Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вашингтон

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Вратарь "Вашингтона" Семён Варламов заявил, что если станет основным вратарём команды, то справится с нагрузкой в 50-60 матчей за сезон.

"Чувствую, что моя физическая подготовка значительно лучше той, чтобы в прошлом сезоне. Сейчас я знаю, как подготовиться к такому сезону. В прошлом году этого не было. Два года назад, я уже играл 60 матчей. Конечно, календарь не был столь плотным как здесь, но я знаю, что готов к этому", – приводит слова голкипера The Washington Post.

Тот факт, что Артур Ирбе стал тренером вратарей "столичных", по словам Варламова, положительно повлиял на его работу в команде.

"Для меня это очень хорошая новость, потому что я понимаю его на 100%. С первого дня у нас хорошее взаимопонимание, общение. Он анализирует каждый бросок и каждое моё действие – мне это очень нравится", – заключил хоккеист.

0

32

ОВЕЧКИН: НИКТО НЕ ПОМИШАЕТ МНЕ СЫГРАТЬ НА ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ.

Нападающий сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что никто не помешает ему сыграть за сборную на Олимпиаде в Сочи. Эти слова стали ответом на разговоры за океаном о нецелесообразности отпускать ведущих игроков НХЛ на Олимпийские игры в России в 2014 году.

"Никто не может сказать мне, что я не смогу сыграть за свою страну на Олимпиаде".

Игрок уверен, что его не остановят даже возможные запреты НХЛ и дисквалификация со стороны клуба.

"Меня всё это не волнует. Я поеду играть за Россию на Олимпиаду. И если кто-то скажет мне "нет", то это его проблемы", – заявил Овечкин в интервью ESPN.

0

33

Тренер вратарей "Вашингтона" Артур Ирбе считает, что его подопечный Семён Варламов имеет хорошие шансы стать основным в воротах "Кэпиталз".

"Шанс есть у любого игрока, это я ещё во время карьеры понял. Это и стараюсь подсказать Варламову. На тебя сейчас могут не сделать ставку. Но ты должен быть готов к своему шансу. Иначе получится, что тебя внезапно ставят в состав, а ты к этому не готов. Или физически, или психологически. Вот парень играл в низшей лиге и думал: ну сейчас мне ничего не светит, а вот через месяц… И попадает впросак.

Мы, вратари, – как пионеры, всегда должны быть готовы. И я уверен, свой шанс Варламов обязательно получит. Нужно только ждать. Хоккейная карьера – не спринт. Это марафон. Самое важное – это финиш, конец сезона. Так что давайте не бежать впереди паровоза. Психологически сложно провести сезон на одном уровне. Тут очень сложный календарь. Тренер будет подключать Варламова к основе. И чем лучше Семён воспользуется своим шансом, тем больше сыграет. Если он отлично проведёт 30 матчей, то будет играть дальше. Всё элементарно", – заявил Ирбе в интервью "Советскому спорту".

0

34

Защитник сборной Белоруссии Владимир Денисов приглашён на тренировочный сбор "Вашингтона", сообщает esport.by.

Отметим, что межсезонье белорусский хоккеист провёл совместно с минским "Динамо", а в прошлом году выступал за один из клубов низших лиг Северной Америки.

0

35

Заслуженный тренер сборной России Виктор Фёдоров оценил перспективы "Вашингтона" в предстоящем сезоне НХЛ.

"Я по-прежнему симпатизирую этой команде, которая во многом усилиями Саши Овечкина играет в наступательный, активный хоккей, не признаёт все эти ловушки в средней зоне. Но, к сожалению, будущее "Кэпиталз" меня тревожит. Вряд ли клуб пройдёт в плей-офф так далеко, как в прошлом сезоне. Более того, боюсь, у него возникнут проблемы даже с завоеванием путёвки в плей-офф.

Вызывает беспокойство баланс в командной игре. В обороне некоторые люди действуют авантюрно, работают прежде всего на личную статистику. Существуют определённые проблемы и в управлении командой", - сказал Фёдоров "Спорт-экспрессу".

0

36

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, признанный лучшим хоккеистом НХЛ два года подряд, уверен, что победы в Кубке Стэнли можно добиться только за счёт усилий всех игроков.

"Нельзя заранее сказать, что именно мы выиграем. За победу придётся побороться. Будет тяжело и весело одновременно. Для победы нужно, чтобы все ребята дали результат. Я не могу в одиночку приносить победы", – передаёт слова Овечкина The Washington Post.

0

37

"Бостон" – "Вашингтон" – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
0:1 – Лэйч (Бекстрём, Овечкин) – 17:15 ГБ
0:2 – Овечкин (Сёмин, Бекстрём) – 29:31
0:3 – Лэйч (Бэкстрём, Сёмин) – 40:16 ГБ
0:4 – Овечкин (Потье, Лэйч) – 41:57
1:4 – Бержерон (Бежен, Стюарт) – 47:56
Вратари: Томас – Теодор

0

38

Хорощо стартовали. у Овечкина сразу 3 очка))

0

39

Dayana написал(а):

Хорощо стартовали. у Овечкина сразу 3 очка))

Хорошо бы так и дальше...  :cool:

0

40

Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин поделился своим мнением об игре голкипера "Вашингтона" Семёна Варламова.

"Молодой, перспективный голкипер с интересной, достаточно своеобразной манерой игры. Толком пока с Семёном не знаком, но не сомневаюсь в его ярком будущем. Приятно, что российская хоккейная школа продолжает выводить в свет сильных вратарей.

Почему Варламов начал сезон на лавке для запасных? Ну вы же знаете, что, играя в НХЛ, нельзя оставлять без внимания ни одной детали. А нюансы есть не только игровые, но и контрактные, которые, возможно, тянут нашего вратаря вниз. В "Вашингтоне" в своё время сделали ставку, в том числе и финансовую, на вратаря Жозе Теодора - и это будет ощущаться на протяжении всего сезона", - цитирует голкипера "Спорт-экспресс".

0

41

«Вашингтон» - «Торонто»  6:4 (3:0, 3:1, 0:3)
Шайбы забросили:
1-0. Овечкин (Бэкстрем, Сёмин), 1:17
2-0. Кнубл (Кларк, Овечкин), 9:12-бол
3-0. Лэйч (Юрчина, Моррисон), 13:53
3-1. Стемпняк (Уайт, Митчелл), 24:23
4-1. Сёмин (Эрскин), 25:27
5-1. Моррисон (Грин, Лэйч), 30:42
6-1. Сёмин (Овечкин, Бэкстрем), 36:02
6-2. Поникаровский (Фингер), 42:04
6-3. Грабовский (Шенн, Поникаровский), 45:18
6-4. Хагман (Грабовский, Каберле), 57:57
Вратари: Варламов – Тоскала (Густафссон, 20:00)

Российский вратарь «Вашингтона» Семён Варламов в этом матче отразил 27 бросков, из 31.

0

42

Прям приятно читать!! Оба Саши и Семен отлично начали сезон.

0

43

Главный тренер "Вашингтона" Брус Будро полагает, что в игре против "Торонто" (6:4) его команда играла излишне авантюрно.

"Стартовали мы прекрасно. Но пора понять, что при счёте 6:1 можно не лететь вперёд, чтобы делать счёт 9:1. Хорошо, что этот урок был для нас не очень болезненным", – приводит слова Будро АР.

0

44

Голкипер "Вашингтона" Семён Варламов, защищавший ворота команды в игре против "Торонто" (6:4), прокомментировал своё состояние.

"Я не чувствую никакого давления. Первую встречу провёл Жозе Теодор и победил. Вторую сыграл я. И тоже победил", – заявил Варламов в интервью АР.

0

45

Защитник "Вашингтона" Брайан Поти считает, что вратарь его команды Семён Варламов играет настолько надёжно, что иногда даже сами хоккеисты забывают, что у этого парня совсем нет опыта.

"Его игра может вводить в некоторое заблуждение относительно нашей надёжности в обороне. Временами он играет так хорошо, что мы начинаем думать, что сыграли в защите лучше, чем это на самом деле было.

Он делает своё дело, раз за разом спасая наши ворота. Иногда мы забываем, что он сыграл всего седьмой матч в регулярном чемпионате НХЛ", – цитирует Поти The Washington Post.

0

46

"Филадельфия" – "Вашингтон" – 6:5 ОТ (0:0, 4:3, 1:2, 1:0)
1:0 – Ричардс (Карл, Пронгер) – 21:37 Бол
1:1 – Овечкин (Брэдли, Бэкстрём) – 22:44
2:1 – Тимонен (Карл, Ганье) – 24:33
2:2 – Овечкин (Бэкстрём) – 27:33
2:3 – Сёмин (Грин, Моррисонн) – 32:26
3:3 – Ричардс (Карл) – 33:49 Бол
4:3 – Ричардс (Карл) – 34:07
4:4 – Сёмин (Бэкстрём, Овечкин) – 48:18 Бол
4:5 – Моррисон (Брэдли, Лайк) – 49:32
5:5 – Хартнелл (Коберн, Тимонен) – 55:45 Бол
6:5 – Бриэр (Тимонен, Картер) – 63:52
Вратари: Эмери – Варламов (Теодор, 34:07)

0

47

Будро: Варламову надо добавить в психологическом плане.

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро считает, что российскому вратарю команды Семёну Варламову не хватило уверенности в матче с "Филадельфией" (5:6 ОТ).

"Чтобы стабильно играть, Варламову необходимо стать более устойчивым в психологическом плане. Глядя на неуверенность нашего вратаря, соперник охотно атаковал и добился того, чего хотел", – цитирует Будро AP.

0

48

"Вашингтон" – "Сан-Хосе" – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
1:0 – Сёмин (Бэкстрём, Грин) – 7:21 Бол
1:1 – Феррьеро (Никол, Хаскинс) – 14:07
2:1 – Овечкин (Кнубл, Моррисон) – 22:55
3:1 – Овечкин (Кнубл, Моррисон) – 23:23
4:1 – Брэдли (Юрчина) – 45:11
Вратари: Теодор (Варламов, 20:00) – Набоков

0

49

Дубль российского форварда Александра Овечкина принёс "Вашингтону" победу в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ над "Сан-Хосе", ворота которого защищал Евгений Набоков – 4:1. Теперь на счету Овечкина 14 (7+7) очков в 7 сыгранных матчах и он уверенно возглавляет список бомбардиров лиги. Ещё один гол в матче записал на свой счёт другой россиянин столичного клуба – Александр Сёмин.

Вратарь "Вашингтона" Жозе Теодор из-за болей в спине не смог доиграть матч против "Сан-Хосе" и после первого периода был заменён россиянином Семёном Варламовым. Стоит отметить, что Семён  ни разу не позволил сопернику поразить свои ворота, отбив 15 бросков.

0

50

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро остался доволен игрой своего молодого вратаря Семёна Варламова в матче с "Сан-Хосе" (4:1), после того как Жозе Теодор получил травму.

"Лучшего сценария для Варли (Варламова) и придумать нельзя. После того как он в двух матчах выглядел не слишком уверенно вышел и не пропустил ни одной шайбы от такой сильной команды. Думаю, это придаст ему уверенности", - цитирует тренера The Washington Post.

0

51

Я может что-то путаю, но мне казалось, что Сан-Хоче и Вашингтон играют в разных дивизионах....

0

52

И разных конференциях....

0

53

Да вразных Вашингтон играет в восточной...
...а Сан-Хосе один из лидеров западной конференции
Сан-Хосе в прошлом году была лучшей командой (набрала больше всего очков) по окончанию регулярного сезона

0

54

Вратарь "Вашингтона" Жозе Теодор рассказал, что случилось в матче с "Сан-Хосе" (4:1), когда он не вышел на второй период.

"Мне кажется, что я зажал седалищный нерв спины. Поэтому я чувствовал острую боль каждый раз, когда опускался на щитки или выходил из ворот. Я видел, что до конца периода оставалось 10-12 минут, поэтому решил доиграть эту 20-минутку", – сказал Теодор.

Место в воротах "Вашингтона" в матче с "Нэшвиллом", по всей видимости, займёт 21-летний российский вратарь Семён Варламов. После неудачных стартовых матчей Варламов показал уверенную игру с "Сан-Хосе", выйдя на замену травмированному Жозе Теодору.

"Я чувствую себя лучше, перерыв пошёл мне на пользу, мне удалось привести свои мысли в порядок. Готов к следующему матчу", – заявил голкипер The Washington Post.

0

55

Овечкин поразил ворота всех команд НХЛ.

Форвард "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин, сделавший дубль в игре против "Сан-Хосе" (4:1), добился своеобразного рекорда. За свою недолгую заокеанскую карьеру игрок уже успел поразить ворота всех команд НХЛ, последней из которых и стали "акулы", сообщает "Спорт-экспресс".

0

56

Bad Boy написал(а):

Да вразных Вашингтон играет в восточной...

Так как же они играли друг потив друга??? Я ничего не понимаю(

0

57

У них там каждый играет с каждым...
...только в плей-офф они не встречаются до финала
Как и у нас например Ак Барс играет в восточной конференции, а ЦСКА в западной...
...но в плей-офф запад не встретиться с восток до финала

0

58

"Вашингтон" - "Нэшвилл" - 3:2 Булл (2:0, 0:2, 0:0, 0:0)
1:0 - Овечкин (Грин, Кнубл) - 05:27
2:0 - Овечкин (Моррисон, Кнубл) - 18:15
2:1 - Уэбер (Хёрнквист, Гоч) - 34:29
2:2 - Дюмонт - 36:04
3:2 - Овечкин Поб. Булл
Вратари: Варламов - Эллис

В этой игре Семён Варламов сделал 22 сейва.

0

59

«Вашингтон» победой в серии буллитов завершил домашний поединок с «Нэшвиллом» – 3:2. В этой игре Александер Овечкин сделал хек-трик.

Главным творцом успеха столичной команды стал Александр Овечкин, в основное время матча забросивший две шайбы, а в серии буллитов реализовавший решающий бросок.

Семён Варламов, заменивший в этом матче Жозе Теодора, также вложил весомый вклад в эту победу, парировав 22 броска из 24 в створ ворот.

«Мы контролировали игру в первом периоде, а затем у нас случился небольшой спад. Благо, победа была достигнута», – сказал Овечкин после поединка.

«Ови забивает свои голы, как хочет и когда хочет. Трое или пятеро соперников – для него не проблема, он всегда найдет тропу к воротам», – разочаровано сказал после игры вратарь проигравшей стороны Дэн Эллис.

0

60

Нападающий "Вашингтона" Александр Сёмин до сих пор не поправился после своей болезни. Его участие в следующем матче против "Атланты" на данный момент под большим вопросом, информирует The Washington Post.

В нынешнем сезоне Сёмин сыграл восемь матчей и набрал 10 (6+4) очков.

0