id=84

Как попасть на тренировку

0

75

Гончар и Тютин не примут участия в московском сборе.

Утверждён окончательный список хоккеистов, которые прибудут в Москву на сбор кандидатов в олимпийскую команду. От первоначального он отличается отсутствием защитников Сергей Гончара ("Питтсбург") и Фёдора Тютина ("Коламбус"), которые не смогут прилететь по семейным обстоятельствам, о чём заранее предупредили руководство Федерации хоккея России и тренерский штаб национальной сборной, сообщает официальный сайт ФХР.

Вратари: Илья Брызгалов ("Финикс"), Семён Варламов ("Вашингтон"), Александр Еремёнко ("Салават Юлаев"), Евгений Набоков ("Сан-Хосе").

Защитники: Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Виталий Вишневский ("Локомотив"), Антон Волченков ("Оттава"), Денис Гребешков ("Эдмонтон"), Алексей Житник ("Динамо" Москва), Сергей Зубов (СКА), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков ("Монреаль"), Илья Никулин ("Ак Барс"), Дмитрий Калинин, Максим Кондратьев, Виталий Прошкин, Олег Твердовский (все – "Салават Юлаев").

Нападающие: Евгений Артюхин ("Тампа Бэй"), Максим Афиногенов ("Баффало"), Константин Горовиков (СКА), Павел Дацюк ("Детройт"), Данис Зарипов, Алексей Морозов, Алексей Терещенко (все – "Ак Барс"), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Радулов (все -"Салават Юлаев"), Алексей Ковалёв ("Оттава"), Илья Ковальчук ("Атланта"), Николай Кулёмин ("Торонто"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Олег Сапрыкин ("Динамо" Москва), Александр Сёмин ("Вашингтон"), Сергей Фёдоров ("Металлург" Мг), Александр Фролов ("Лос-Анджелес").

0

76

Dayana написал(а):

Как попасть на тренировку

И кто собирается на данное мероприятие?

0

77

Wolf написал(а):
Dayana написал(а):

Как попасть на тренировку

И кто собирается на данное мероприятие?

А ты сам пойдёшь...
...если ты пойдешь я тоже пойду
Сто лет тебя уже не видел  :glasses:

0

78

Цезарь написал(а):

А ты сам пойдёшь...
...если ты пойдешь я тоже пойду
Сто лет тебя уже не видел

Я-то там буду, ибо работаю на этом сборе... Но увидиться вряд ли получится, буду занят :dontknow:

0

79

Не ну я так не играю...
...Dayana, а ты пойдёшь???

0

80

Очень хочу пойти!!!! Но вот достать билеты будет нереально... это надо утром ехать за ними в день тренировки, стоять очередь... и не факт, что получистя достать билеты....

0

81

Dayana написал(а):

Очень хочу пойти!!!! Но вот достать билеты будет нереально... это надо утром ехать за ними в день тренировки, стоять очередь... и не факт, что получистя достать билеты....

Думаешь будет аншлаг?

0

82

Wolf написал(а):
Dayana написал(а):

Очень хочу пойти!!!! Но вот достать билеты будет нереально... это надо утром ехать за ними в день тренировки, стоять очередь... и не факт, что получистя достать билеты....

Думаешь будет аншлаг?

Да я тоже думаю что очерьдь надо будет занимать с утра по раньше...
...и чем раньше тем лучше часам к 8 надо там быть

0

83

А кто знает сколько билетов в одни руки дают???

0

84

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о задачах, стоящих перед предолимпийским сбором национальной команды, который пройдёт в Москве с 29 августа по 1 сентября.

"Сбор нужен, прежде всего, чтобы настроить спортсменов на олимпийский Ванкувер. Мы хотим посмотреть в глаза нашим ребятам, поставить задачи и цели. А цель у нас одна: удачное выступление на Олимпийских играх. Практически все команды мира, которые являются претендентами на золотые медали, устраивают, такие сборы. Кто-то из наших хоккеистов будет участвовать в ледовых тренировках, другие займутся атлетизмом. Главное во время таких занятий – создать команду, которой будет под силу выиграть золотые медали на Олимпийских играх.

Конечно, имён первой пятёрки на этом сборе озвучивать никто не будет, да это пока и не нужно, ведь главное сейчас - стратегия и подготовка к будущим играм. В принципе, костяк известен, но жизнь диктует условия. На подготовку у нас не будет времени, как и у всех команд, все будут играть с листа. Поэтому на этом сборе мы хотим сказать, что нас ждёт, чтобы каждый приехавший к нам хоккеист смог заранее готовиться к Олимпиаде", – приводит слова Третьяка официальный сайт ФХР.

0

85

Нападающий "Атланты" и сборной России Илья Ковальчук рассказал о своих ощущениях в преддверии сбора олимпийской команды.

"Мне всех хочется увидеть. Со многими давно не общался. Да и по ребятам, с которыми мы на чемпионате мира в Берне играли, тоже соскучился. Как я понял, серьёзного катания у нас на Ходынке не будет. Главное – общение и знакомство. Но второй пункт программы вычёркиваем: я в сборной всех знаю.

А для новичков очень важно влиться в коллектив, чтобы все были заряжены одной идеей, чтобы команда стала единым целым", – цитирует форварда "Советский спорт".

Что касается предстоящей Олимпиады, то Ковальчук чётко дал понять, что и ему нужно будет доказывать свою состоятельность наставникам сборной Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину.

"Турнир будет серьёзным. Но я собираюсь делать всё то же самое, что и раньше. Тренируюсь, готовлюсь к чемпионату. Впереди ещё 50 матчей в НХЛ! Их нужно провести хорошо, чтобы проявить себя. Доказать, что ты достоин места в сборной.

Быков с Захаркиным давно дали понять, что берут людей в команду не за былые заслуги, а за нынешний день", – отметил лучший хоккеист чемпионата мира-2009.

0

86

Цезарь написал(а):

А кто знает сколько билетов в одни руки дают???

Думаю не больше двух-трех

Аншлаг будет потому, что часть мест заняты ДЮСШ, многие придут смотреть на звезд НХЛ. Естественно все ближнее подпомоковье тоже приедет.

0

87

Dayana написал(а):

что часть мест заняты ДЮСШ

Для ДЮСШ отведен понедельник

0

88

Тренер сборной России Игорь Захаркин заявил, что у команды не будет первого звена.

"Его не будет, и это концепция сборной России. У нас есть четыре равнозначные тройки, которые по ходу матча решают разные функциональные задачи. Не могу сказать, что звено Овечкин – Сергей Фёдоров – Сёмин будет первым, а Ковальчук – Малкин – Фролов станет вторым.

В этом и есть отличие нашего подхода от канадского, где создадут, как думаю, и ударную тройку, и звено силовиков. У нас разное системное понимание хоккея", – рассказал тренер в интервью корреспонденту "Советского спорта" Вадиму Сапожникову.

Захаркин уверен, что победа сборной России на будущей Олимпиаде, будет коваться не только на льду, но и в тренерском штабе.

"Думаю, одна из главных задач Бэбкока – разрушить наши ударные звенья. Выпускать силовиков, чтобы выбить наших лучших игроков. Но если мы распределим их по четырём тройкам – хоккеистов на это у нас хватит, то сильно осложним задачу "кленовым листьям". Мы должны их переиграть в первую очередь интеллектуально", – отметил помощник Вячеслава Быкова.

0

89

Цезарь написал(а):

Мы должны их переиграть в первую очередь интеллектуально

Прям шахматы какие-то..... Удачи тренерскому штабу!! Я уверена, что сил хватит!!

0

90

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал начало предолимпийского сбора в Москве.

"В программе сбора две тренировки на льду и две на земле. Это не ледовое шоу, а рабочий процесс. Работа предстоит серьёзная. Этот сбор имеет важное значение, так как все игроки выступают в разных лигах, в разных странах. Это наша последняя встреча перед Олимпиадой. Цель у нас одна: выиграть золото Олимпийских игр", – цитирует Быкова РИА "Новости".

0


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Олимпиада 2010 Ванкувер