Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авангард

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яромир Ягр ожидал от сезона большего

     Форвард "Авангарда" Яромир Ягр, комментируя для чешских СМИ итоги первого сезона КХЛ, сказал, что ожидал от своей команды большего. Прилетев из Омска в Прагу, Ягр дал пресс-конференцию, в которой рассказал о годе, проведенном в России, и о будущем.

     "Перед сезоном я думал, что мы сможем показать хороший результат. Хоть мы и смогли неплохо провести плей-офф, все равно я ожидал большего", - сказал Ягр вчера на пресс-конференции в Праге.

     Одной из главных причин провального сезона звездный хоккеист назвал чехарду тренеров, которая происходила у "Авангарда" в течение сезона. Напомним, что попеременно омским клубом руководили Сергей Герсонский, Игорь Никитин, Уэйн Флеминг и снова Игорь Никитин.

     "Эта чехарда получилась довольно забавной. Во время межсезонья настрой был победить всех и вся. Однако уже после шестой игры у нас отстранили первого тренера. Пришел другой, руководивший всего пять матчей. Потом назначили третьего. Он продержался всего два месяца, после чего вернули предыдущего", - сказал Ягр.

     Несмотря на провал в регулярном чемпионате, "Авангард" сумел выбить из плей-офф "Салават Юлаев" и лишь на последних секундах решающего матча серии упустили победу в игре с "Ак Барсом".

     "Игра в концовке сезона у нас получилась гораздо лучше, чем ожидали все вокруг. Мы смогли пройти "Салават Юлаев", и могли бы победить занявшего второе место в регулярке "Ак Барса". Думаю, что разочарование от сезона только послужит дополнительной мотивацией при подготовке к следующему", - приводит слова Ягра официальный сайт Федерации хоккея Чехии.

     Говоря о ситуации с отъездом в "Эдмонтон", форвард отметил, что сам не стремился уезжать за океан. Ягр не принимал окончательного решения, хоть и вел переговоры с "Нефтяниками".

     "Я не стремился обратно в Америку. С одной стороны приятно, что меня там не забыли и продолжают интересоваться. С другой - очень сложно, совершив длительный перелет, начать выступать на другой стороне земного шара, - сказал Ягр. - Если бы мы не попали в плей-офф, то передо мной стоял бы тяжелый выбор".

     Яромир Ягр опроверг все заявления о своем возвращении в НХЛ в следующем сезоне. Чешский форвард заявил, что обязательно до конца отработает свой 2-летний контракт.

     "Есть такая поговорка: "Никогда не говори никогда". Однако у меня есть контракт с омским клубом, и я его условия обязательно выполню. А уже после этого подумаю о продолжении карьеры. Все будет зависеть от моей личной заинтересованности, и интересов. Посмотрим, что будет происходить дальше", - завершил пресс-конференцию Ягр.

0

2

Сегодня на заседании наблюдательного совета «Авангарда» Игорь Никитин был утвержден главным тренером команды. В прошлом году он вошел в тренрский штаб «ястребов», а после увольнения Сергея Герсонского в семи матчах исполнял обязанности наставника омичей, после чего уступил свое место канадцу Уэйну Флемингу. За несколько игр до окончания регулярного чемпионата Никитин вновь встал у руля команды, вывел «ястребов» в плей-офф, в первом раунде которого «Авангард» выбил из дальнейшей борьбы «Салават Юлаев».

0