Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦСКА

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Вячеслав Быков и Игорь Захаркин объявили о том, что покидают ЦСКА. Об этом с тренировки сборной России в Новогорске сообщил наш корреспондент Павел Лысенков.

- Мы завершаем сотрудничество с клубом и сконцентрируемся на подготовке сборной России, в том числе к предстоящей Олимпиаде в Ванкувере, - заявил Быков. - Нам предстоит немало работы, общение, просмотр многочисленных кандидатов. Это требует огромного количества времени и вряд ли с работой в клубе.

По версии "Советского спорта" такое заявление может означать возможный пропуск тренерами следующего сезона, но нельзя исключать и другого варианта - перехода тандема Быков-Захаркин в другой клуб Континентальной хоккейной лиги.

0

2

Тренер сборной России и хоккейного ЦСКА Игорь Захаркин рассказал, почему они с Вячеславом Быковым решили покинуть армейский клуб.

- Мы понимаем, что перед сборной стоит задача впервые в истории России выиграть Олимпийские игры. Работа в клубе отнимает очень много времени. Являлся бы ЦСКА базовым клубом, тогда и оставаться в армейском коллективе был определенный смысл, а в данном случае костяк команды, скорее всего, будет составлен из игроков из-за океана. За ними нужно наблюдать, а это большая работа. Поэтому решение было принято непростое, но очень важное для нашего хоккея.

-Это ваше совместное решение с Быковым или, быть может, вы советовались с федерацией, или еще с кем-то?

-Нет, ни с кем мы не советовались, это лично наше решение. Игроки армейского клуба, с которыми мы работали в течении нескольких лет, тоже должны нас понять. Мы все профессионалы, и когда речь идет о чести страны, все остальное отходит на второй план.

0

3

Dayana написал(а):

...cконцентрируемся на подготовке сборной России, в том числе к предстоящей Олимпиаде в Ванкувере, - заявил Быков...

Интересное заявление, ранее всё тот же Быков говорил, что останится в сборной до Ванкувера, только, замечу, ТОЛЬКО, если сборная на ЧМ-2009 займет место не ниже 2, а тут уже идет разговор о его подготовке сборной к Ванкуверу, то есть он уверен, что команда на ЧМ займет место не ниже 2 или он все-таки принял разумное решение - менять тренера менее чем за год до игр - идиотизм.

Dayana написал(а):

...когда речь идет о чести страны, все остальное отходит на второй план.

Ну, о премиальных, тоже следует сказать :tomato:

0

4

Lemieux написал(а):

ли он все-таки принял разумное решение - менять тренера менее чем за год до игр - идиотизм.

Это решение не он принимал, а руковдство ФХР. Он согласен был вести сборную и на ОИ, но ему условия ставили... значит все условности сняты

Lemieux написал(а):

Ну, о премиальных, тоже следует сказать

Ну а как без этого?? Вполне нормально, что за победы игрокам и членам тренерского штаба хорошо платят.
Но слова Быкова о чести страны добовляют ему очков. Приятно слышать, что людьми движет не только желание заработать, но еще и гордость за страну.

Очень приятно было видеть как вся сборная пела гимн в Канаде. Такая гордость.... Такое уважение... Наверное ради этих минут можно отдать любые деньги...

0

5

Dayana написал(а):

то решение не он принимал, а руковдство ФХР. Он согласен был вести сборную и на ОИ, но ему условия ставили... значит все условности сняты

Нет, тут ты не права, когда подписывался новый контракт с ним, сам Быков требовал на год и говорил об этом, хотя ему предлагали на более долгий срок.

0

6

А я слышала другу версию. И, кстати, вспомнила его слова о том, что если выбирать между сборной и ЦСКА, то он выберет ЦСКА....

0

7

Dayana написал(а):

А я слышала другу версию. И, кстати, вспомнила его слова о том, что если выбирать между сборной и ЦСКА, то он выберет ЦСКА....

И я его понимаю, но тут честь страны, если команда пролетит все будут тыкать в него пальцем и говорить "Виновен", мол кинул в самый неподходящий момент, а если возьмется за тренеровку сборной тут-то все в его руках

0

8

Да уж... вспомниная ЧМ 2008 сколько гряи было на него вылето.... И того он не взял и этого, И тут не то звено и там не та связка.... Но после победы как-то все заткнулись резко...

Так всегда, у победы много друзей, а у поражение только одиночество

0

9

А причем здесь ЦСКА?

0

10

упс... не туда... сообщение перенесла.

0

11

ЦСКА по-прежнему остается без тренера. На прошлой неделе президент клуба обещал назвать имя в понедельник. Но…

– Я действительно планировал определиться с новым наставником в понедельник после разговора с инвестором, – рассказал вчера корреспонденту «Советского спорта» Владиславу ДОМРАЧЕВУ Виктор Тихонов. – Однако решение этого вопроса откладывается. Пока мне не удалось встретиться с инвестором, который должен утвердить предложенную нами кандидатуру.

– По нашей информации, круг претендентов сузился до двух персон – Владимира Юрзинова-младшего и специалиста из Финляндии.

– Оставлю это без комментариев. Да и не важно, сузился ли круг кандидатов или расширился. Все равно последнее слово остается за инвестором.

– И все-таки когда будет назначен новый главный тренер ЦСКА?

– Надеюсь, до конца этой недели. Наши игроки задают мне этот же вопрос. Тянуть дальше нельзя…

P.S. По информации «Советского спорта», имя нового главного тренера игрокам ЦСКА обещали назвать сегодня.

0

12

ну и Быков не отрицает, что может снова вернуться в ЦСКА

0

13

Светлана написал(а):

ну и Быков не отрицает, что может снова вернуться в ЦСКА

Вообще, как я поняла он не хочет туда....

0

14

Вчера 24-летний форвард Александр Никулин, последние два сезона выступавший в системе «Оттавы» и «Финикса», подписал контракт с ЦСКА.

Напомним, летом 2007 года Никулин покинул армейскую команду, с которой добрался до полуфинала плей-офф суперлиги. Однако пробиться в «Оттаву», где провел два матча, не сумел. Перед прошлым сезоном Никулина обменяли в «Финикс», где он вышел на лед всего в одной игре. Остальное же время прозябал в фарм-клубах АХЛ.

– Никулин заключил с ЦСКА соглашение на два года, – заявил вчера корреспонденту «Советского спорта» Владиславу ДОМРАЧЕВУ главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов. – С появлением этого центрфорварда мы планируем воссоздать звено Паршин – Никулин – Широков.

0

15

Нападающий ЦСКА Пётр Счастливый может покинуть стан армейцев и оказаться в составе "Салавата". Как сообщает "Спорт-Экспресс", "Авангард" намерен приобрести форварда, чтобы использовать его в сделке по обмену на защитника "Салавата Юлаева" Кирилла Кольцова.

"Несколько дней назад я говорил со Счастливым, и Петр заверил меня, что его карьерные планы связаны только с нашей командой. Мы рассматриваем его только как лидера ЦСКА в будущем сезоне", – заявил в противовес этой версии наставник ЦСКА Сергей Немчинов.

0

16

Нападающий ЦСКА Пётр Cчастливый прокомментировал слухи о возможном переходе в "Салават Юлаев".

"Честно говоря, мне сейчас некогда обращать внимание на подобные сообщения. Журналистам надо же о чём-то писать – вот они и пишут. Могу лишь сказать, что я имею действующий контракт с клубом. Меня и мою семью полностью устраивают условия, предоставленные ЦСКА, поэтому я хочу играть в составе красно-синих и дальше. О каких-то других вариантах развития карьеры я и не думал", – цитирует форварда пресс-служба армейцев.

0

17

Е. Михайлов: у ЦСКА подбирается боеспособный коллектив.

Нападающий ЦСКА Егор Михайлов считает, что в его команде не случилось ничего ужасающего и она по-прежнему может дать бой любому сопернику.

"Мы должны выходить на лёд и давать результат, а журналисты и эксперты дают свои прогнозы. Что ж, если они считают, что команда с трудом попадёт в плей-офф – их право. Ну а мне так не кажется. Но пусть рассуждают, обсуждают. Это нормально. Я-то вижу, что у нас подбирается боеспособный коллектив.

Трудно отрицать, что состав изменился, несколько ведущих хоккеистов ушли из команды. Но и провала нет. В чём он? На их места пришли амбициозные ребята, которым есть что доказывать. Если честно, то я категорически не согласен с теми, кто нас списал. Но говорю же, у каждого своя работа", – цитирует форварда официальный сайт КХЛ.

0

18

ЦСКА заключил контракт с защитником Михаилом Пашниным, который был выбран армейским клубом под первым номером на драфте юниоров КХЛ. Сезон-2008/09 воспитанник челябинского "Мечела" провёл в составе родного клуба, где в 35 матчах набрал 6 (2+4) очков и 40 минут штрафа при показателе полезности "+7", сообщает официальный сайт армейцев.

0

19

Президент хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Фетисов посетил ледовую тренировку столичных армейцев.

"Пока сезон не начался, выводы делать очень сложно. Сегодня ЦСКА проводит только второе занятие на льду, катаясь двумя группами. Во второй группе тренируются ребята поопытней, поэтому их занятие проходит интенсивнее. Но, тем не менее, в первой группе, где много молодых хоккеистов, больше задора, у ребят огромное желание тренироваться. Атмосфера хорошая, рабочая. То, что я увидел, мне понравилось.

После тренировки обязательно переговорим с Сергеем Немчиновым. Обменяемся мнениями и обсудим дальнейшие предсезонные планы. Кое-какие замечания у меня есть, но это нормальный рабочий процесс", – рассказал Фетисов официальному сайту ЦСКА.

0

20

А я пока не могу сказать кто стал сильнее, кто ослабел, кто будет играть ровно... Пока не увижу ничего для себя не решу. Как ребята тренируются это одно, а вот как они будут играть с другими командами увидим уж в сентябре т.е. через месяц :flag: !!!

0

21

Если Широков и Паршин всётаки будут играть в ЦСКА...
...то у клуба будут шансы побороться за медали  :crazyfun:

Отредактировано Цезарь (2009-08-05 19:56:58)

0

22

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что до сих пор не понимает, почему нападающие Сергей Широков и Денис Паршин не хотят выступать за его команду.

"Не могу представить, с чем это связано. Зато знаю, что главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов неоднократно вёл переговоры с игроками с целью узнать причины, по которым они не хотят играть в команде, но чёткого ответа не услышал. Судя по всему, произошло какое-то событие, которое не входило в планы этих ребят", – цитирует руководителя клуба "Спорт-экспресс".

Фетисов не отказался прокомментировать новое требование игроков повысить им зарплату.

"Ещё в процессе переговоров о новых контрактах этот вопрос обсуждался. Однако ребята не дождались их окончания и подали иск в арбитраж. Но должна же соблюдаться некая этика! Если ты пошёл в арбитраж и проиграл его, то о чем ещё можно говорить?

С другой стороны, ЦСКА сделал всё для того, чтобы Паршин и Широков получили самые большие зарплаты в клубе. Если говорить об абсолютных цифрах, то их новая зарплата позволила им войти в тройку самых высокооплачиваемых игроков команды. При этом Паршин и Широков должны понять: они очень перспективные ребята, но отнюдь не Яшин с Морозовым", – заметил он.

0

23

Паршину и Широкову грозит годичная дисквалификация.

После двух с лишним часов повторного заседания дисциплинарного комитета КХЛ было принято решение по так называемому "делу Паршина–Широкова" против ЦСКА.

Дисциплинарный комитет решил дисквалифицировать хоккеистов на один год, но предоставил им отсрочку до 10 августа – с тем, чтобы они либо подписали контракты с ЦСКА, либо играли в армейском клубе, либо за эти четыре дня нашли варианты обмена в любой другой клуб КХЛ, который устроит ЦСКА.

По окончании заседания главный тренер/генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов отказался от каких-либо комментариев, попросив связаться с ним на следующий день.

Сергей Широков заявил, что продолжает надеяться на то, что они с Денисом продолжат играть в России, но не в ЦСКА, а в том клубе, куда найдут обмен, а если нет, то 10 августа он подпишет контракт с "Ванкувером", так как у него не останется другого выбора.

Отредактировано Цезарь (2009-08-06 17:43:52)

0

24

Агент нападающих Сергея Широкова и Дениса Паршина, подвергнутых сегодня дисциплинарным комитетом КХЛ "отсроченной" до 12:00 10 авгута годичной дисквалификации за отказ подписать контракты с ЦСКА, обратился к руководителям клубов КХЛ с призывом обращаться в ЦСКА по поводу обмена своих клиентов.

- Решение [дисциплинарного комитета КХЛ] звучит следующим образом: дисквалификация Паршина и Широкова с 12 часов дня понедельника 10 августа. Эта дисквалификация может быть отменена, если Паршин и Широков: а). подпишут контракты с хоккейным клубом ЦСКА на условиях клуба, б). либо хоккейным клубом ЦСКА будут акцептованы какие-то варианты обмена Паршина и Широкова со стороны других клубов КХЛ, - сказал "Поэтому я, пользуясь возможностью, призываю всех генеральных менеджеров, генеральных директоров, президентов клубов делать предложения господину [главному тренеру.генеральному менеджеру ЦСКА Сергею] Немчинову по поводу обмена, выкупа и ещё каких-то возможных комбинаций этих действий по поводу Паршина и Широкова".

Вместе с этим Паремузов сомневается, что ЦСКА будет рассматривать эти предложения: "С точки зрения самой востребованности Дениса и Сергея – срок нормальный. Вопрос в том, как себя ЦСКА поведёт.

- Допустим, будут каждый из четырёх дней по четыре предложения, а они на все скажут "нет"?
- Это вполне возможно. Скорее всего, это так и будет. Ведь Сергей Львович сказал что: да, мы поменяем Широкова, но по закону мы это можем делать до 31 января 2010 года. И будем мы это делать так и тогда, когда нам этого захочется и когда нам это будет удобно. Но что ещё по этому поводу сказать? Денис и Сергей всё уже сказали. Мы, как их представители, тоже. Мы призывали к компромиссу!

- Причём мы неоднократно спрашивали: Сергей Львович, быть может у вас есть какие-то свои компромиссные варианты? Может быть вы что-то предложите? - добавила коллега Паремузова Инна Гущина, - Мы готовы даже подписать контракт с ЦСКА при условии, что игроки будут обменяны. Может что-то как-то? Нет! Никаких предложений.

Сам Немчинов сразу после оглашения решения дисциплинарного комитета в сопровождении юриста ЦСКА покинул офис КХЛ, на просьбу о комментарии ответив, что даст его завтра.

0

25

Ну и в чем здесь проблема? Конфикт игроков с новым руковол\дством, устная договоренность с одним из клубюом о переходе, или игроки просто капризничуют?

0

26

Скорей всего звезду схвотили...
...и хотят денег получать как Ирже Гудлер  :smoke:

0

27

М-дя... Вот так слава портит нормальных, с виду, людей... Ну, а захотят ли другие клубы их покупать... вот в чем вопрос... да и денег могут предложить меньше.... а с учетом их вездной болезни решат вообще не связываться...

0

28

Будем следить за развитием событий осталось четыри дня...
...и всё будет ясно в их дальнейшей судьбе  :offtop:

0

29

Нападающий Денис Паршин – о причинах того, почему он не хочет играть в ЦСКА.
- Дисквалифицировали на год. Почти. Если контракт [с ЦСКА] не подпишем или не обменяют нас, - говорит: "До 10 августа нам "дедлайн". Если это не произойдёт, то в России нельзя играть…
Придётся до 28 лет бегать от ЦСКА. Или пойти и подписать контракт с этим ЦСКА. Всё. Но, естественно, я буду выходить играть без особого… (пауза) да без желания. Без азарта. Не забил, так не забил. Хотя не знаю… (пауза) Я так не могу играть."

Этот молодой парень, в отличие от своего партнёра Сергея Широкова, выглядит более растерянным. Широков-то реагирует гораздо ироничнее и просто злее. Он гразиться подписать контрак с Ванкувером и убежать из России.

0

30

Генеральный менеджер и главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов прокомментировал решение дисциплинарного комитета КХЛ о возможной годичной дисквалификации форвардов команды Сергея Широкова и Дениса Паршина.

"Мы удовлетворены вердиктом дисциплинарного комитета. Он оставляет игрокам шанс на принятие правильного решения. ЦСКА ждёт ребят в расположении клуба и рассчитывает на них. Думаю, после заседания стало ясно: лига никому не позволит отступать от регламента. Кроме того, мы получили время для рассмотрения достойных предложений об обмене Паршина и Широкова. Мы и так предложили им максимально возможные условия. А компромисс надо было искать до судов", – заявил Немчинов в интервью "Советскому спорту".

0