Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вашингтон

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи отказался прокомментировать возможный переход нападающего Виктора Козлова в «Салават Юлаев». Руководитель «Кэпиталз» заявил, что решение о подписании новых контрактов с хоккеистами, ставшими неограниченно свободными агентами, еще не принято.

– Мне все равно, что пишет пресса. Сообщения СМИ никак не повлияют на наш выбор, – сказал Макфи.

Напомним, что помимо Козлова «Вашингтон» может недосчитаться еще двух нападающих: Сергея Федорова и Дональда Брашира, которыми активно интересуются клубы КХЛ.

0

2

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро заявил, что не в праве обвинять нападающих Сергея Федорова и Виктора Козлова, принявших решение вернуться в Россию.

– Федоров и Козлов стали свободными агентами, поэтому сейчас судьба их дальнейшей карьеры зависит только от выбора хоккеистов, – сказал наставник «столичных». – В «Вашингтоне» они были среди лучших. Федоров вообще один из моих любимых игроков, а Козлов отлично дополнял своих партнеров по звену. Поэтому давайте оставим им самим право принять решение, где продолжить карьеру.

0

3

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Орлов был выбран "Вашингтоном" на драфте НХЛ во втором раунде под общим 55-м номером, сообщает официальный сайт лиги. В минувшем сезоне 17-летний защитник сыграл 16 игр за новокузнецкий клуб, в которых отметился одним голом.

0

4

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Орлов, выбранный "Вашингтоном" на драфте НХЛ под общим 55-м номером, заявил, что с нетерпением будет ждать шанса проявить себя в НХЛ.

"Мне очень приятно, что меня выбрал "Вашингтон". В команде много русских: Овечкин, Семин, Варламов – хорошие игроки. И в России они очень популярны, как и в Северной Америке. Наверное, поэтому "Вашингтон" является самым популярным клубом в России.

Я не отличаюсь большими габаритами, но люблю подключаться в атаку. У меня не было в детстве какого-то кумира. Да, игроков хороших много, но никого никогда особенно не выделял.

У меня всегда была мечта играть в НХЛ. Надеюсь, в скором времени мне дадут шанс проявить себя. Я буду очень стараться воспользоваться им", – заявил Орлов официальному сайту "Вашингтона".

0

5

Вице-президент и генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи прокомментировал уходы из клуба российских форвардов Виктора Козлова и Сергея Федорова.
«Это не стало для нас сюрпризом, – заявил Макфи «Спорт-Экспрессу». – Равно как и отъезд Виктора Козлова. Мы в свое время пригласили этих ребят, и они отлично сделали свою работу. К тому же они прекрасные люди. Однако Федоров и Козлов самостоятельно принимают решения ради своего будущего и будущего своих семей, и мне остается лишь пожелать им удачи. Уход Федорова – это большая потеря для «Кэпиталз»? Не совсем. Думается, как раз наступило подходящее время для перемен. Причем для обеих сторон. Сергей отдал все силы нашей команде, мы гордимся, что он за нас играл с полной отдачей».

0

6

Вице-президент и генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи рассказал о том, почему во втором раунде драфта выбрал Дмитрия Орлова.
«Орлов – очень талантливый парень, – заявил Макфи «Спорт-экспрессу». – У него сильный характер, отличные технические навыки, большой хоккейный ум. Он представляет собой тип игрока, обладающего большим потенциалом. Чуть не забыл, у Дмитрия еще есть отличный бросок. Кроме того, наличие таких ребят в команде, как Александр Овечкин, возможно, создает наиболее комфортную атмосферу для того, чтобы русские хоккеисты у нас заиграли».

0

7

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Орлов, выбранный "Вашингтоном" на драфте НХЛ под общим 55-номером, признался, что хотел бы следующий сезон провести в НХЛ.

"Очень здорово, что я попал в команду, где много русских. С языком пока проблемы, ребята мне помогут. Пока не знаю, где проведу следующий сезон, но я хочу играть в НХЛ. Готов и к тому, что меня отправят в фарм-клуб "Херши", – цитирует Орлова "Советский спорт".

0

8

"Вашингтон" решил сделать квалификационные предложения нападающим Эрику Феру и Бойду Гордону, а также защитникам Милану Юрчина, Шэйоану Моррисону и Джеффу Шульцу. В этот список "Кэпиталз" включили также молодых Криса Бурка, Кайла Уилсона и Стива Пинеззотто, сообщает The Washington Post.

0

9

Нападающий "Филадельфии" Майк Кнубл присоединился к "Вашингтону", подписав с "Кэпиталз" контракт на два сезона на общую сумму 5,6 миллиона долларов. В завершившемся регулярном чемпионате Кнубл сыграл 82 матча и набрал 47 (27+20) очков, сообщает TSN.

0

10

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Орлов, выбранный "Вашингтоном" на драфте НХЛ под общим 55-м номером, определится со своим будущем в ближайшее время. В конце июля 17-летний Орлов отправится в столицу США, где вместе с агентом Марком Гандлером проведёт переговоры с руководством "Вашингтона". Пока неизвестно, где Орлов продолжит свою карьеру. В настоящий момент возможно несколько вариантов. Один из них – выступающий в чемпионате АХЛ фарм-клуб "Херши", сообщает "Спорт день за днём".

0

11

Нападающий Александр Жиро, забросивший в прошлом сезоне АХЛ 75 шайб, подписал однолетний двусторонний контракт с "Херши" – фарм-клубом "Вашингтона". В случае если Жиро пробьётся в основную команду, его заработок за сезон составит $ 500 000, информирует The Washington Post.

0

12

Я вообще не понимаю политику руководства Вашингтона...
...надо усиливать команду если они хотят выграть кубок Стенли.
А они сидят ждут, что Великий Овечкин всё равно выведит "Столичных" в плей-офф...
...а там глядишь и до кубка доберемся.
Но этого не будет два последних сезона показали, что защита проходной двор...
...а усилий Овечкина, Сёмина и Бэкстрема не достаточна для выграша кубка.
Потеряв в межьсезонье Фёдорова и Козлова...
...преобрили лишь им на замену Майка Кнубла и Брендена Моррисона
А защита, с такой защитой делать не чего, но они и не чешуть когда сейчас есть кем усилиться...
...сейчас статус свободных агентов имеют несколько хориших защитников.
Это Марк-Андре Бержерон, Деннис Сейденберг тот же Даррил Сидор...
Теперь по атаке тоже нада усиление тоже три достойных хоккеиста со статусом свободный агент...
... это наши Макс Афиногенов и Николай Жердев и чех Петр Сикора.
Я бы на месте менеджеров Вашингтона не задумываясь взял обоих наших Макса и Николая...
...также в защиту Марк-Андре Бержерон и подумал над кандидатурой Даррила Сидора очень опытный защитник мог бы передать свой опыт молодым игрокам обороны Вашингтона.
Но пока ничего не происходит и меня это удручает...
...потому что я хочу чтоб Александер Овечкин выграл кубок Стенли с Вашингтоном.

0

13

После того как "Вашингтон" сумел договориться через арбитраж с защитником Миланом Юрчиной, стоит ожидать, что клуб решит обменять какого-нибудь защитника. Наиболее вероятным претендентом является Шейон Морриссон, сообщает The Washington Post.

В минувшем сезоне Морриссон провёл за "столичных" 72 матча, в которых набрал 13 (3+10) очков.

0

14

Знаменитый латвийский вратарь Артур Ирбе занял пост тренера вратарей в "Вашингтоне". Он сменил на этом посту Дэйва Приора, который проработал в штабе "столичных" 12 лет.

Одной из причин, по которой Ирбе получил эту должность, является его знание русского языка, которое поможет ему найти общий язык с молодым голкипером Семёном Варламовым, сообщает The Washington Post.

0

15

Ветеран латвийского хоккея и НХЛ Артур Ирбе прокомментировал своё назначение на пост тренера вратарей "Вашингтона".

"Можно делать вид, что после завершения карьеры я счастлив. Но это не так. Это отличный шанс вернуться. После того как я повесил коньки на гвоздь, решил остаться в Латвии, чтобы быть больше с семьёй. Но этот возврат в НХЛ является новым стартом, потому что первые пару лет на отдыхе сложно занять себя. Я понял, что мне нужен хоккей. Попробовал потренироваться с рижским "Динамо", но тело начало протестовать и даже пришлось провести операцию. Однако желание вернуться оставалось. Я просто не могу жить без хоккея, поэтому теперь я рад стать частью "Вашингтона", – заявил Ирбе в интервью Esport.lv.

0

16

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро в качестве основного вратаря своей команды пока рассматривает Жозе Теодора. Семён Варламов и Махил Нойвирт должны будут составить ему конкуренцию.

"Сейчас первым номером является Жозе Теодор. Нашим двум молодым голкиперам нужно показать свой прошлогодний уровень, чтобы потеснить его позиции. Жозе в прошлом году одержал для нас 33 победы.

Варли (Семён Варламов) очень здорово в прошлом сезоне выглядел, поэтому мы не могли снять его", – приводит слова наставника "столичных" The Washington Post.

"Варламов сыграл всего 13 матчей, – продолжил тренер. – Это несопоставимо с 12 годами опыта. Я видел очень много молодых вратарей, которые хорошо начинали, а потом на год или два проваливались в яму. Жозе заслужил право быть первым".

0

17

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи аргументировал назначение на пост тренера вратарей Артура Ирбе.

"Тот факт, что Артур владеет несколькими языками, позволит ему очень хорошо вписаться в нашу структуру. Для нас это на самом деле очень важно. Есть некоторые нюансы в игре вратарей, которые очень сложно объяснить или разобрать, если есть языковой барьер", – приводит слова Макфи The Washington Post.

Отметим, что главной задачей многоопытного Ирбе станет воспитание российского и чешского голкиперов "Вашингтона" Семёна Варламова и Михала Нойвирта.

0

18

Новый тренер вратарей "Вашингтона" Артур Ирбе надеется, что его опыт поможет молодым голкиперам "столичных" Семёну Варламову и Михалу Нойвирту вырасти в звёзд НХЛ.

"У меня за плечами немалый опыт выступления в НХЛ, к тому же успел немного поработать в качестве тренера (в сезоне-2008/09 Ирбе был тренером вратарей рижского "Динамо" и сборной Латвии). Своим преимуществом я считаю тот факт, что у меня самого были тренеры разных типов – из Европы и Северной Америки, те, кто сам выступал на высоком уровне, и те, кто не имел такого опыта.

У меня была возможность многому научиться. Надеюсь, что те знания, которые я получил, смогу достойным образом применить, чтобы помочь моим подопечным", – заявил он The Washington Post.

0

19

Вратарь "Вашингтона" Жозе Теодор признаёт, что молодые конкуренты наступают ему на пятки.

"Как я уже говорил, всем понятно, что Семён Варламов и Михал Нойвирт являются будущим "Вашингтона". Их можно по праву назвать классными вратарями. Что касается меня, то, взглянув на прошлый сезон, станет ясно, что у меня была довольно хорошая статистика: из 82 матчей я сыграл 57, [выиграл 33] и был достаточно стабилен", – приводит слова голкипера The Washington Post.

"Не вижу себя в роли второго вратаря, – продолжил он. – Я настраиваюсь на то, что буду первым номером. Будет это в итоге так или нет, решится на льду. Мы все знаем, что первый номер – это лишь титул. Очки зарабатывают на льду".

0

20

Голкипер "Вашингтона" Семён Варламов, организовавший в Самаре мастер-класс для юных хоккеистов, рассказал о своих целях в спорте и поделился мнением о социальной функции хоккея в городе.

"Моя заветная мечта – в составе моей американской команды выиграть Кубок Стэнли, а в составе сборной страны - победить на олимпийских играх или чемпионате мира. И привезти этот почётный трофей в Самару на радость местным хоккейным болельщикам.

Рад, что в нашем городе появился тренировочный каток с искусственным льдом. Пусть он нестандартных размеров, но он выполняет свою важную социальную функцию, приобщает молодёжь к спортивным занятиям под руководством специалистов. Надеюсь, скоро в Самаре появится и долгожданный крытый каток со стандартной хоккейной коробкой", – приводит слова Варламова официальный сайт ЦСК ВВС.

0

21

У Жозе Теодора умер двухмесячный сын.  o.O   :'(

Трагедия произошла в семье голкипера "Вашингтона" Жозе Теодора, чей двухмесячный сын скончался в прошлую пятницу. Причина смерти не сообщается. Также у игрока есть трёхлетняя дочь Реми, сообщает Corus Sports.

0

22

Запланированная на 28 ноября игра между "Монреалем" и "Вашингтоном", которая должна была пройти на олимпийском стадионе Монреаля, будет сыграна на другой арене. Из-за занятости 70-тысячника матч состоится на домашней арене "канадцев", "Бэлл-центре", сообщает The Washington Post.

0

23

Новичок "Вашингтона" Брендан Мориссон заявил, что личность Александра Овечкина внесла свой вклад в решение о переходе ветерана в столичный клуб.

"Алекс является яркой личностью. Я бы солгал, если бы сказал, что это не повлияло на мой переход в "Вашингтон". Он создаёт себе моменты сам. Очень весело следить за тем, что он вытворяет каждый вечер", – приводит слова Мориссона The Vancouver Province.

0

24

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин примет участие в съёмках кулинарной телепередачи 8 или 9 сентября. Проходить данное мероприятие будет в нью-йоркском ресторане русской кухни "Мари Ванна". Блюдо, которое изготовит игрок, пока не известно, сообщает The New York Times.

0

25

Овечкин: задача прежняя – играть в финале Кубка Стэнли.

Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин уверен, что кадровые потери команды в межсезонье в лице Сергея Фёдорова, Виктора Козлова и Дональда Брашира не повлияют на главную задачу клуба.

"Безусловно, потеря этих отличных игроков и классных ребят существенна, но это был выбор Сереги и Вити. С другой стороны, это даст дорогу молодым. Да, в сезоне нам будет тяжеловато, но ничего не поделаешь, жизнь – тяжёлая штука. Тем не менее задача на сезон остается прежней – играть в финале Кубка Стэнли! Браша нам тоже будет не хватать, но это, пожалуй, беспокоит в меньшей степени. Думаю, руководство "Вашингтона" сознательно пошло на омоложение команды", – заявил Овечкин в интервью "Спорт-Экспрессу".

0

26

Вратарь "Вашингтона" и сборной России Семён Варламов остался доволен вниманием болельщиков к открытой тренировке национальной команды.

"Мы всё-таки знали, что она в основном для них проходит. Было очень приятно видеть много фанатов на трибуне. И если бы открыли верхний ярус, то уверен, и его бы заполнили. Ведь не так часто можно увидеть всех лучших российских игроков в одном месте", – рассказал он "Спортивной панораме".

Варламов считает, что шансы поехать на Олимпиаду у него появятся только в том случае, если он сможет закрепить за собой пост основного вратаря в "Вашингтоне".

"Для меня сейчас задача – стать номером один в своём клубе. Только тогда я смогу рассчитывать на поездку в Ванкувер. Если нет, то – останусь за бортом... Но я настроен только на лучшее", – сообщил он.

0

27

Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин решил пошутить, отвечая на вопрос, будет ли после ухода тафгая Дональда Брашира кто-то выполнять его обязанности.

"Семин! Надеюсь, все видели, что он тоже умеет драться. А если кому-то будет мало, он может добавить и словом. Может, и я вступлюсь за партнёров? Обязательно, пусть это и будет стоить мне ещё двух зубов", – цитирует Овечкина "Спорт-экспресс".

Напомним, в матче с "Рейнджерс" Александр Сёмин в довольно забавном стиле "барабанщика" слегка поколотил защитника Марка Стаала, что стало поводом для многочисленных комментариев.

0

28

Овечкин стал заслуженным мастером спорта.

Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин получил удостоверение заслуженного мастера спорта. Данное признание своего мастерства игрок получил из рук президента московского "Динамо" Михаила Головкова перед матчем на Кубок мэра Москвы между "Динамо" и "Спартаком"

0

29

9 сентября самый ценный игрок НХЛ - российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин прокатится по Манхэттену на ледозаливочной машине "Замбони". Таким образом руководство лиги решило отметить открытие в Нью-Йорке нового магазина НХЛ. А за день до этого, 8 сентября, Овечкин проведёт ещё одну акцию – уже в Торонто, где представит фирму "Энерджайзер", информирует "Советский спорт" со ссылкой на Washington Post.

0

30

Цезарь написал(а):

Я вообще не понимаю политику руководства Вашингтона......надо усиливать команду если они хотят выграть кубок Стенли.А они сидят ждут, что Великий Овечкин всё равно выведит "Столичных" в плей-офф......а там глядишь и до кубка доберемся.Но этого не будет два последних сезона показали, что защита проходной двор......а усилий Овечкина, Сёмина и Бэкстрема не достаточна для выграша кубка.Потеряв в межьсезонье Фёдорова и Козлова......преобрили лишь им на замену Майка Кнубла и Брендена МоррисонаА защита, с такой защитой делать не чего, но они и не чешуть когда сейчас есть кем усилиться......сейчас статус свободных агентов имеют несколько хориших защитников.Это Марк-Андре Бержерон, Деннис Сейденберг тот же Даррил Сидор...Теперь по атаке тоже нада усиление тоже три достойных хоккеиста со статусом свободный агент...... это наши Макс Афиногенов и Николай Жердев и чех Петр Сикора.Я бы на месте менеджеров Вашингтона не задумываясь взял обоих наших Макса и Николая......также в защиту Марк-Андре Бержерон и подумал над кандидатурой Даррила Сидора очень опытный защитник мог бы передать свой опыт молодым игрокам обороны Вашингтона.Но пока ничего не происходит и меня это удручает......потому что я хочу чтоб Александер Овечкин выграл кубок Стенли с Вашингтоном.

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро считает, что победа в Кубке Колдера фарм-клуба его команды "Херши" является хорошим поводом для того, чтобы потеснить некоторых ребят из его команды.

"Ребята из "Херши" выиграли Кубок и заставят попотеть тех наших хоккеистов, которые думали, что их место в составе находится в безопасности на несколько лет вперёд. У нас три отличных вратаря, 11 защитников уровня НХЛ и целая плеяда форвардов, которые хотят сделать следующий шаг. Думаю, что битва будет идти на всём участке льда", – заявил он The Washington Post.

P.S. - Чё-то фраза про 11 защитников уровня НХЛ меня смущает...
...чтоб выграть кубок Стенли нужно иметь хотябы 6 защитников мирового уровня, а не уровня НХЛ

0