Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦСКА

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Назначена дата официальной презентации ЦСКА сезона-2009/10. Мероприятие состоится 9 сентября, в нём примут участие генеральный менеджер и главный тренер армейцев Сергей Немчинов, а также президент клуба Вячеслав Фетисов. Планируется, что в ходе презентации Фетисов ответит на вопросы болельщиков, сообщает официальный сайт столичной команды.

0

92

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов надеется, что будущий сезон станет началом возрождения славной истории армейского клуба.

"Мы постараемся сделать так, чтобы дворец спорта ЦСКА стал уютным домом, особенным местом и для нынешнего состава ЦСКА, и для всех тех, кто отдал клубу свои лучшие годы. Наша цель – сделать так, чтобы команда ЦСКА уже в ближайшие годы смогла бороться за чемпионство, и я верю, что это возможно. Мы хотим, чтобы в составе армейского клуба выступали те игроки, для которых имя ЦСКА – не пустой звук. Сегодня было собрание команды, на котором было сказано, что все мы одна семья, и я сделаю для команды всё. И еще – важно не то, что написано на спине, а то, что у сердца, на гербе клуба", – цитирует Фетисова официальный сайт клуба.

0

93

Главный тренер и генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов считает, что команда готова к старту сезона в КХЛ.

"Команда к сезону полностью готова. Это показали предсезонные матчи и Кубок мэра. Новички в команде полностью адаптировались. Даже канадский голкипер Шефер полностью привык", – заявил Немчинов в интервью "Газета.ру".

0

94

Вратарь ЦСКА Константин Барулин с нетерпением ждёт старта нового сезона КХЛ.

"Очень хочется уже начать новый сезон. Команда полностью готова, чувствует себя хорошо. Все новые ребята чувствуют себя нормально. Думаю, что первый матч с "Динамо" будет очень интересным", – цитирует Барулина "Газета.ру".

0

95

ЦСКА расстался с нападающим Станиславом Жмакиным. В настоящее время игрок занят поисками новой команды, сообщает "Советский спорт".

0

96

Новичок ЦСКА Марк Хартиган доволен своим новым клубом и московскими достопримечательностями.

"Россия – просто потрясающая страна, а Москва – классный город! Мне всё здесь нравится: красивая архитектура, и люди очень приятные. Я несколько раз прогуливался по городу, впечатления просто шикарные. Что же касается непосредственно хоккея, то у нашей команды есть все шансы удачно выступить в этом сезоне. В ЦСКА подобрался неплохой состав, много молодых игроков. И если получится создать сплочённый коллектив, почему бы нам не "зажечь"?" – приводит слова Хартигана телеканал "Спорт".

0

97

Защитник ЦСКА Максим Гончаров заявил, что столичные дерби принципиальны, в первую очередь для болельщиков.

"Вообще говоря, и "Спартак", и "Динамо" – принципиальные соперники, и к каждому московскому матчу мы готовимся особенно тщательно. Хотя для наших болельщиков соперником номер один является "Спартак". Для хоккеистов же принципиален любой матч", – заявил он в интервью ТК "Спорт".

Также Гончаров не стал скрывать, что думал о переезде в Северную Америку, и не исключает варианта продолжить карьеру в НХЛ.

"Думал об этом. Один раз был на сборе "Финикса". Возможно, там окажусь в будущем, но, опять же, загадывать не буду. Я – воспитанник ЦСКА, моё сердце навсегда останется красно-синим", – отметил "армеец".

0

98

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов на презентации команды в очередной раз подчеркнул, что игроки должны гордится тем, что играют за армейский клуб.

"Задачи перед клубом стоят серьёзные, но я верю, что они будут выполнены. Не буду скрывать: команда нуждается в усилении, но мы верим в сидящих перед вами ребят. Им я со всей ответственностью заявляю: мы вас не бросим, как это произошло совсем недавно.

Но в то же время будем с вас спрашивать по самой строгой мерке. Если ты вышел на лёд в майке ЦСКА, то будь добр отдавать всего себя. Равнодушия в команде не потерпим! Здесь будут играть только те, кто этого хочет и понимает, что написанное на груди важнее написанного на спине", – приводит слова Фетисова "Спорт-экспресс".


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! НА ФОРУМЕ НЕДОПУСТИМЫ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!! В СЛУЧАЕ ПОВТОРЕНИЯ БАН

Отредактировано Dayana (2009-09-10 22:44:45)

0

99

Воскресенский "Химик" стал фарм-клубом ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев.

Напомним, что из-за финансовых проблем "Химик" лишился права выступать в КХЛ в сезоне-2009/10 и заявился для участия в чемпионате высшей лиги.

0

100

Нападающий ЦСКА Денис Паршин признан болельщиками своего клуба лучшим хоккеистом команды в сентябре, сообщает официальный сайт армейцев.

0

101

Почётный президент ЦСКА Виктор Тихонов поделился своим мнением о старте армейцев в новом сезоне КХЛ.

"Именно такого старта я и ожидал. Видел подготовку команды в межсезонье - ребята занимались очень хорошо, мощно. Так что предполагал, что если команде где-то может не хватить мастерства, то за счёт характера и хорошей летней подготовки она способна добиваться результата. Так и получилось. Стартовые игры показали, что команда очень хорошо готова физически, у неё солидный запас прочности. И далеко не случайно, что именно в третьих периодах игрокам хватает сил, для того чтобы переломить ход матча. Так было, например, в обоих поединках против московского "Динамо".

Думаю, команда ещё будет прибавлять, тем более что состав у нас очень молодой, амбициозный. Для этих ребят нет авторитетов, они все борются в каждом матче, нацелены на победу. В коллективе нет ни одного хоккеиста, который выпадал бы из игрового ансамбля", - приводит слова Тихонова "Спорт-экспресс".

0

102

"Ак Барс"  – ЦСКА  0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
0:1 – Саюстов (Касянчук, Гурьянов) – 26:32
0:2 – Димитракос (Хартиган) – 46:46
0:3 – Корнеев (Хартиган) – 59:33 ПВ
Вратари: Теллквист – Шефер

0

103

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов отметил надёжную игру в обороне у своей команды в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против "Ак Барса" (3:0).

"Это была интересная, захватывающая игра. Думаю, она понравилась болельщикам. Мы знали, что "Ак Барс" – сильная команда. Поэтому готовились играть против неё плотно. Особенно нам это удалось в средней зоне, не дали раскатиться сопернику. А те моменты, которые у нас были, мы реализовали. Конечно, здорово сегодня сыграли в обороне и выиграли", – приводит слова Немчинова официальный сайт "Ак Барса".

0

104

Да, молодцы армейцы. Грамотно сыграли. А у Барсов что-то совсем не клеится сезон...

0

105

ЦСКА отказался возвращать в "Динамо" Якова Рылова.

Руководство московского "Динамо", которое испытывает острый дефицит в игроках обороны, обратилось в ЦСКА с просьбой вернуть защитника Якова Рылова, этим летом перешедшего в армейский клуб в обмен на Олега Сапрыкина. В качестве компенсации для такого обратного обмена динамовцы предлагали нападающих Ивана Непряева и Максима Пестушко и защитника Александра Будкина. Армейский клуб ответил на это предложение решительным отказом, сообщает "Спорт-экспресс".

0

106

Нападающий ЦСКА Николас Димитракос оценил выездную серию своей команды, в которой армейцы сумели взять шесть очков.

"На выезде мы неплохо справились со своей задачей – взяли шесть очков из девяти возможных. После тяжёлого матча с "Ладой" мы хорошо сыграли в Казани с "Ак Барсом" – одолели действующего чемпиона. К сожалению, не пошла игра в третьем матче – мы не показали своего уровня, никто не знает, почему так произошло. Тем не менее считаю, что выездная серия сложилась для нас хорошо", – рассказал форвард официальному сайту армейцев.

Димитракос затруднился дать ответ на вопрос о причинах поражения в Нижнекамске со счётом 2:4.

"Сложно точно сказать, в чем причина. Может, где-то не хватило сил, мы были очень "сырыми" и допускали много ошибок, всё вместе это и привело к поражению. Ещё один момент – на игру пришло много болельщиков, которые горячо поддерживали местную команду, но теперь нас ждут три домашние игры, и болельщики будут уже нашим козырем", – уверен хоккеист.

0

107

ЦСКА – "Спартак" – 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)
1:0 – Паршин (Суглобов) – 09:57 Бол
2:0 – Хартиган (Счастливый) – 19:06 Бол
2:1 – Левандовский (Радивоевич) – 20:18
2:2 – Уппер (Радивоевич, Обшут) – 23:02 Бол
3:2 – Саюстов (Осипов) – 35:37
4:2 – Суглобов (Гончаров) – 36:12
Вратари: Барулин – Кочнев

Очередное московское дерби завершилось победой ЦСКА, который со счётом 4:2 обыграл "Спартак". Ведя после первого периода 2:0, армейцы немного расслабились, чем сразу воспользовались соперники, сравнявшие счёт уже к началу четвёртой минуты второго периода – 2:2. Но в конце второй трети Дмитрий Саюстов и Александр Суглобов с интервалом в 25 секунд восстановили разрыв в две шайбы, установив окончательный счёт – 4:2.

0

108

ЦСКА (Москва) – "Динамо" (Рига) – 5:3 (3:0, 2:1, 0:2)
1:0 – Паршин (Розин) – 03:43
2:0 – Куляш (Касянчук, Розин) – 09:27 Бол
3:0 – Димитракос (Гончаров, Паршин) – 16:43 Бол
4:0 – Кулемин (Гончаров) – 23:20
5:0 – Счастливый (Корнеев, Розин) – 31:34
5:1 – Ципулис (Спруктс, Галвиньш) – 38:27 Бол
5:2 – Хосса – 46:17
5:3 – Хосса (Ниживий) – 52:48

Вратари: Барулин – Масальскис

0

109

Защитник московского ЦСКА Денис Куляш рассказал, что в матче чемпионата КХЛ с рижским "Динамо" (5:3) получил травму ноги.

"В конце первого периода при игре "4 на 5" кто-то из соперников грубо толкнул меня в спину, я упал и подвернул ногу. Завтра с доктором команды поедем в больницу, где поставят более точный диагноз. Рижане вообще весь матч исподтишка нас били, и хорошо, что Женя Коротков нашёл достойный ответ. Но главное, что мы выиграли, а то, что Рига играла грязно, пусть останется на их совести" - сказал Куляш "Спорт-экспрессу".

0

110

"Динамо" (Минск) – ЦСКА  – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
1:0 - Макконен (Кулаков) - 09:41
2:0 - Хювенен (Платт) - 12:07 Бол
2:1 - Михайлов (Никулин) - 29:15 Бол
Вратари: Мезин – Барулин

0

111

СКА – ЦСКА – 5:3 (2:0, 3:2, 0:1)
1:0 – Экман (Жиру, Зубов) – 07:25
2:0 – Бут (Зюзин, Экман) – 19:07 Бол
3:0 – Сушинский (Яшин) – 21:22
4:0 – Королюк (Экман) – 24:30 Бол
5:0 – Чаянек (Зюзин) – 27:08
5:1 – Счастливый (Аншаков) – 31:48
5:2 – Аншаков (Паршин) – 39:51
5:3 – Моня (Никулин) – 53:00
Вратари: Эш – Барулин (Шефер 21:22-59:14)

0

112

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов после поражения от СКА (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на слабую игру своей команды в неравных составах.

"Игра порадовала зрителей обилием голевых моментов. В первом периоде мы почему-то робели и совершили из-за этого ряд ошибок, результатом которых стали две пропущенные шайбы. Во втором периоде сумели выстоять при игре "три на пять", это вдохновило ребят, и они доказали, что умеют играть в хоккей. Что я сказал после того, как счёт стал 0:5? Это не для печати.

Игра в неравных составах – это наше слабое место. Причина в том, что игрокам не хватает опыта, они слишком спешат. Но мы работаем над этим компонентом. Надеюсь, что после перерыва, связанного с матчами сборной, дело пойдёт на лад", – приводит слова Немчинова телеканал "Спорт".

0

113

Нападающий ЦСКА Дмитрий Моня считает, что его команда способна одерживать победы над любыми соперниками, хотя укомплектована преимущественно молодыми игроками.

"Бояться нам некого – нужно выходить на лёд и играть в свою игру. Мы должны доказывать, что наш старт был неслучайным. Настраиваются на нас сегодня уже не как на молодую неопытную команду, а как на серьёзного соперника", – цитирует хоккеиста официальный сайт ЦСКА.

Форвард армейцев также признался, что не до конца удовлетворён своей игрой в нынешнем чемпионате.

"Я уже не новичок в команде, получаю много игрового времени. Конечно, это большая ответственность – надо доказывать, оправдывать доверие. Пока не всё получается – набираю не так много очков, но над этим работаю. Не могу сказать, что как-то помогаю молодым игрокам – тут вся молодёжь практически одного со мной возраста", – отметил Моня.

0

114

Вратарь ЦСКА Константин Барулин прокомментировал неудачную игру команды в последних матчах регулярного чемпионата, что психологически давит на армейских игроков.

"Да уж, уверенности точно не добавляет. Конечно, никто вслух об этом не говорит, но, думаю, у каждого в душе, в голове крутятся мысли, что нужно брать очки и создавать задел на будущее. У нас в составе больше половины молодёжь, а молодые парни эмоционально неустойчивы. У многих из них нет опыта игры в КХЛ, во взрослом хоккее. Думаю, эта нервозность сказывается на результатах последних матчей. Конечно, все ребята, кто постарше – Сергей Розин, Петя Счастливый, Костя Корнеев, Денис Куляш, – стараются молодых поддерживать, находить какие-то хорошие слова, чтобы ребята руки не опускали. Да и я стараюсь играть спокойно, не дергаться, чтобы эта уверенность предавалась полевым игрокам. Мы все поддерживаем друг друга, это очень важно", – заявил Барулин в интервью телеканалу "Спорт".

0

115

Форвард "Коламбуса" Никита Филатов отдан в аренду ЦСКА до конца сезона. В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ россиянин провёл 13 игр и набрал 2 (2+0) очка, информирует TSN.

При этом авторитетный североамериканский источник написал, что игрок будет выступать под руководством Барри Смита в команде Алексея Яшина, Роберта Эша и Сергея Зубова, перепутав ЦСКА и СКА.

0

116

Новичок ЦСКА Никита Филатов, арендованный у "Коламбуса" до конца сезона, заявил, что рад возвращению в родную команду.

"Очень рад! В ЦСКА я с шести лет, поэтому армейский клуб для меня – второй дом. В "Коламбусе" меня полностью поддержали. Руководство клуба так же, как и я, считает, что это пойдёт мне на пользу. В Москве буду в четверг. А уже в пятницу отправлюсь с командой на выезд", – заявил форвард в интервью официальному сайту клуба.

Дебютирует Филатов в составе армейцев 21 ноября в выездном матче против "Трактора".

0

117

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов прокомментировал возвращение в армейский клуб нападающего "Коламбуса" Никиты Филатова.

"Ещё летом руководство клуба предлагало Никите вернуться в ЦСКА, но он решил продолжить карьеру за океаном. Сейчас же мы очень рады, что Филатов возвращается в родной клуб, где будет играть до окончания сезона", – цитирует наставника армейцев "Спорт-экспресс".

0

118

Легендарный советский нападающий Борис Майоров прокомментировал неудачное выступление московского ЦСКА в КХЛ.

"Посмотрите на состав ЦСКА объективно – в нём ни одного выдающегося игрока. Паршин, Счастливый, Хартиган – хорошие форварды, но не более того! А они лучшие среди армейцев. Плюс далеко не всегда надёжно играющие вратари.

Мне могут возразить, что на старте чемпионата ЦСКА выглядел куда солидней. Но такова уж природа всех молодых команд. Рвущаяся в бой амбициозная молодёжь может на эмоциях преподнести несколько сюрпризов. Но потом признанные лидеры лиги потихоньку раскачиваются, и всё становится на свои места. В этом году медленно запрягали "Локомотив", московское "Динамо", "Ак Барс"… Но сейчас все они обошли армейцев, которые поначалу неожиданно оттеснили фаворитов с первых строчек в таблице. Такая же история, кстати, произошла не только с ЦСКА, но и со "Спартаком". Кураж прошёл, а вместе с ним пропал и результат", - сказа Майоров "Советскому спорту".

0

119

Нападающий Альберт Лещёв, перешедший из СКА в ЦСКА в результате обмена на выбор в драфте, прокомментировал свой переход в московский клуб.

"Мне не хотелось бы вообще ничего говорить по этому поводу. Научен горьким опытом… Когда переходил в СКА, много всего наговорил, да только ничего не получилось толкового, поэтому сейчас лучше помолчу.

Кто выступил инициатором перехода? Руководство СКА. Мне сообщили, что меня выставили на драфт отказов. Было несколько вариантов обмена, но в итоге я оказался в ЦСКА. Вот и всё", – заявил Лещёв корреспонденту телеканала "Спорт" Екатерине Балевой.

Форвард также признал, что обдумывал вариант завершить карьеру.

"Завершить? Да, иногда такие мысли посещали, но сейчас они улетучились. Надеюсь, сезон для меня ещё окончательно не потерян", – отметил хоккеист.

0

120

Новички ЦСКА Альберт Лещёв и Никита Филатов отправятся с командой на выезд по Южному Уралу. Соперниками армейцев будут "Трактор" (21 ноября), "Магнитка" (23 ноября) и "Автомобилист" (25 ноября), сообщает официальный сайт ЦСКА.

0