Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦСКА

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Сумбурным назвал нападающий ЦСКА Александр Суглобов матч с "Торпедо", в котором его команда, проигрывая за пять минут до конца матча 0:3, сумела вырвать победу по буллитам.

"Это была моя первая игра, честно говоря, сумбурный хоккей вышел немного, "летний", исполнение не на высшем уровне. Это не только ЦСКА касается, так же выглядел "Ак Барс", когда приезжал к нам. Пока мы наигрываем связи.

В нашем звене с Петром Счастливым и Константином Касянчуком со временем должно наладиться взаимопонимание – видно, что Костя – игрок опытный, с хорошим катанием, хорошо видит площадку", – отметил он в интервью официальному сайту армейцев.

"За счёт чего удалось переломить ход встречи? Перед третьим периодом тренеры попросили нас играть так же, как и в первых двух, – делать больше бросков по воротам, закрывать вратаря. Собственно, второй гол так и был забит", – добавил Суглобов.

0

62

Никос Димитракос, нападающий ЦСКА, объяснил, как его команде удалось спасти безнадёжный матч с "Торпедо" (4:3).

"Первые два периода нам не удались, мы проигрывали 0-3, однако продолжали гнуть свою линию, и в конечном итоге это принесло плоды – мы сравняли счёт, а затем выиграли в буллитной серии.

Очень рад, что забросил две шайбы (второй гол был забит им в серии штрафных бросков), пусть это и товарищеская игра, но каждый хочет победить, да и болельщиков не хотелось расстраивать, они нас здорово сегодня поддерживали", – цитирует форварда официальный сайт красно-синих.

Новичок армейцев сказал несколько слов о своих новых партнёрах по звену.

"Мне понравилось наше сочетание с Марком Хартиганом и Денисом Паршиным, мы вместе тренируемся всего пару занятий, но, думаю, через пару недель у нас будет забивное звено – мои партнёры мастеровиты, хорошо работают с шайбой", – похвалил коллег первый в истории ЦСКА американец.

0

63

Нападающий ЦСКА Марк Хартиган признался, что основной причиной его перехода из рижского "Динамо" стал финансовый вопрос.

"Возникли некоторые проблемы с переподписанием контракта в Риге... Я не был уверен, что динамовцы смогут найти необходимую сумму. А тут поступило предложение от ЦСКА. Я знаю, что это хорошая команда, и просто не хотел ждать и думать, чем завершится история в Риге. Словом, решил переехать в Москву.

Вижу, что сейчас в армейском клубе идет серьёзная работа по подготовке к сезону. Знаю, что все получили деньги, причитающееся по итогам прошлого сезона. Поэтому, я думаю, и в этом году ничего плохого с точки зрения финансов случиться не должно", – отметил Хартиган в интервью "Спорту день за днём".

0

64

ЦСКА назвал состав на турнир в Австрии.

Тренерский штаб ЦСКА определился с составом на предсезонный турнир, который пройдёт в Зальцбурге с 27 по 30 августа, сообщает официальный сайт армейцев.

Вратари: Нолан Шефер, Никита Беспалов;

Защитники: Денис Куляш, Сергей Розин, Георгий Мишарин, Яков Рылов, Максим Гончаров, Евгений Бусыгин, Михаил Пашнин;

Нападающие: Марк Хартиган, Никос Димитракос, Рубен Бегунц, Дмитрий Саюстов, Константин Касянчук, Станислав Жмакин, Дмитрий Моня, Пётр Счастливый, Денис Паршин, Евгений Коротков, Егор Михайлов, Александр Суглобов, Александр Никулин.

Отметим, что соперниками армейцев на групповой стадии турнира в Австрии будут победитель Лиги чемпионов "Лионз" и хозяева "Зальцбург".

0

65

Барулин отказывается подписывать контракт с ЦСКА.

Голкипер ЦСКА Константин Барулин не вошел в состав команды, которая с 27 по 30 августа примет участие в традиционном предсезонном турнире Red Bull Salute. 25-летний вратарь не признаёт 20-процентного централизованного снижения зарплат, принятого в рамках антикризисной программы КХЛ, и отказывается подписывать новый контракт со столичным клубом, сообщает "Спорт-экспресс".

0

66

Нападающий Даррен Маккарти может стать очередным новичком ЦСКА. 37-летний хоккеист вместе с нынешним президентом армейцев Вячеславом Фетисовым становился обладателем кубка Стэнли в 1997 и 1998 годах. ЦСКА факт переговоров не подтверждает, информирует "Советский спорт".

0

67

Нападающий ЦСКА Пётр Счастливый считает, что его команде нужно ещё основательно поработать над обороной.

"Я считаю, что на данный момент самым слабым звеном нашей команды является игра в обороне в средней зоне. С каждым матчем мы будем прибавлять, дорабатывать на тренировках и искать какие-то варианты. В общем, время у нас ещё есть", – приводит слова форварда пресс-служба армейцев.

Также Счастливый высказал своё мнение о новом вратаре команды Нолане Шефере.

"Пока у Нолана идёт акклиматизация. Из-за этого, возможно, в его состоянии есть небольшой дисбаланс. Но всё будет хорошо. Через недельку, семь-десять дней, он придёт в полный порядок.

Вскоре нам предстоит принять участие в турнире Red Bull. Я думаю, там мы, все двадцать два игрока, будем готовы на 100%", – надеется Счастливый.

0

68

В австрийском Зальцбурге стартовал предсезонный турнир Red Bull Salut. В первый игровой день хозяева турнира хоккеисты "Ред Бул" разгромили победителя Лиги чемпионов, швейцарский "Лионз" – 5:0, а финский "Эспоо Блюз" выиграл у немецкого "Маннгейма" – 5:3, сообщает официальный сайт турнира.

Сегодня в борьбу вступят столичные армейцы, которым предстоит сыграть с "Цюрихом".

0

69

В рамках австрийского предсезонного турнира Red Bull Salute ЦСКА переиграл "Лионз" со счётом 4:2. Героем армейцев стал скандальный форвард Денис Паршин, набравший 3 (1+2) очка.

"Лионз" (Цюрих) – ЦСКА (Москва) – 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
0:1 – Паршин (Димитракос, Куляш) – 07:51 ГБ
0:2 – Куляш (Димитракос, Хартиган) – 15:14 ГБ
1:2 – Гиринг (Трудель, Сучи) – 15:45
2:2 – Монне (Питтис, Элстоун) – 30:38 ГБ
2:3 – Димитракос (Паршин) – 37:08 ГБ
2:4 – Никулин (Паршин) – 59:49 ПВ.
Вратари: Флюлер (00:00-58:46, 59:49-60:00) – Шефер.

0

70

Молодцы!!

0

71

Нападающий ЦСКА Нико Димитракос после победы над "Цюрихом" (4:2) признался, что хотел бы выиграть предсезонный турнир Red Bull Salute.

"Сегодня мы здорово сыграли в неравных составах, этому компоненту игры тренеры уделяют особое внимание, поэтому команда прибавляет от матча к матчу. Я считаю, что в этой игре мы показали лучший хоккей. В следующих матчах мы также будем стремиться к максимальному результату, потому что все ребята, и я в том числе, хотят выиграть австрийский турнир", – приводит слова Димитракоса официальный сайт ЦСКА.

0

72

Канадский форвард ЦСКА Марк Хартиган считает, что игра в неравных составах определила итог встречи с "Цюрихом" (4:2) на турнире Red Bull Salute.

"Без сомнения, исход матча решила наша результативная игра в большинстве. Несмотря на то что сегодня пришлось много времени провести, имея на одного игрока меньше, ребята показали хороший хоккей и приложили все силы для успеха. Конечно, наша команда настроена только на победу в этом турнире, мы понимаем, что будет непросто, ведь нам противостоят хорошие команды, лидеры европейского хоккея", – цитирует Хартигана официальный сайт армейцев.

0

73

На проходящем в австрийском Зальцбурге турнире Red Bull Salute московский ЦСКА проиграл последний матч группового этапа местному "Ред Булл" (2:4). Шайбы у армейцев забросили Яков Рылов и Нико Димитракос.

Теперь армейцам предстоит сыграть в матче за третье место против финского "Эспоо-Блюз", проигравшему в овертайме чешской "Спарте" – 4:5 ОТ. В матче за пятое место встретятся немецкий "Маннгейм" и швейцарский "Лионз", а главный приз между собой разыграют "Спарта" и хозяева турнира "Зальцбург".

0

74

Капитан австрийского "Ред Булл" Томас Кох не мог скрыть своих чувств после победы над московским ЦСКА (4:2) на турнире Red Bull Salute.

"Каждый из нас мечтал о победе над самым именитым русским клубом. И вот эта мечта осуществилась. Но нам надо теперь полностью забыть эту победу и целиком сосредоточиться на предстоящем финале. Ведь не каждый день у нас есть возможность выиграть свой домашний турнир", – заявил Кох официальному сайту турнира.

0

75

ЦСКА проиграл финскому "Эспоо Блюз" на предсезонном турнире Red Bull Salute в Австрии (3:5) и занял итогое четвёртое место. Шайбами в составе армейцев отметились Марк Хартиган, Александр Никулин и Денис Паршин.

"Эспоо Блюз" (Эспоо) – ЦСКА (Москва) – 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)
0:1 – Хартиган (Куляш, Розин) – 02:57 ГБ
0:2 – Никулин (Розин, Михайлов) – 12:08
1:2 – Миеттинен (Саллинен, Курки) – 16:30
2:2 – Ёхман (Няттинен, Пуустинен) – 38:14 ГБ
3:2 – Лааксо (Лаюнен, Райямяки) – 38:44
4:2 – Лаюнен (Иммонен) – 41:11 ГБ
4:3 – Паршин (Димитракос, Хартиган) – 57:40 ГБ
5:3 – Столхаммар – 59:25 ПВ.
Вратари: Толванен - Шефер.

Отредактировано Цезарь (2009-08-31 10:45:19)

0

76

Фетисов: Быков убедил игроков, что ЦСКА – бесперспективен.

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов охарактеризовал состояние армейского клуба до его прихода как "неудовлетворительное", и назвал виноватого в этом - бывшего главного тренера "армейцев" Вячеслава Быкова.

"У команды ничего, кроме имени, не осталось. На мой взгляд, у бывшего руководства хоккейного ЦСКА были смещены приоритеты. Условия, в которых находилась команда, невозможно назвать удовлетворительными: трибуны, места для зрителей, офисные помещения, раздевалки – одно из самых важных мест для профессиональных игроков – все это находится в состоянии разрухи, - сказал Фетисов, - Ко всему прочему, бывший тренер, который ещё получает большие деньги по незавершенному контракту, увёл вместе с собой ведущих игроков, убедив их, что ЦСКА - бесперспективный клуб".

"Этот поступок, на мой взгляд, вообще, является беспрецедентным случаем для цивилизованного хоккейного сообщества", – цитирует легендарного хоккеиста официальный сайт ЦСКА.

Отвечая на вопрос о рецепте создания команды-чемпиона, Фетисов отметил, что в этом вопросе деньги решают далеко не всё: "Даже простую команду собрать сложно - это цикл взаимосвязанных процессов. Можно, конечно, купить результат, купить звёзд, но это ни к чему не приведёт. Тем более, это уже не будет спортом. В первую очередь, хорошая команда – это не уровень гонораров, а профессионализм игроков, руководящего состава, тренеров и менеджмента. Безусловно, немаловажную роль играет правильное целевое спонсирование, когда деньги направляются не на мишуру, а на развитие реальных проектов".

0

77

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов считает, что его команда сильнее, чем это полагают многие специалисты.

"У такого клуба, как ЦСКА, задача всегда одна – побеждать. И мы будем стараться выигрывать в каждом матче. Что касается тех, кто поспешил списать нас со счетов – что ж, у каждого своё мнение и своё видение ситуации. Неверие в нашу команду только по-хорошему злит ребят. Они у нас очень амбициозные и горят желанием доказать, что умеют играть в хоккей", – заявил тренер "Спорт-экспрессу".

Перед стартом Кубка мэра наставник армейцев признался, что нынешний состав его не до конца устраивает.

"Не буду скрывать, что ЦСКА нуждается в усилении. Селекционная работа идёт, но назвать имена возможных новичков и сроки их появления в команде пока не готов", – сообщил Немчинов.

0

78

Новичок "Атланты" Николай Антропов рассказал, что больше всего привлекло его в новом клубе.

"У нас молодая, многообещающая команда. "Атланта" выдала неплохую серию в конце сезона, и я надеюсь, что мы сможем продолжить её, положим хорошее начало в этом году. Важнее всего для меня было то, что команда молодая и талантливая. Это мне очень понравилось. Думаю, дела у нас пойдут хорошо", – рассказал он официальному сайту "Трэшерз".

Свою собственную игру в нынешнем сезоне казахский легионер менять не намерен.

"Своей сильной стороной я считаю внушительные физические данные и умение играть вблизи ворот. Буду действовать в привычном для меня ключе – ничего менять хочу. Если у меня будет возможность бросить по воротам – я это сделаю, если партнёр будет открыт – я отдам пас. Это очень просто, ничего особенного. Подчеркну, что физические данные я считаю своим главным козырем", – заключил форвард.

0

79

Вратарь "Ванкувера" Роберто Луонго прокомментировал подписание нового 12-летнего контракта на сумму в $ 64 миллиона.

"С того самого момента, как я встретил [генерального менеджера] Майка [Джиллиса], он всегда был нацелен только на завоевание Кубка Стэнли. Такой же характер и у меня – я хочу выиграть кубок.

В этой серии плей-офф наша команда имела хорошие шансы, поэтому нет причин, которые мешали бы мне согласиться на долгосрочное сотрудничество", – приводит слова голкипера официальный сайт НХЛ.

0

80

Воспитанник московского "Динамо" защитник Яков Рылов, перешедший в этом межсезонье в ЦСКА, горит желанием одержать победу в последнем предсезонном турнире Кубке мэра.

"Это последний этап подготовки к чемпионату КХЛ, все соперники сильные, можно сказать, что каждый матч – это московское дерби. Поэтому этот турнир достаточно хороший. Я думаю, что мы должны выиграть, по крайней мере, нам бы этого хотелось", – цитирует хоккеиста официальный сайт армейцев.

Будут ли матчи с московским "Динамо" принципиальными, Рылов ответить затруднился.

"Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Сезон покажет. Принципиально – не принципиально, но настраиваться буду серьёзно", – пообещал он.

0

81

В рамках проходящего Кубка мэра в московском дерби ЦСКА в серии буллитов переиграл "Спартак".

ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва) – 3:2 ШБ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Цибак (Беркутов, Радивоевич) – 12:03 ГБ
1:1 – Коротков (Жмакин, Михайлов) – 15:16
2:1 – Суглобов (Никулин) – 31:12
2:2 – Бутурлин (Обшут) – 57:25
3:2 – Димитракос ПБ
Вратари: Шефер (65:00 Беспалов) – Кочнев (65:00 Конобрий)

0

82

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов остался доволен победой команды над "Спартаком" на Кубке мэра (3:2 ШБ).

"Получилась весьма напряжённая игра, которая, думаю, должна была понравиться зрителям. Начали мы неважно, несколько раз нас спасал вратарь. Во втором периоде удалось прибавить и выровнять ситуацию на площадке. К сожалению, сегодня у нашей команды было слишком много необоснованных удалений. Но в целом мы и игрой довольны и результатом, конечно, тоже", – заявил Немчинов в интервью телеканалу "Спорт".

0

83

Вратарь ЦСКА Константин Барулин продлил свой контракт со столичным клубом, сообщает официальный сайт ЦСКА.

"Переговорный процесс начался ещё на старте тренировочного лагеря. Мы рады, что он, наконец, завершился: 4 сентября Константин подписал новый контракт с клубом на тех условиях, которые прописаны в регламенте и в предыдущем соглашении", – сказал главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов.

0

84

Вратарь ЦСКА Константин Барулин остался доволен действиями одноклубников в игре против ПХК "Крылья Советов" на Кубок мэра (4:1).

"Мне понравились все звенья, но больше всего Хартиган – Димитракос – Паршин. Денис – очень скоростной игрок, а иностранцы – классные распасовщики. Отмечу также и наших молодых ребят – Саюстова, Бегунца и Короткова. Думаю, что они могут стать открытием чемпионата. Отдельно жду хорошей игры от Кости Касянчука. Надеюсь, что он всё-таки отойдёт от нагрузок предсезонки и покажет свой лучший хоккей", – заявил Барулин в интервью телеканалу "Спорт".

0

85

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов прокомментировал победу своей команды над ПХК "Крыльями Советов" (4:1) на Кубке мэры Москвы.

"Матч с "Крыльями" получился интересным, держал в напряжении не только нас, тренеров, но и болельщиков. ЦСКА создал немало опасных моментов у ворот соперника, но голкипер "Крыльев Советов" выручил свою команду. Рад, что нам удалось реализовать большинство, особенно в концовке третьего периода, а после забросили ещё две шайбы. Теперь будем готовиться к следующему матчу", – цитирует Немчинова официальный сайт армейцев.

0

86

Вратарь ЦСКА Константин Барулин выразил уверенность, что армейский клуб сможет побороться за высокие места в предстоящем чемпионате КХЛ, и прокомментировал подписание нового контракта.

"Главная цель нашей команды в предстоящем сезоне – доказать и себе, и тренерам, и специалистам, что мы способны бороться за высокие места в турнирной таблице, потому что все ребята молодые и перспективные. Уверен, мы дадим настоящий бой не только середнякам, но и лидерам чемпионата. ЦСКА провёл хороший предсезонный сбор и у армейцев амбициозная команда, которой есть, что доказывать.

Мой новый контракт подписан на условиях, которые устраивают обе стороны. Помимо финансовых вопросов в контракте есть немало других значимых для игроков и тренеров пунктов", – приводит слова Барулина официальный сайт ЦСКА.

0

87

Защитник ЦСКА Максим Гончаров прокомментировал своё назначение на роль капитана команды на матчи Кубка мэра.

"Конечно, для меня это очень почётно. Тем более быть капитаном команды с такой богатой историей. Я стараюсь делать все от меня зависящее и в раздевалке, и на льду", – цитирует Гончарова официальный сайт армейцев.

0

88

Защитник ЦСКА и "Красной Армии" Алексей Марченко рассказал об атмосфере армейского клуба.

"Я сыграл в составе ЦСКА всего два матча, но сразу видно, что у нас хороший коллектив, все друг друга поддерживают, помогают. В каждой игре ребята настраиваются только на победу. Мне предстоит много работать, чтобы оправдать доверие тренеров и "Красной Армии", и ЦСКА", – приводит слова Марченко официальный сайт ЦСКА.

0

89

Форвард ЦСКА Дмитрий Моня рассказал о подготовке команды к предстоящему сезону КХЛ.

"Мне очень нравится, как проходит наш предсезонный сбор. В Финляндии всё было проведено грамотно, сейчас у нас интересные ледовые тренировки. У Сергея Львовича свой, хороший подход к каждому игроку. Все замечания, которые делает Немчинов, обоснованы и по факту. Приятно работать с таким тренером.

Личных задач у меня не так много. Я буду доказывать каждую игру, что достоин выступать за основу. А в первую очередь, я преследую командные цели. Нам нужна победа в каждой игре", – приводит слова Мони официальный сайт клуба.

0

90

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов рассказал, кого планирует заявлять на матчи в качестве двух молодых игроков.

"С нами тренируется большая группа молодёжи, воспитанников нашей школы. Один из них сидит перед вами - это Алексей Марченко. Также два наших воспитанника - Гурьянов и Кулемин - привлечены в молодёжную сборную. Кроме того, будем следить за ребятами из "ЦСКА - Красная армия", - сказал он "Спорт-экспрессу".

0