Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная Канады

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сборная Канады по хоккею с шайбой находится под контролем Hockey Canada, члена IIHF, и участвует в международных соревнованиях.

0

2

Итак, товарищи форумчани, открою тему опросом на свободную тему, а тема на самом деле не свободная, а актуальная, увидил я её на офицальном сайте НХЛ - "Кто должен быть Капитаном сборной Канады на предстоящих Олимпийских играх в Ванкувере?" - пишем свои варианты. Лично я считаю, что капитаном должен быть Джо Сакик из "Колорадо Эвеленш" - ветеран НХЛ и сборной, несмотря на свой возраст имеет достаточно хорошую результативность. В случае, если Сакик не примит участие, тогда я выскажусь за 2 другие кандидатуры - Райн Смит всё из того же "Колорадо" или Джо Торонтон из "Сан-Хосе Шаркс", что касается первого кандидата - опытный игрок, сколько я на него смотрю всегда выкладывается на 150%, а второй - хороший форвард, которого ветераном пока назвать нельзя, но опыта и "мозгов" он уже поднабрался + безусловный лидер своей команды...

0

3

Я за Джо из Сан-Хосе, мне кажется он достоит быть капитаном, плюс команде нужна будет молодая, свежая кровь, которая сможет повести за собой игроков

0

4

Кстати, в ответах на сайте НХЛ по опросу лидирует капитан "Калгари Флеймз" Джаром Игинла.

0

5

И сколько у него % ?

0

6

Dayana написал(а):

И сколько у него % ?

Там не голосование, люди пишут свои коментарии по теме, пишут в них фамилию и объясняют почему и тд., Игинла там больше всего, там 80% сообщений про Игинлу

0

7

Канадой на чемпионате мира будет руководить Линди Рафф

     Сборной Канады на чемпионате мира в Швейцарии будет руководить Линди Рафф, главный тренер "Баффало", сообщает официальный сайт НХЛ. Рекордсмен лиги по числу сезонов в одной команде (Рафф руководит "Клинками" уже 11 лет подряд) впервые попробует себя в качестве наставника национальной команды.

     Помогать Раффу будет главные тренеры "Нэшвилла" Барри Тротц и "Далласа" Дэйв Типпет. Канада начнет чемпионат мира игрой против сборной Белоруссии 24 апреля. Состав "Клиновых листьев" на мировой форум будет объявлен в понедельник.

0

8

Стал известен предварительный состав сборной Канады на чемпионат мира.

В список вошли:

Голкиперы: Джош Хардинг («Миннесота»), Дуэйн Ролосон («Эдмонтон»)

Защитники: Дрю Даути («Лос-Анджелес»), Дэн Хэмхайс («Нэшвилл»), Крис Филиппс («Оттава»), Люк Шенн («Торонто»), Ши Уэбер («Нэшвилл»), Йан Уайт («Торонто»)
Нападающие: Колби Армстронг («Атланта»), Шейн Доан («Финикс»), Майк Фишер («Оттава»), Дэни Хитли («Оттава»), Шон Хоркофф («Эдмонтон»), Мэтью Ломбарди («Финикс»), Джеймс Нил («Даллас»), Дерек Рой («Баффало»), Мартин Сен-Луи («Тампа-Бэй»), Джейсон Спецца («Оттава»), Стивен Стэмкос («Тампа-Бэй»), Скотти Апшелл («Финикс»)

0

9

Капитаном сборной Канады на чемпионате мира в Швейцарии будет форвард "Финикса" Шейн Доун, сообщает TSN.

Доун становится капитаном сборной уже третий год подряд. Для 32-летнего канадца это мировое первенство станет шестым в карьере.

0

10

Dayana написал(а):

Шейн Доун

Шэйн Доан :D

0

11

Lemieux написал(а):

Шэйн Доан

А на сайте было написано Доун.... Это наверное как Уотсон и Ватсон... каждый читает по своему...

0

12

Обидно, наверное, проигрывать два года подряд да ещё и одной и той же команде ^^  жаль на них смотреть было, но пусть луче так, чем на оборот :yep:

0

13

Светлана написал(а):

пусть луче так, чем на оборот

У них на сей счет другое мнение :crazy:

0

14

Lemieux написал(а):

У них на сей счет другое мнение

к сожалению для них, их никто не спросил :P

0

15

Светлана написал(а):

к сожалению для них, их никто не спросил

Ну, они вполне смогут заявить об этом на весь мир уже в феврале 2009 года, хочешь не хочешь, а услышишь :tomato:

0

16

Lemieux написал(а):

смогут заявить

Только если мы им разрешим

0

17

А тем временем предлагаю знающему народу (я надеюсь такой есть) обсудить перспективы ряда хоккеистов Канады на участие в Олимпийских играх.

Вратари: Думаю тут кандидатура однозначная - Мартин Бродо (настоящий корифей, участник двух Олимпиад, Олимпийский чемпион); Также думаю будет Роберто Луонго (топовый вратарь с хорошим опытом игры в НХЛ); И соответственно будет один достаточно молодой, но уже прошедший через многое вратарь, таковым является Кэм Уорд (в свои 25 лет уже имеющий титул Чемпиона Мира и обладателя Кубка Стэнли); Не исключаю кандидатуры Марка-Андре Флери и Кэри Прайса, которые на фоне Уорда выглядят куда менее убедительно как по игре так и по регалиям.

Защитники: Две однозначные кандидатуры - Скотт Нидермайер и Крис Пронгер (они играют дуэтом в "Анахайме" и, думаю, также будет и в сборной); Джей Баумистер и Брайн МакКейб (дуэт из "Флориды", несмотря на достаточно средний статус команды, эти ребята показывают уверенную игру в обороне и вполне могут рассчитовать на место в сборной); Уэйд Рэдден (финалист Кубка Стэнли 2007, сложно сказать сейчас, но мне кажется он будет приглашен); Брент Бернс (защитник "Миннесоты", достаточно талантливый игрок, который наберается опыта и прогрессирует); Майк Грин (один из претендентов на Норрис Трофи в этом году, уже достаточно хорошо проявил себя в матчах НХЛ); Шэй Вебер (также как и Бернс, молодой талант, который прогрессирует и наберается опыта); - Это в случае, если Канада сыиграет 4-мя связками, а если классическая НХЛ схема в 3, то я вычеркнул бы Вебера и Рэддена, мое ИМХО.

Нападение: Начну с готовых связок - Джонатан Чичу, Джо Торнтон, Патрик Марло (готовое звено из "Сан-Хосе", впринципе играют на уровне, замечательно провели этот сезон); Мартин Сан-Луи, Винсан Лекавалье и примкнувший к ним старый товарищ по "Тампе" Брэд Ричардс (думаю навык совместной игры не утратили, свежа память об их совместной игре и триумфе в Кубке Стэнли); Дуэт из "Оттавы" - Джейсон Спецца, Дэни Хитли и примкнувший к ним центр-форвард "Каролины" Эрик Стаал; Ну, и я думаю стоит уважать опыт - Олимпийские чемпионы 2002 года - Джером Игинла (кандидат в капитаны сборной) и Райн Смит смогут оказать хорошее влияние на молодого Сидни Кросби (Смит и Игинла - оба правые крайние, но в виду праворукости Игинлы, Джером спокойно сможет уйти на левый край атаки).

Вобщем таковы мои прогнозы, есть конечно много-много еще игроков, которые могли бы усилить сборную...

PS. Даша, если решишь меня ругать за то что я написал это про сборную Канады, учти, что я слежу только за НХЛ. А в нашей сборной будет и группа КХЛовцев.

0

18

Lemieux написал(а):

Даша, если решишь меня ругать

??? И в мыслях не было!! Ты же пишешь в теме про сборную Канады и все правильно. Кстати по поводу вратарей я согласна на все 100 % И из молодых явный кандидат в сборную Уорд.

Вот только фамилии Нэша я не увидела... Ты его в расчет не берешь?

PS. Выдели плз фамилии игроков, чтоб можно было легче найти знакомые  :flirt:

0

19

Dayana написал(а):

Вот только фамилии Нэша я не увидела... Ты его в расчет не берешь?

Рик Нэш левый фланг атаки, впринципе если и проводить замену в моем списке, то его вместо Райна Смита, хотя думаю, да, верно, маловероятно, что сыиграет старичок Смит, вместо него стоило включить Рика Нэша. Еще в мыслях было вместо Чичу написать Дэвина Сетогучи, который также играет в "Сан-Хосе", но Чичу более опытный.

0

20

Вот какая я умная оказывается!!!! Даже в некоторых игроках НХЛ почти разбираюсь!!  :glasses:

0

21

Dayana написал(а):

Вот какая я умная оказывается!!!! Даже в некоторых игроках НХЛ почти разбираюсь!!

Выбор на самом деле огромный, есть Райн Гецлаф, есть Крис Куниц, есть ветеран Пол Кария, есть Шэйн Доан, есть Шэлдон Сурей, то же юное дарование Стив Стэмкос... У Канады есть из чего выберать...

0

22

Lemieux написал(а):

У Канады есть из чего выберать...

Эти многоточия означают, что у нас не из чего?

Вот кстати Гецлафмне мне нравится.

0

23

Dayana написал(а):

Вот кстати Гецлафмне мне нравится.

Хороший хоккеист, но Стаал все же предпочтительней будет, а Кросби, Лекавалье и Торнтон - это неприкосаемые центр-форварды.

0

24

Lemieux написал(а):

Кросби, Лекавалье и Торнтон - это неприкосаемые центр-форварды.

Согласна полностью. Они даже не просто центр-форварды, а в чем-то символы сборной

0

25

Dayana написал(а):

Согласна полностью. Они даже не просто центр-форварды, а в чем-то символы сборной

Не спорю. В данной ситуации мы рассматриваем Гецлафа и его перспективы, а его прямые конкуренты - это Торонтон, Лекавалье, Э. Стаал и Кросби.

0

26

Бэбкок станет главным тренером сборной Канады на ОИ-2010

Нынешний наставник "Детройта" Майк Бэбкок будет назначен на пост главного тренера олимпийской сборной Канады, которая намерена бороться за титул сильнейшей хоккейной дружины на домашней Олимпиаде в Ванкувере в феврале 2010 года.

Ожидается, что об этом будет объявлено на пресс-конференции генерального менеджера национальной команды Стива Айзермана в четверг, 25 июня, информирует CTV.

0

27

Тренерский штаб олимпийской сборной Канады определил список игроков, которые примут участие в предолимпийском сборе с 24 по 27 августа в Калгари, сообщает CTV.

Вратари: Мартин Бродо ("Нью-Джерси"), Марк-Андре Флери ("Питтсбург"), Роберто Луонго ("Ванкувер"), Стив Мэйсон ("Коламбус"), Кэм Уорд ("Каролина").

Защитники: Франсуа Бушемин (неограниченно свободный агент), Джей Боумистер, Робин Регир, Дион Фанёф (все – "Калгари"), Данкан Кит, Брент Сибрук (все – "Чикаго"), Ши Уэбер, Дэн Хэмьюс (все – "Нэшвилл"), Брент Бёрнс ("Миннесота"), Дрю Доти ("Лос-Анджелес"), Майк Грин ("Вашингтон"), Дэн Бойл ("Сан-Хосе"), Крис Пронгер ("Филадельфия"), Марк Стаал ("Рейнджерс"), Стефан Робида ("Даллас"), Скотт Нидермайер ("Анахайм").

Нападающие: Симон Ганье, Джефф Картер, Майкл Ричардс (все – "Филадельфия"), Сидни Кросби, Джордан Стаал (все – "Питтсбург"), Мартен Сан-Луи, Венсан Лекавалье (все – "Тампа-Бэй"), Джо Сакик, Райан Смит (все – "Колорадо"), Райан Гецлаф, Кори Перри (все – "Анахайм"), Джо Торнтон, Патрик Марло (все – "Сан-Хосе"), Патрик Шарп, Джонатан Тэйвз (все – "Чикаго"), Шэйн Доун ("Финикс"), Дэни Хитли ("Оттава"), Джером Игинла ("Калгари"), Рик Нэш ("Коламбус"), Эрик Стаал ("Каролина"), Милан Лучич ("Бостон"), Энди Макдоналд ("Сент-Луис"), Брендон Морроу ("Даллас"), Дерек Рой ("Баффало"), Дэн Клири ("Детройт").

0

28

Генеральный менеджер олимпийской сборной Канады Стив Айзерман подтвердил, что стиль национальной команды будет чем-то схож манере игры "Детройта".

"Конечно, Майк Бэбкок тренирует "Детройт" и добивается с ним успеха. Поэтому логично предполагать, что он будет использовать те идеи, которые приносят победы и в олимпийской сборной. Естественно, не все, но некоторые, ведь манера игры продиктована и теми хоккеистами, которые есть в распоряжении тренера", – заявил он в интервью официальному сайту НХЛ.

Айзерман также объяснил, какую цель он ставит, организуя тренировочный лагерь сборной.

"Я бы сказал, что этот сбор нам необходим в информационном плане. Речь не идёт о том, чтобы посмотреть хоккеистов. Я не собираюсь изучать ребят и определять, кто попадёт в сборную. Хочу, чтобы игроки в информационном плане были подготовлены от и до.

Покидая команду в четверг [27 августа], каждый из них должен чётко понимать, какой видит тренер игру команды, что ожидают от игроков, чтобы они попали в число сильнейших", – проинформировал глава канадской команды.

0

29

Канадская федерация хоккея приняла решение застраховать игроков своей сборной не только на время домашней Олимпиады в Ванкувере, но и на весь сезон-2009/10, сообщает официальный сайт НХЛ.

"Уже 24 августа наши лучшие игроки соберутся в Калгари и начнут подготовку к Олимпиаде в Ванкувере. И нам очень приятно, что теперь они не будут испытывать каких-либо проблем со страхованием", − отметил президент федерации хоккея Канады Боб Николсон.

0

30

Нападающий "Питтсбурга" Джордан Стаал с воодушевлением воспринял весть о том, что он и два его брата – Эрик и Марк – приглашены в олимпийский лагерь сборной Канады.

"Мы все с большой радостью приняли приглашение на эти сборы. Узнали об этом одновременно, порадовались друг за друга. Можно не сомневаться, что если мы все попадём в сборную, то это будет нечто", – цитирует форварда CTV.

0