Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вашингтон

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро не исключает, что нападающий Александр Овечкин не пропустит ни одного матча из-за травмы колена, полученной им в игре с "Каролиной" (3:2 ШБ).

"Для него нет ничего невозможного. Я бы не удивился, если бы он сыграл уже в пятницу. Что-то более конкретное мы будем знать в течение ближайших 24 часов. Ещё один день отдыха и последующая тренировка будут для нас определяющим фактором того, что делать дальше", – приводит слова тренера The Washington Post.

Бодро также планирует поговорить с Овечкиным по поводу его агрессивной игры, в результате которой он получил два матч-штрафа за три игры, а также две травмы за 30 матчей чемпионата.

"Алекс играет довольно безрассудно. Непросто учить хоккею игрока, который забрасывает по 60 шайб за сезон. С другой стороны, мне совсем не хочется, чтобы он получал травмы", – объяснил он.

0

122

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин подтвердил, что ему удалось избежать серьёзной травмы колена после столкновения с игроком "Каролины".

"Травма оказалась несерьёзной. Я думал, что будет хуже, но, слава богу, я могу ходить и кататься. Конечно, болевые ощущения есть, но всё не так плохо", – сообщил форвард.

Овечкин также заявил, что не намерен менять свой силовой стиль игры.

"Почему я должен слушать людей, которые говорят: "Эй, парень, если ты не изменишь свой стиль игры, то кто-то тебя точно "убьёт". Никто меня не убьёт. Я играю, как умею, наслаждаюсь хоккеем и своей жизнью. Я такой, какой есть.

Да, я играю рискованно, но никогда не намереваюсь нанести кому-то травму. Иногда бывает, что кто-то пытается уйти от силового приёма, а у меня нет времени, чтобы что-то изменить. Что я могу поделать? Ничего", – приводит слова хоккеиста The National Post.

0

123

Мама нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина уверена, что в неудачном столкновении её сына с защитником "Каролины" Тимом Глисоном виноват игрок "ураганов".

"Пускай этот защитник Глисон выходит на лёд в очках, чтобы видеть, что делается на площадке и вовремя координировать свои движения, – возмутилась Татьяна Овечкина в интервью "Советскому спорту". – Он же потом вернулся и провёл весь матч. А вот Саша мог получить серьёзную травму.

Я так оцениваю эпизод. Защитник подхватил шайбу. Сашка пошёл на него, чтобы поработать с игроком, сделать отбор. В этот момент перед ним другой игрок "Каролины" прокатился, закрыв обзор…

Глисону лучше приобрести розовые или голубые очки. Или контактные линзы. А не смотреть в лёд, разглядывая цвет своих шнурков или шайбы. Нельзя так играть! У хоккеиста должна быть поднята голова. А сына до конца матча удалили…"

0

124

Лучший игрок НХЛ последних двух лет нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин дисквалифицирован на два матча. Такое решение было принято лигой после его столкновения с защитником "Каролины" Тимом Глисоном, в результате которого оба хоккеиста получили небольшие повреждения, а Овечкин заработал второй матч-штраф за три игры, информирует официальный сайт НХЛ.

0

125

Тренер сборной России Игорь Захаркин прокомментировал травму российского нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, полученную им в матче с "Каролиной".

"Утром открыл Интернет и сильно расстроился, узнав новость об Овечкине. Мы серьёзно думаем над олимпийским составом. Но словно на вулкане живём. В любой момент могут возникнуть травмы.

Не знаю, какой диагноз вынесли Саше. Но с коленными суставами не шутят. Овечкин получил уже вторую травму в сезоне. Понимаю, что это связано с агрессивным стилем его игры. У нас возникают опасения…

Стоит ли ему отказаться от рискованного стиля? Однозначно не скажешь. Овечкин играет в силовом стиле, ему так комфортно. Он действует на льду по интуиции, как привык и умеет. Если Александр изменит себе, это будет уже не Овечкин. И не исключено, могут посыпаться травмы другого рода.

Помните, как говорил Портос в "Трёх мушкетерах"? "Я дерусь, потому что дерусь". Иначе он не умеет. И бояться такого стиля не нужно. Тем более манера игры Овечкина нравится болельщикам", - заявил Захаркин "Советскому спорту".

0

126

"Вашингтон" - "Флорида" - 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
1:0 - Сёмин (Лэйч) - 10:34
2:0 - Флейшманн (Фер, Моррисон) - 11:50
3:0 - Брэдли - 22:45
4:0 - Бэкстрём (Сёмин, Моррисон) - 25:13
5:0 - Моррисон (Сёмин, Грин) - 43:19
6:0 - Сёмин (Кларк, Лэйч) - 46:32
6:1 - Вайсс (Маккейб) - 56:38
6:2 - Аллен (Таффе, Мур) - 57:21
Вратари: Варламов - Клемменсен/Салак

0

127

"Филадельфия" – "Вашингтон" – 2:8 (1:3, 0:4, 1:1)
0:1 - Флейшманн (Моррисон, Фер) - 00:57
1:1 - Пиорала (Бартулис, Карсилло) - 12:06
1:2 - Флейшманн (Фер, Поти) - 16:40
1:3 - Грин (Бэкстрём, Сёмин) - 17:00
1:4 - Лэйч (Грин, Бэкстрём) - 20:36
1:5 - Клакр (Алзнер) - 31:14
1:6 - Бэкстрём (Юрчина, Поти) - 32:02
1:7 - Грин (Бэкстрём, Сёмин) - 35:23
2:7 - Хартнелл (Калински, Нодль) - 46:09
2:8 - Стеккел (Грин, Бэкстрём) - 50:57
Вратари: Эмери (Буше - 31:14) – Теодор

0

128

Bad Boy написал(а):

Я дерусь, потому что дерусь

А надо ли драться, когдла через 2 месяца вся страна будет ждать его на ОИ? Он будетОЧЕНЬ сильно нужен нам, и надо себя беречь. Во всяом случае не искать приключений себе на ж...

0

129

Эх жалко что Григоренко не взяли на драфте, Была бы супер-тройка Ови-Кузнецов-Григоренко

0