Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Чемпионат Мира 2009 (Финал): Россия - Канада


Чемпионат Мира 2009 (Финал): Россия - Канада

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Без лишней словесной шелухи будем обсуждать финальную игру здесь.

Финал 10.05.09 в 22:30 по московскому времени.

0

2

И так, начнем. Что есть у нас?... На первом этапе мы прошли достаточно легких соперников без особых усилий, да были у нас определенные проблемы со Швецарией, но мы их приодолели и выиграли с разницей в 2 шайбы. На втором этапе в первой же игре нам противостояла очень крепкая дружина "Три крунер", с которой мы поиграли как на качелях отвечая голом на гол, оборона была не в лучшем виде, но именно игроки обороны сделали результат, более того защитник Дмитрий Калинин сделал дубль (чего не смогли до сих пор сделать некоторые нападающие), включая победную шайбу в овертайме. Затем была игра с США, но там мы смогли сыиграть строже, хотя, в начале были в роли догоняющих, но в итоге заслуженная победа 4:1. Матч с Латвией напоминал первые две игры чемпионата, поэтому тут коментарии не нужны. А теперь, что касается игр на выбывание; игры 1/4 и 1/2 прошли для нашей дружины в очень тяжелом темпе, странно, но перед матчем 1/4 были радужные прогнозы, а в итоге команда Быкова едва ушла от поражения, сокращая разрывы в счете 2 раза, многие сетовали, что Белоруссия неудобный для нас соперник, но нам, как бы то ни было, следовало отнестись к встрече с братьями-слованами чуть более ответственно. 1/2 и там мы встречались с уже поверженной ранее сборной США, к матчу американцами мы подошли с потяреми в составе: ранее на первом этапе выбили Антон Волченков и Данис Зарипов, в матче 1/4 получил травму Николай Жердев, который, кстати, приехал на чемпионат относительно недавно, также с небольшими проблемами вышел на лед Александр Радулов, который стал героем игры, забросив победную шайбу в конце третьего отрезка матча, мы победили 3:2, но двух пропущенных шайб можно было избежать, если бы в обороне было чуть больше собраности; В первом случае ошибка Виталия Атюшова в своей зоне по сути вывела 1 на 1 с вратарем российской команды капитана американцев Дастина Брауна, а во втором случае неприкрытый на дальней штанге форвард сборной США смог удачно замкнуть прострел через пятак; Наши же шайбы были отчасти даже смешные, особенно второй гол, когда шайба посланная с правого фланга Ильей Ковальчуком угодила в голову Александру Фролову и залетела в ворота. Из всех игр проведенных нашей сборной напрашивается лишь один вывод, надо строже играть в обороне, а в финале строже вдвойне. С Канадой следует играть, также как с ней играли фины во время второго этапа, хотя посмотрим, что приберег для нас маэстро Быков и его команда...

0

3

Практически нет замечаний. Все правильно сказал, только добавлю еще, что нужна хорошая физ. подготовка т.к. в 1 периоде с США мы очень хорошо играли, а вот 2 и 3 явно устали и практически играли на жилах.
И еще 1 маленькое замечание. Кажется шайба попала Фролову в плечо...

0

4

Dayana написал(а):

нужна хорошая физ. подготовка

У наших хоккеистов физ. подготовка лучшая в Мире, за счет физ. подготовки мы и переиграли Канаду год назад, тогда канадцы выдохлись к третьему периоду и мы их переиграли.

Dayana написал(а):

Кажется шайба попала Фролову в плечо...

А я хотел сказать, что у него золотая голова.

PS. Со слов коментатора в голову.

0

5

я тоже так считаю, но матч с США заставил усомниться в этом... Даже Горовиков сказал, что к 3 периоду они выдохлись....

Ну да, коментатор наверное просто не увидел точно куда она попала. Но на повторе точно видно - правое плечо, что и подтвердил Илья Ковальчук

0

6

Dayana написал(а):

я тоже так считаю, но матч с США заставил усомниться в этом... Даже Горовиков сказал, что к 3 периоду они выдохлись....

Матч вобще был почти без остановок, первый период точно, только и успевали на скамейку и обратно бегать.

0

7

Ну, значит наши должны быть готовы к тому, что:
1. Матч будет жестким, т.к. Канадцы не побояться идти на контакт  играть применять силовые приемы
2. Канадцы будут защищать свои ворота и не пускать нас к ним
3. Канадцы будут изматывать нас

0

8

Dayana написал(а):

Ну, значит наши должны быть готовы к тому, что:
1. Матч будет жестким, т.к. Канадцы не побояться идти на контакт  играть применять силовые приемы
2. Канадцы будут защищать свои ворота и не пускать нас к ним
3. Канадцы будут изматывать нас

1. Силовая борьба будет, но Канада сейчас не позицианируется, как команда играющая в силовой хоккей.
2. Могут, но упарятся играть от обороны, потому что они не Белоруссия.
3. Сами сдохнут быстрей.

0

9

Lemieux написал(а):

2. Могут, но упарятся играть от обороны, потому что они не Белоруссия.3. Сами сдохнут быстрей.

Твои слова, да Богу в уши!!!

Все для фронта, все для Победы!!

0

10

Главное реализовывать моменты, не передерживать шайбу, как это делали вчера, вчера нас Браун наказал за транжирство вот и догоняли.

0

11

Ну, и как всегда не ошибаться защите... Это уже аксиома...

Я вот думаю, обязательно ли нам забить первыми? Ведь на том ЧМ все говорили. что это было важно - забить первыми....

0

12

Dayana написал(а):

Ну, и как всегда не ошибаться защите... Это уже аксиома...
Я вот думаю, обязательно ли нам забить первыми? Ведь на том ЧМ все говорили. что это было важно - забить первыми....

А нас рать :D

PS. Честно, вот, когда журналистам не о чем сказать они готовы говорить о чем угодно и давать нелепые объяснения.

+1

13

))))))))))) Исчерпывающий ответ!!!!!!! + 1!!!

0

14

А что мы знаем о Канадском голкипере и ГТ??? Прошлого ГТ уволили?....

0

15

Dayana написал(а):

А что мы знаем о Канадском голкипере и ГТ??? Прошлого ГТ уволили?....

Ну, я например о нем знаю кое что, до лок-аута он был незаметен, всю карьеру рос как бэкап, в 1999 году, когда ему было 29 лет он стал финалистом Кубка Стэнли в составе Баффало Сэйбрз и, тогда был дублером никого-нибудь, а самого Доминика Гашека, но тот финал как известно Клинки не выиграли, в сезоне 2005/06 Ролосон будучи уже основным вратарем Эдмонтон Ойлерз вышел в финал Кубка Стэнли, где во время серии получил травму, Эдмонтон вел в серии 3-0, только Ролосон получил травму, как серия повернулась и была проиграна нефтяниками 3-4. Что еще... Ну, он чемпион мира 2007 года, будучи вторым вратарем сборной Канады выиграл золото, на ЧМ в Москве даже провел пару матчей.

Прежнего тренера не уволили, прежний тренер Кен Хичкок тренерует Коламбус и он вместе с ними играл в Кубке Стэнли в этом году и сборную возглавить не смог.

0

16

Этот голкипер самый взрослый из всех игроков. В Канаде сейчас идет омоложение перед ЧМ... Проверяют боеготовность и готовят будущие кадры.

А у них, что 2 ГТ?

0

17

Dayana написал(а):

Этот голкипер самый взрослый из всех игроков. В Канаде сейчас идет омоложение перед ЧМ... Проверяют боеготовность и готовят будущие кадры.
А у них, что 2 ГТ?

Да, Ролосон самый дед ему в октябре будет 40 лет. В сборную на ОИ есть несколько молодых вратарей кандидатов - Марк-Андре Флери, Кэм Уорд (пожалуй главный кандидат), Стив Мэйсон, Кэри Прайс. А вобще на игры 100% поедет дедушка Бродо, Луонго и Уорд я думаю, Бродо даже не столько из-за мастерства сколько из-за харизмы. А сборную каждый год другой спец тренерует который не занят в Кубке Стэнли, у Канады состав плавающий, у них нету ЕХТ они тока на ЧМ и ОИ собираются.

0

18

м... Здорово.... А сыгроность они как нарабатывают?

0

19

Dayana написал(а):

м... Здорово.... А сыгроность они как нарабатывают?

Как-то да нарабатывают, по-приезду, да и школа у них одна и в лиге одной все играют.

0

20

Будет ли эта битва двух вратарей?

0

21

Dayana написал(а):

Будет ли эта битва двух вратарей?

Нет, Брызгалов и Ролосон - это вратари разных категорий и по опыту, и по возрасту, если Ролосон дед лиги, который успел поиграть с парнями вроде Гашека, то Брызгалова пока еще малчиком считают, хотя в 28 лет носить статус мальчика смешно.

0

22

Хм.. значит ли это, что Илье будет тяжело тягаться с ним... И с ним Канадцам будет легчче?

0

23

Канадцы явно захотят отыграться за прошлый ЧМ, так что будут играть даже не на 200%, а на все 300%... Им как никогда нужно доказать, что они сильнее, что они настоящие чемпионы...
На мой взгляд, многое будет решать настрой - не просто желание выиграть, но готовность сражаться до последней минуты, за каждый кусочек площадки, за каждый момент. У наших есть характер, есть уверенность в своих силах, в своих парнерах, команде. А это уже половина успеха. Нужно очень и очень аккуратно отыграть в обороне, не позволять противнику так легко входить в нашу зону и бить по воротам, как это бывало, даже в матче с теми же американцами, не удаляться лишний раз (мы все-таки не очень хорошо играем в меньшинстве) и не транжирить те удачные моменты, которые создают.
В общем, если наши отыграют по максимуму, покажут не только в атаке, но и в обороне свою лучшую игру, то шансы на победу и по-настоящему интересный и захватывающий матч есть.
Ну и удачи! Она никогда лишней не бывает.
Очень-очень верю в нашу победу.

0

24

lubastic написал(а):

Очень-очень верю в нашу победу.

Поддерживаю!!!! Верим, пусть наши эмоции, наши чувства передадутся им. Я верю в Быкова!!

0

25

Dayana написал(а):

верю в Быкова!!

Только в него и верю, поскольку помню Славу Быкова еще по сборной СССР.

0

26

Lemieux написал(а):

Только в него и верю

Ну а я верю в его концепцию, в его путь, а значит и в путь сборной.

0

27

2:1 надо удержать преимущество и забить еще, чтобы упрочить, оборона похорошела, супер, ждем победы! :)

+1

28

УРАА!!!!!

Сил писать нет.

Как я и сказала мы выиграли!!!!!! Мы чемпионы!!!

Всех с победой!!! Вечером обсудим, если доживу

0

29

С победой всех!!!
Наши парни просто красавцы! И в обороне отрабатывали, и в атаке отличные моменты, и Брызглалов на высоте. В общем все, что было нужно для победы.
Ура, мы чемпионы, второй год подряд :cool:

0

30

Dayana написал(а):

Вечером обсудим, если доживу

А ты сильно не пей :crazyfun:
Эх, ладно спать, если засну

0


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Чемпионат Мира 2009 (Финал): Россия - Канада