Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вашингтон

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Президент "Вашингтона" Дик Патрик рассказал, почему принял решение предложить в январе 2008 года нападающему Александру Овечкину 13-летний контракт.

"Алекс является краеугольным камнем для нашей команды. Это настолько интересный хоккеист, что пока он у нас, все будут ждать от "Вашингтона" чего-то особенного. Мы были в нём настолько уверены, что захотели заручиться его поддержкой на долгие годы. Пока эта стратегия себя окупает. Надеюсь, что так будет и впредь", – отметил он в интервью официальному сайту НХЛ.

0

62

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро удивлён тем, как играет его вратарь Семён Варламов.

"Это довольно забавно. В один момент он может спасти команду после сумасшедшего броска, а в другой уже пропустить простейшую шайбу. Думаю, что такие вещи как стабильность придут к нему вместе с опытом. Но самое важное – это победы", – приводит слова тренера The Washington Post.

Напомним, что все четыре матча, в которых Варламов защищал ворота "столичных", были победными для его команды.

0

63

Нападающий "Вашингтона" Александр Сёмин не сыграет в матче против "Айлендерс". Причиной этого является проблемы хоккеиста со здоровьем, который пропустил тренировку команды в пятницу, сообщает The Washington Post.

0

64

Тренерский штаб "Вашингтона" принял решение отправить нападающего Томаса Флейшмана в фарм-клуб "Херши" с целью восстановления после травмы ноги и получения игровой практики, информирует официальный сайт столичного клуба.

0

65

"Айлендерс" – "Вашингтон" – 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)
1:0 - Мартинек ( Бергенхайм, Нильсен) - 12:14
2:0 - Тамбеллини ( Саттон, Комо) - 43:44
2:1 - Грин (Лэйч, Кнубл) - 46:02
2:2 - Акойн ( Шульц, Овечкин) – 53:08
2:3 – Лэйч (Моррисон, Грин) - 61:00
Вратари: Ролосон - Теодор

0

66

"Вашингтон" – "Филадельфия" – 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
0:1 Хартнелл (Ричардс, Жиру) – 23:06 Бол
0:2 Кобурн (Тимонен, ван Римсдайк) – 34:29 Бол
1:2 Овечкин (Бэкстрём, Шульц) – 36:08
2:2 Бэкстрём (Сёмин, Акойн) – 38:12 Бол
3:2 Сёмин (Грин, Бэкстрём) – 45:24
4:2 Овечкин (Бэкстрём, Сёмин) - 59:14 ПВ
Вратари: Теодор – Эмери

0

67

Тренерский штаб "Вашингтона" принял решение отправить в фарм-клуб "Херши" нападающего Александра Жиру, сообщает TSN. 28-летний форвард провёл в составе столичного клуба три игры, в которых отметился одним голом.

0

68

Нападающий "Вашингтона" и лучший хоккеист последних двух лет в НХЛ Александр Овечкин огорчён чередой травм ведущих игроков сборной России накануне Олимпиады в Ванкувере.

"Это чёрт знает что. Только сезон начался, а трое лучших игроков получили травмы. Дай бог, чтобы Маркуня (Андрей Марков) успел восстановиться до Олимпиады. Желаю всем скорейшего выздоровления. Гончу и Ковалю тоже (Сергею Гончару и Илье Ковальчуку), конечно же.

В хоккее никто ни от чего не застрахован. Даже в олимпийский сезон нельзя играть вполсилы и жалеть себя. Если хочешь себя пожалеть, то уж лучше просто сказать, что у тебя болит нога, и взять неделю отдыха", – заявил он корреспонденту "Спорт-экспресса" Славе Маламуду.

Овечкин порадовался возвращению в строй своего тёзки, который, по словам действующего MVP, отлично его дополняет.

"Мы с Сёминым прекрасно друг друга понимаем. Он игрок более техничный, умеющий отдать пас, а у меня стиль больше из серии "бей-беги". Эти два компонента хорошо сочетаются", – считает форвард.

0

69

Нападающий "Вашингтона" Александр Сёмин после победы над "Филадельфией" констатировал, что его звено не потеряло свой привычный ритм.

"Да мы из него и не выходили, просто после хорошего начала сезона у нас что-то где-то перестало получаться. Тренер на время нас разъединил, искал что-то новое. Поставил Овечкина в другое звено, а там он не стал забивать. Но за неудачами следуют удачи. Надо просто не сдаваться и играть, как умеем", – пояснил форвард "Спорт-экспрессу".

Что касается эпидемии травм хоккеистов олимпийской сборной России, то, по словам Сёмина, с этим бороться не получится.

"Травмы, беспокоят немножко, но что поделаешь? Хоккей – такая игра, это же не бальные танцы. До Олимпиады ещё далеко, ребята успеют восстановиться. Но травмы – это, конечно, штука тяжёлая.

Месяц не покатаешься, а потом как будто снова "предсезонку" проходишь. Но что делать? Играть всё равно надо в той же манере, в том же стиле. Как-то подстраиваться под олимпийский сезон и беречь силы. Хотя я даже не представляю, как это делается", – сказал хоккеист.

0

70

"Атланта" - "Вашингтон" - 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)
0:1 - Овечкин (Грин, Лэйч) - 10:03 Бол
0:2 - Овечкин (Бэкстрём) - 14:56
0:3 - Моррисон (Овечкин, Лэйч) - 24:10 Бол
1:3 - Богосян (Энстрём, Уайт) - 41:23 Бол
2:3 - Уайт (Козлов, Хэйнсей) - 57:37
2:4 - Кнубл (Лэйч) - 59:07
3:4 - Богосян (Пэверли, Антропов) - 59:59
Вратари: Павелец - Варламов

0

71

"Вашингтон" – "Айлендерс" – 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
1:0 - Овечкин (Акойн, Грин) - 04:41 Бол
1:1 - Окпосо ( Уитт) - 10:37
1:2 - Нильсен - 27:12
2:2 - Флейшманн (Кларк) - 28:50
3:2 - Флейшманн ( Бэкстрём, Грин) - 36:43
3:3 - Нильсен ( Бергенхайм, Штрайт) - 37:50 Бол
3:4 - Штрайт ( Мартинек, Таварес) - 60:53
Вратари: Теодор – Ролосон

0

72

"Вашингтон" - "Коламбус" - 4:5 (1:0, 0:2, 3:2, 0:1)
1:0 - Бэкстрём (Флейшманн, Сёмин) - 12:13
1:1 - Нэш (Тютин, Чимера) - 25:03
1:2 - Амбергер (Нэш, Стролман) - 39:03 Бол
2:2 - Лэйч (Поти, Сёмин) - 48:15 Бол
3:2 - Лэйч (Моррисон, Грин) - 50:23
3:3 - Торрес (Чимера, Полссон) - 53:36
4:3 - Лаинг (Стекел, Брэдли) - 56:34
4:4 - Торрес (Брассар, Ворачек) - 59:37
4:5 - Амбергер (Нэш, Ворачек) - 61:45 Бол
Вратари: Теодор - Гарон/Мэйсон

0

73

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин получил травму в игре против "Коламбуса" (4:5 OT). Игрок пострадал после силового приёма форварда соперника Раффи Торреса и покинул лёд во втором периоде. По информации клуба, россиянин получил травму верхней части тела, сроки восстановления не сообщаются. Ранее в игре Овечкин вступил в схватку с защитником "жакетов" Джейсоном Чимерой, что спровоцировало массовое столкновение на льду, сообщает АР.

0

74

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что полученная им в матче с "Коламбусом" травма оказалась несерьёзной.

"Вы хотите, чтобы я вам рассказал что-то подробно? Скажу только, что травмировал верхнюю часть тела и собираюсь вернуться на лёд со дня на день", – приводит слова Овечкина AP.

0

75

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро заявил, что пока не обладает точной информацией о травме нападающего Александр Овечкина, но предположил, что форвард пропустит следующий матч с "Нью-Джерси".

"Я рискну предположить, что Алекс появится скорее ближе к выходным, чем в среду", – приводит слова тренера The Washington Post.

Напомним, что Овечкин на данный момент является лучшим бомбардиром и снайпером НХЛ.

0

76

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин из-за травмы верхней части тела, полученной в матче против "Коламбуса", сможет вернуться на лёд лишь через неделю, в течение которой столичный клуб сыграет три матча.

"Вы посмотрите, сколько Алекс забивал голов в каждой игре! Сейчас нам необходимо собраться, играть больше от обороны. Мы не сможем сейчас забрасывать по 4-5 шайбы за игру. Нас ждут, возможно, победы со счётом 3:1 или 2:1, а если мы забьём четыре шайбы – это будет очень здорово. Надеюсь, что у нас достаточно игроков, которые понимают, что и как предстоит делать без Овечкина", – приводит слова главного тренера "Вашингтона" Брюса Будро AP.

0

77

Нападающий "Вашингтона" Майк Кнубл не сомневается, что отсутствие нападающего Александр Овечкина серьёзным образом может сказаться на игре команды.

"Настали непростые времена. Смею предположить, что мы выигрывали за счёт того, что Алекс забрасывал много шайб, и мы оказывались более результативными, чем другие команды. Сейчас такого не будет.

У нас есть время подготовиться, и сейчас не та ситуация, которая возникла в игре с "Коламбусом", когда срочно пришлось тасовать звенья", – приводит слова форварда The Washington Post.

0

78

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро признаёт, что потерю нападающего Александра Овечкина полностью компенсировать не получится.

"В нападении мы не можем полагаться всё время на одного хоккеиста. При этом нужно признать, что из состава выбыл человек, который забрасывает шайбу каждый матч (за 14 игр Овечкин забросил 14 шайб). Нет смысла отрицать, что нам будет его не хватать, ведь он – лучший хоккеист в мире", – цитирует тренера официальный сайт НХЛ.

0

79

По-прежнему остаётся неизвестной дата возвращения в строй нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, получившего травму "верхней части тела" в матче с "Коламбусом". Во вторник российский форвард не принял участия в тренировке своей команды и предстал перед корреспондентами в тренажёрном зале. При этом на нём не было никаких видимых признаков, которые указывали бы на характер травмы.

"Это Ови. Порой он совершает вещи, которые другие себе позволить не могут. Я не знаю, здоров он или нет, не знаю подробностей травмы, но мы все уверены, что он не будет притворяться больным. Для него не существует мелких травм, он их просто не замечает. И уверен, что как только он будет готов, он сразу выйдёт на лёд. Надеюсь, что это произойдёт в ближайшие две недели", – приводит AP слова главного тренера столичного клуба Брюса Бодро.

Напомним, что ранее сам россиянин заявлял, что вернётся на лёд "со дня на день", чуть позже срок возвращения растянулся на неделю.

0

80

"Нью-Джерси" — "Вашингтон" — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
0:1 - Слоан (Кларк, Перро) - 17:10
1:1 - Рольстон (Лангенбрюннер, Нидермайер) - 23:33
2:1 - Бергфорс (Зейджак, Паризе) - 51:20 Бол
3:1 - Бергфорс (Грин, Зейджак) - 55:10 Бол
3:2 - Флейшманн (Перро, Лэйч) - 58:23
Вратари: Бродо — Варламов

0

81

Главный тренер "Коламбуса" Кен Хичкок считает, что нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин стал жертвой собственной агрессивной игры, которая в итоге закончилась травмой верхней части тела.

"Никакого фола не было. Мы атаковали Овечкина по правилам. Мне жаль, что он получил травму. Но в первом периоде Овечкин несколько раз сокрушил моих игроков, явно получая от этого удовольствие. Мне очень понравилось, что ребята стали платить ему той же монетой. Да, мне нравится Овечкин – тем, что не избегает силового хоккея. Он всех бьёт, получает сдачи. Не жалуется, держит удар. Но он охотился за нашими игроками. Нарывался на грубость и в итоге сам стал жертвой", – приводит слова Хичкока "Советский спорт".

0

82

Вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродо не сомневается, что без нападающего Александра Овечкина "Вашингтон" – совсем другая команда.

"Того интереса и особой атмосферы, которую создаёт Овечкин, конечно, не хватало. Когда Овечкин получает шайбу – вне зависимости от того, где он играет – все ждут от него неординарных действий. Сложно играть и постоянно думать, что он ещё выкинет. Это настолько сильный игрок… Что ж, мы решили воспользоваться его отсутствием", – приводит слова голкипера "дьяволов" The Washington Post.

0

83

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин пока не преодолел последствия травмы, полученной в матче с "Коламбусом".

"Плечо до сих пор побаливает. Я чувствую себя уже немного лучше, но боль осталась. Если сравнивать со вчерашним днём, то самочувствие значительно улучшилось. Не хочу усугублять травму, поэтому пока побуду без клюшки", – цитирует форварда The Washington Post.

0

84

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро признался, что до сих пор до конца не оправился от поражения в матче с "Нью-Джерси" (2:3).

"Обычно я быстро прихожу в себя после побед или поражений, но на этот раз всё не так. Сейчас пробил звёздный час для целой группы ребят. Алекс обычно всё внимание приковывает к себе и делает это заслуженно. Однако в его отсутствие остальной команде надо показать себя.

"Питтсбург" нисколько не потерял от того, что Кросби в прошлом сезоне выбыл на шесть недель. Потери Малкина или Гончара также не сказывались на их результатах. Если мы считаем себя хорошей командой, то обязаны выигрывать без Овечкина. Нельзя, чтобы всё сходилось лишь на одном игроке. Ребятам надо это осознать", – приводит слова тренера "столичных" The Washington Post.

0

85

"Флорида" — "Вашингтон" - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
0:1 - Слоан (Потье, Кларк) - 04:53
0:2 - Моррисон (Потье, Лэйч) - 30:46
0:3 - Потье (Флейшманн, Бэкстрём) - 46:56 Бол
1:3 - Хортон (Стиллман, Куликов) - 50:28 Бол
1:4 - Моррисон (Кнубл) - 59:21
Вратари: Вокоун - Теодор

0

86

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро остался доволен игрой команды в матче против "Флориды" (4:1).

"Теодор отлично поработал, особенно в первые пять минут матча. У соперника были убойные моменты, но он держал оборону, пока мы не забросили пару шайб".

Также Бодро считает, что команда обязана побеждать, несмотря на травмы ведущих игроков.

"Классные команды постоянно играют с травмами, это плата за победы. Но я надеюсь, что мы не переплатили", – цитирует Бодро АР.

0

87

"Вашингтон" - "Флорида" - 7:4 (1:0, 1:3, 5:1)
1:0 - Кнубл (Моррисон, Лэйч) - 13:12
1:1 - Фролик (Маккейб, Уайсс) - 21:35
2:1 - Лэйч (Кларк, Фер) - 26:17
2:2 - Куликов (Аллен, Орескович) - 30:24
2:3 - Репик (Макардл) - 36:03
3:3 - Перро - 42:21
4:3 - Лаинг (Брэдли, Поти) - 43:01
4:4 - Стиллман (Куликов, Райнпрехт) - 45:09
5:4 - Флейшманн (Бэкстрём, Кнубл) - 47:22
6:4 - Кнубл (С. Моррисон, Бэкстрём) - 51:06
7:4 - Флейшманн (Кнубл, Поти) - 53:38
Вратари: Теодор - Клемменсен

0

88

Ветеран "Вашингтона" Микаэль Нюландер выставлен на драфт отказов. Игрок с зарплатой 4,87 миллиона долларов не сыграл в нынешнем сезоне ещё ни одного матча, информирует The Washington Post.

0

89

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи рассказал, что ведущий форвард клуба Александр Сёмин играл в серии матчей с "Флоридой", имея повреждение.

"В первом пятничном матче он получил ощутимый удар, поэтому в субботу вынужден был играть "на зубах". Сегодня мы дали возможность отдохнуть всем ребятам, у которых есть повреждения", – приводит слова Макфи The Washington Post.

Отметим, что Сёмин в этих двух матчах не набрал ни одного очка, хотя "столичные" оба раза праздновали победу.

0

90

Нападающий "Вашингтона" и действующий двукратный обладатель звания лучшего игрока НХЛ Александр Овечкин уверен, что его возвращения осталось ждать недолго.

"Сегодня я чувствую себя снова лучше. Мне ещё нужно некоторое время для того, чтобы прийти в порядок – несколько дней или неделя. Будь мы сейчас в плей-офф, я бы вышел на лёд, а так, торопить события смысла нет", – приводи слова Овечкина The Washington Post.

0