Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Чемпионат Мира 2009 (Финал): Россия - Канада


Чемпионат Мира 2009 (Финал): Россия - Канада

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Ура, наконец, мы ждали этого целый год, долгий год, сил нет описывать сейчас, одни эмоции, Ковальчук настоящий волк, боролся, бросал, отбирал, ложился под шайбы, потерял зубы и все сделал для второй медали в своей карьере. Радулов с травмой играл, было видно, что больно ему, но он играл и забил. Илья Брызгалов, коментарии излишни он герой этого вечера, он заткнул рот тем, кто говорил: дырка он, Набокова надо, а сильна наша страна многими вратарями. Всех с победой, слава России.

0

32

Да, отличный выдался матч. Молодцы, что тут ещё скажешь!!! :yep:

0

33

Кажется жить буду... Хотя сомнения еще возникают.

lubastic написал(а):

А ты сильно не пей

Да я и не пью... + еще сегодня работала ипереговоры вечером были... Хорошо хоть шеф отправил спать днем))) Даже диван предоставил и тишину обеспечил!

Что хочу сказать....
1. Илья Брызгалов действительно отыграл на 5+. Очень рада этому, т.к. именно от его игры очень многое зависело. Респект ему от всех нас.  Неуверенность в нем моя прошла, поэтому снимаю шляпку и приношу извинения за сомнения и недоверие.
2. Радулов умничка!!! 3 дня его заклинала забить шайбу в финале, следила за каждым его движением, отдавала частичку души. Он все сделал правильно!! Выходить на лед с травмой уже геройство. Сегодня он уде не мог наступать на гогу от боли. Но... В нашей команде все героии. Все стояли насмерть!!
3. Так как радуются наши, не радуется никто!!! Как наи праздновали свои голы.... Самые эффектные пляски, взмахи клюшек... Прям конкурс можно устроить среди наших!!)))
4. Заявление Д. Хитли, о  том, что в России нет династии хороших хоккеистов можно принять отчасти.... Пока мы воспитываем ребят в КХЛ, пока мы показываем миру как можно и нужно играть на ЧМ.... В общем все у нас будет хорошо... Но... тенденция проигрышей нашей юношеской сборной....
5. Канадцы обещали битву в феврале 2010 года в Ванкувере... И нам нужно держать удар, а лучше отправить оппонента в нокаут)))
6. И еще... Это по моему мнению победа КХЛ... Мы и без вашингонского звена и без пингвинов можем обыгрывать сильный состав канадской сборной... А значит на ОИ-2010 с НХЛовскими игроками будт очень сильны и опасны))) А еще с нашим дядькой черномором в лице Быкова мы будет непобедимы!!!

0

34

Dayana написал(а):

обыгрывать сильный состав канадской сборной...

У Канады был относительно не сильный состав в этом году, скажем так равноценный.

0

35

Lemieux написал(а):

У Канады был относительно не сильный состав в этом году, скажем так равноценный.

Хм... я читала, что его называли сильным... Сколько людей, столько и мнений

0

36

Dayana написал(а):

Хм... я читала, что его называли сильным... Сколько людей, столько и мнений

Достаточно сказать, что на олимпиаду из него попадут человека три-четыре...

0

37

Wolf написал(а):

Достаточно сказать, что на олимпиаду из него попадут человека три-четыре...

ой, не факт :rolleyes:

0

38

Светлана написал(а):

ой, не факт

Что именно?

Думаю Спеца с Хитли точно будут, вероятно Сан-Луи и Вебер, может быть Доун...

0

39

а что, другие плохо играли? почему только 2-4из этого состава поедут на олимпиаду?

0

40

Светлана написал(а):

а что, другие плохо играли? почему только 2-4из этого состава поедут на олимпиаду?

Потому что эта сборная была составлена из хороших игроков НХЛ, но не более того, это не звезды канадского хоккея... На олимпиаду поедут Бродо, Луонго, Торнтон, Кросби, Игинла, Сакик, Марло, Ричардс, Лекавалье, Пронгер, Нидермайер и т.д. Это игроки совсем другого уровня.

0

41

Dayana написал(а):

Пока мы воспитываем ребят в КХЛ

В КХЛ мы пока ни кого не воспитываем, у молодых практически нет шансов пробиться в основу...

0

42

Wolf написал(а):

В КХЛ мы пока ни кого не воспитываем, у молодых практически нет шансов пробиться в основу...

В данный момент да, но вспомни Радулова в 2007 и сравни с этим годом. Если ребята будут прогрессировать, то и место в составе они себе обеспечат.

0

43

Wolf написал(а):

Достаточно сказать, что на олимпиаду из него попадут человека три-четыре...

+1

Wolf написал(а):

Бродо, Луонго, Торнтон, Кросби, Игинла, Сакик, Марло, Ричардс, Лекавалье, Пронгер, Нидермайер

Насчет Сакика сомневаюсь, у Канады сейчас очень много хороших центрфорвардов более молодых - Кросби, Эрик Стаал, Гецлаф. А насчет Бродо тоже сомневаюсь все-таки ему уже под 40, а ведь есть у Канады сразу несколько молодых вратарей - Марк-Андре Флери, Уорд, Прайс.

Wolf написал(а):

Думаю Спеца с Хитли точно будут, вероятно Сан-Луи и Вебер, может быть Доун...

Спецца, Хитли, Сан-Луи - это 100%, возможно влючат Стэмкоса, первый номер драфта как никак, хотя похоже только мы Овечкина и Малкина брали на ОИ в 20 лет... Возможно Стэйоса и Вебера увидим, хотя опять же защитники есть - Нидермаер, Пронгер, Йованвски, Редден, Баумистер, Бернс, а с учетом, что Канада может сыиграть по своей классической схеме в 3 оборонительных связки, то...

0

44

Dayana написал(а):

В данный момент да, но вспомни Радулова в 2007 и сравни с этим годом.

Радулова сделали игроком в Канаде (не умаляя заслуг Нижне-тагильской СДЮШ).

0

45

Lemieux написал(а):

а с учетом, что Канада может сыиграть по своей классической схеме в 3 оборонительных связки, то...

Слушайте, еще даже подготовка не началась сборной к ОИ... А вы уже думаете о возможном проигыше... Вам не стыдно??? Лемье!!! Вот перед началом ЧМ ты говори про бронзу... потом про серебро, а все равно мы лучшие на планете!!! Может хватит пессимизма и недоверия к команде? Путсь Канада теперь думает все что угодно, мы знаем как ее побеждать. Быков этому научил ребят.

0

46

Lemieux написал(а):

Насчет Сакика сомневаюсь

Если честно, я тоже =) Но все же решил написать.. Тогда предлагаю замену на правого крайнего Ганье!

Lemieux написал(а):

А насчет Бродо тоже сомневаюсь все-таки ему уже под 40, а ведь есть у Канады сразу несколько молодых вратарей - Марк-Андре Флери, Уорд, Прайс.

Ну по игре Бродо и сейчас лучший.. ИМХО.

Lemieux написал(а):

возможно влючат Стэмкоса, первый номер драфта как никак

Вот это вряд ли, вспомни Турин, тогда Кросби не взяли... А Стэмкос это не Кросби =)

0

47

Dayana написал(а):

Хм... я читала, что его называли сильным... Сколько людей, столько и мнений

Если сравнить с прошлым годом, то тогда звезд было гораздо больше, в этом году основные силы сборной Канады (те кто поехал бы на ЧМ) играли в Кубке Стэнли, Уорд и Эрик Стаал с "Каролиной"; Нэш с "Коламбусом", Гецлаф с "Анахаймом"; Куниц, Кросби и Флери с "Питтсбургом"; Сетогучи с "Сан-Хосе".

0

48

Lemieux написал(а):

звезд было гораздо больше

Не всегда звезды могут решить исход матча.... Не всегда лучшие солдаты решали исход битвы... Иногда неизвестный солдат становился героем...

0

49

Dayana написал(а):

Слушайте, еще даже подготовка не началась сборной к ОИ... А вы уже думаете о возможном проигыше... Вам не стыдно???

Мы не думаем о проигрыше, а выступаем против шапкозакидтельства! Сравнивать ЧМ и ОИ, это примерно тоже самое, что сравнивать КХЛ и НХЛ...

0

50

Wolf написал(а):

против шапкозакидтельства

Ничего такого не вижу!!! Если болельщики и спортсмены верят в победу и настраиваются на нее это только +. Чем иметь комплекс неполноценности и вечно ныть о том, что мы не можем выиграть!!! ЧМ 2000 доказал, что дело не в звездах, а в команде. А Быков ее создал и еще сильнее усилит... Хотя опять будет нытье по поводу приглашенных и неприглашенных!

0

51

Dayana написал(а):

Вам не стыдно???

А чего должно быть стыдно, я не исключаю не единого варианта развития событий. Да и тем более, где в словах о 3 оборонительных связках ты увидила ноту "мы проиграем"?

Wolf написал(а):

Вот это вряд ли, вспомни Турин, тогда Кросби не взяли... А Стэмкос это не Кросби =)

Кросби на тот момент проводил первый сезон и на тот момент ему все еще было 18 лет. А Стэмкосу на момент открытия игр будет уже полных 20 лет и он будет доигрывать свой второй сезон, да и к тому же если "Тампа" удержит у себя Лекавалье, то можно собрать звено оттуда Стэмкос - Лекавалье - Сан-Луи, Стэмкос с правой рукой может уйти на левый фланг.

Wolf написал(а):

Ну по игре Бродо и сейчас лучший.. ИМХО.

Тем немение на Везина Трофи в этом году номенируются: Мэйсон, Бекстрем и Томас (вратарь новечок и два казалось бы среднячка, но Томас этот сезон феерит). Бродо надо вежливо отказаться, как в 2002 году от Олимпиады отказался Руа.

Wolf написал(а):

Тогда предлагаю замену на правого крайнего Ганье!

Ганье я думаю и так поедет, он Олимпийский чемпион 2002, играл в 2006.

0

52

Lemieux написал(а):

Кросби на тот момент проводил первый сезон и на тот момент ему все еще было 18 лет. А Стэмкосу на момент открытия игр будет уже полных 20 лет и он будет доигрывать свой второй сезон, да и к тому же если "Тампа" удержит у себя Лекавалье, то можно собрать звено оттуда Стэмкос - Лекавалье - Сан-Луи, Стэмкос с правой рукой может уйти на левый фланг.

Будем посмотреть!

Lemieux написал(а):

Тем немение на Везина Трофи в этом году номенируются: Мэйсон, Бекстрем и Томас (вратарь новечок и два казалось бы среднячка, но Томас этот сезон феерит). Бродо надо вежливо отказаться, как в 2002 году от Олимпиады отказался Руа.

Ну Бродо много пропустил из-за травмы... а вообще см. выше :flag:

0

53

Кстати, были слухи, что "Монреаль" нацелелся на Илью Никулина, его туда к Маркову и у нас новая связка в оборону - наигранная.

0


Вы здесь » Независимый хоккейный форум » Сборная России » Чемпионат Мира 2009 (Финал): Россия - Канада