Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Вратарская линия сборной России


Вратарская линия сборной России

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

И так, памятуя о старом добром форуме ФХР, решил открыть такую тему для обсуждения потенциально возможных кандидатов-вратарей в сборную России. Пишите свои мнения, задавайте вопросы.

Вобщем, на данный момент во вратарской линии сборной я бы хотел увидеть Гелашвили из "Локомотива".

0

2

Ну, я думаю вратарь Локомотива Георгий Гелашвили обладает хорошим потенциалом. Его можно пригласить в сборную и в ЕХТ проверить его способности

0

3

Dayana написал(а):

Ну, я думаю вратарь Локомотива Георгий Гелашвили обладает хорошим потенциалом. Его можно пригласить в сборную и в ЕХТ проверить его способности

Его способности уже сейчас видно, он по ходу ПО играет без смены и по статистике он лучший вратарь ПО.

0

4

Все же считаю, что игра в КХЛ и КГ это одно, а в сборной России это другое. Там соперники по задиристей.

0

5

Dayana написал(а):

Его можно пригласить в сборную и в ЕХТ проверить его способности

Я бы взял его и на ЕХТ, и на ЧМ, причем дал бы там сыграть.

0

6

Поддерживаю. Заявить вратаря, но не дать ему возможности проявить себя.... по меньшей мере глупо!! Таланты нужно развивать, беречь.

0

7

Dayana написал(а):

Все же считаю, что игра в КХЛ и КГ это одно, а в сборной России это другое. Там соперники по задиристей.

Дарья, ему уже 26 лет, о мастерстве можно судить уже в 22-23, когда хоккеист играет на уровне напротяжении 5 лет, а Гелашвили играет уже достаточно долго, что в "Тракторе", что в "Мечеле" он себя проявил и вытеснил из состава ветерана Сергея Звягина в "Локомотиве". Гелашвили приглашали в сборную Казахстана, когда он выступал в тамошнем чемпионате, и в сборную Грузии по этническим соображениям, но Георгий отказался играть и за тех и за других поскольку хочет выступать в великой сборной России - первый шаг уже сделан, а свое мастерство он уже показал походу этого чемпионата, играет почти без смен...

Wolf написал(а):

Я бы взял его и на ЕХТ, и на ЧМ, причем дал бы там сыграть.

ИМХО Ерёменко сейчас преимущественнен только тем, что регалий и опыта у него больше, а так...

0

8

Я не смоневаюсь в его мастерстве, но все равно считаю, что чемпионат России это одно, а ЕХТ и ЧМ другое. Там ответственноти, напряжения, давления, в сто раз выше.

0

9

Dayana написал(а):

Я не смоневаюсь в его мастерстве, но все равно считаю, что чемпионат России это одно, а ЕХТ и ЧМ другое. Там ответственноти, напряжения, давления, в сто раз выше.

Сейчас я тебе приведу слова легендарного канадского вратаря Кена Драйдена о матчах "другого уровня":

"Бытует мнение, что матчи плей-офф и регулярного сезона – это как небо и земля. Нам всегда вбивали в головы, что в плей-офф очень важен опыт. Эта догма переходила от поколения к поколению, и я верил в нее с детских лет.

Но в 1971 году, проведя лишь шесть матчей в регулярном чемпионате, по решению нашего тренера Эла Макнейла я получил место в воротах в серии с «Медведями». Еще во время раскатки в «Бостон Гарден» перед первым матчем я поймал себя на мысли, что не ощущаю разницы между обычным матчем и плей-офф. Та же арена, которую я хорошо знал еще по выступлениям за команду колледжа. Та же публика, которая кричит очень громко. Я успокоился и начал делать свою работу. Без капли волнения."

Конечно, все-таки тут едет немного другое сравнение, но суть ясна - ты выходишь и делаешь свою работу.

0

10

Только цена ошибки отличается. Там ты представляешь свою страну, защищаешь ворота сборной

0

11

Dayana написал(а):

Только цена ошибки отличается. Там ты представляешь свою страну, защищаешь ворота сборной

Гррр... :angry: Читай внимательно, там все написанно: "...Я успокоился и начал делать свою работу. Без капли волнения.". Конечно, если стоять и постоянно думать об ошибках, что запустишь 500 шайб. Да, и, вобщей, с твоей логикой за сборную никто бы не играл, если бы каждый забивал голову мыслями о цене ошибок: "Пропущу шайбу и спустят на меня всех собак, нах мне эта сборная? Лучше отдохну лишние 2 недели..." - вот результат таких рассуждений. Благо сборную тренеруют люди не с такой логикой как у тебя, а то так бы Быков и ходил по вратарям: "Но смотри не запусти, а то ответственность - цена ошибки...", и все бы ему отказывали, потому запугиваниями типа - "Честь страны можешь уронить ошибкой!" - ниче не добьешься, да и на ЧМ не ради чести едут, ею только прикрываются, для супер-стар это тусовка, где они пополняют копилку личными достижениями и статистикой, когда вернутся в тренинг камп клуба хвастанут, что за сборную играли...

0

12

Lemieux написал(а):

что матчи плей-офф и регулярного сезона – это как небо и земля.

А по твоему матчи регулярного сезона и ЧМ?? Это также одно и тоже?

Я не сторонник запугивать, но и закрывать глаза на очевидное глупо. регулярка это одно, а вот ЧМ и ОИ другое. И ты меня не переубедил :playful:

0

13

Dayana написал(а):

А мати регулярного сезона и ЧМ?? Это также одно и тоже?

Мера ответственности одна и та же, хочешь примеров схожести ну давай приведу, на турнирах вроде Чемпионата мира каждая победа важна - на 1-м и 2-м этапе для очков, на 3-м уже ПО там вобще каждый матч как последний. В клубном хоккее в ПО такая же байда каждая победа важна, как воздух и там напряжения не меньше и ответственности не меньше, а честь страны она в голове. - и там и там не хоккей, а война, настоящая трагедия.

0

14

Dayana написал(а):

Я не сторонник запугивать, но и закрывать глаза на очевидное глупо. регулярка это одно, а вот ЧМ и ОИ другое. И ты меня не переубедил

Регулярка? - :rofl: - Я тебе говорил о ПО, покрайней мере Гелашвили, о котором шла речь ранее, там лучший вратарь. И читай выше, где я сравнивал регулярку и ЧМ? С ЧМ, как с матчи другого уровня, я сравнивал только и только ПО, поэтому тут ты чё-то прочехлила.

0

15

про ответственность и напряжение согласна, а вот про цену ошибки нет. Извини

0

16

Dayana написал(а):

про ответственность и напряжение согласна, а вот про цену ошибки нет. Извини

Цена ошибки одна и та же - остаешься в пролете - вот тебе и цена, она в обеих случаях одинаковая :rofl:

PS. Не заводи речи "О доблести, о подвигах, о славе, о патриотизме" - я терпеть этого не могу, всем этим умеют лишь умело прикрываться, а потом при подписывании контрактов просить лишние 100к.$ за то что он Чемпион мира.

0

17

Ну мне все же кажется, что одно дело вылетить и чемпионата страны, а другое с турнира мирового уровня. Когда твои ошибки будут обсуждать все и ни один раз. И все будут качать головой и говорить, что из-за тебя сбрная не выиграла... Это очень большой груз ответственности. он лежит на всех. И на ГТ, и на защитнике, и на нападающих.... на всех. Глупо говорить, что игроки не чувствуют это. Они же не бездушные люди. Все понимают. Вот и Ковальчук очень переживал, когда его в прессе грязью обливали из-за того, что он не мог забить весь чемпионат. А потом он вдруг стал герой финала. А вот я вспоминаю Семина. Самого скромного, забившего 2 гола в финале. И ведь никто не вспомнил о его геройских поступках. Хотя, уверена, ему было не легче чем Ковальчуку. Он также понимал меру ответственности.

Не буду с тобой обсуждать то, то ты не любишь. Но только замечу. что я встречаюсь с этим каждый день. И поверь, ничего постыдного в том, что герои просят награды не вижу.

Знаешь, я давно поняла, что стране нужны мертвые герои. Для живых нужно много делать. Аналогично и со спортсменами. Лучше забыть об их геройстве. Сказать, да он ради денег все делал, чем отблагодарить его поступок по достоинству.

0

18

Dayana написал(а):

Ну мне все же кажется, что одно дело вылетить и чемпионата страны, а другое с турнира мирового уровня. Когда твои ошибки будут обсуждать все и ни один раз. И все будут качать головой и говорить, что из-за тебя сбрная не выиграла...

В сборной ты играешь 2 недели в году, а в клубе ты играешь 7-8 месяцев в году и где тебя больше грязью обольют за ошибку? То что грязи будет больше в сборной - я не спорю, пройдет неделя-две и забудется, да и не всегда так... Ошибка Александра Ерёминко стоила нам финала в 2007 и тем немение он был не козлом отпущения, а жертвой, козлом отпущения стал тогда Евгений Набоков, который должен был приехать, но не приехал по, как он сам сказал, семейным обстоятельствам - в прессе писали "Это должно стать виной тех кого из года в год выкашевает болезнь под названием - семейные обстоятельства" - не без намека на Хабибулина, которого жена не пускает на ЧМ.

Dayana написал(а):

Вот и Ковальчу очень переживал, когда его в прессе грязью обливали из-за того, что он мог забить весь чемпионат. А потом он вдруг стал герой финала.

Собственно он спас свою репутацию.

Dayana написал(а):

И поверь, ничего постыдного в том, что герои просят награды не вижу.

Прибавку к зарплате просят даже если он был капитаном на матче всех звезд.

Dayana написал(а):

Сказать, да он ради денег, чем отблагодарить его поступок по достоинству.

Тут я может немного и погорячился, но зачастую честь стоит далеко  - первым идет личное достижение, так сказать трофей в копилку.

0

19

Хабибулина терперть не могу)) Не смогу сказать что-то плохое в его адрес конкретно, но... его отношение к сборной давно уже не секрет.

Про Набокова плохо говорили вначале. А потом давольно долго грязь лили на Ови, и Еременко.

Lemieux написал(а):

Прибавку к зарплате просят даже если он был капитаном на матче всех звезд.

Ну это ближе к НХЛ. И потом для многих игры в регулярке - -всего лишь бизнес. Ничего личного.

Lemieux написал(а):

зачастую честь стоит далеко  - первым идет личное достижение

Не могу сказать за все хоккеистов. Да мы и не знаем, что у них там в душах и голове.

0

20

Dayana написал(а):

Ну это ближе к НХЛ. И потом для многих игры в регулярке - -всего лишь бизнес. Ничего личного.

Для хоккеистов хоккей - это хлеб :tomato:

Dayana написал(а):

Не могу сказать за все хоккеистов. Да мы и не знаем, что у них там в душах и голове.

Для кого-то хоккей - это деньги, для кого-то - слава, для кого-то - удовольствие, для кого-то  - доятижения и награды, но настоящему хоккеисту, нужно все и сразу. (не удержался перефразировать любимую фразу из фильма "Рок*эн*Рольщик").

PS. Красиво написала про подвиги и награды героев, особено про подвиг, меня зацепило. :surprise:
PSS. Правда!!!

0

21

Lemieux написал(а):

PS. Красиво написала про подвиги и награды героев, особено про подвиг, меня зацепило.  PSS. Правда!!!

:blush:

Спасибо. На самом деле не хотела бы это знать. Многое отдала бы за то, что бы вернуть тех, кого называют героями. А вот их уже  с нами нет :'(

0

22

Dayana написал(а):

А по твоему матчи регулярного сезона и ЧМ?? Это также одно и тоже?

Зависит от конкретного матча, Еременко вот например после игры с Италией на ЧМ-2007 сказал, что это был самый простой матч в его жизни...

0

23

Wolf написал(а):

после игры с Италией на ЧМ-2007

Ну конечно нельзя сравнивать Италию и Швецию... но в общем-то...

0

24

а мне очень нравится вратарь ММг Илья Проскуряков-молодой и талантливый, его можно тоже взять если не на ЧМ, то на ЕХТ точно

0

25

Светлана написал(а):

а мне очень нравится вратарь ММг Илья Проскуряков-молодой и талантливый

Ну ПО он не очень удачно провел...

0

26

Wolf написал(а):

Ну ПО он не очень удачно провел...

ну он не один за команду играл, тем более Ерёменко ПО провёл не лучше, но ведь его же пригласили

0

27

Светлана написал(а):

но ведь его же пригласили

Ну так он можно сказать ветеран =))

0

28

Wolf написал(а):

Ну так он можно сказать ветеран =))

не аргумент :sceptic: хотя я ничего против него не имею :)

0

29

Итак, прошел Чемпионат Мира, выступление Ильи Брызгалова оставило лишь хорошее впечатление и после финала я сказал: "Снимаю шляпу!". Теперь у нас 2, если не равноценных вратаря, то покрайней мере классных вратаря с опытом Чемпионов Мира, с огромным опытом игры в Супер-лиге и НХЛ (Набоков), с достаточным опытом игры в Супер-лиге и НХЛ (не будем забывать, что Илья Брызгалов до лок-аута играл в фармклубе Дакс, а после был запасным вратарем), но тем немение у Брызгалова за спиной Кубок Стэнли, оба вратаря с опытом игры на Олимпийских играх и с опытом игры в ПО НХЛ, где уровень псих. давления оч. высокий. Семен Варламов - юное дарование, которое уже сейчас рвется к уровню называнных выше вратарей, уже получил первый опыт игры в ПО НХЛ. Николай Хабибулин - имеет все качества перечисленные выше, единственный минус, который перечеркнет его шансы на попадание в сборной - о***л до полной бессознательности. В КХЛ есть Георгий Гелашвили, Александр Еременко и Василий Кошечкин - из потенцеальных кандидатов в сборную. Ваши мнения...

0

30

Lemieux написал(а):

о***л до полной бессознательности.

:D

0


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Вратарская линия сборной России