Независимый хоккейный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная Канады

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Нападающий "Филадельфии" Симон Ганье получил травму паха во время предолимпийского сбора национальной команды Канады.

"Да, это так, – подтвердил эту информацию одноклубник Ганье Майк Ричардс CTV. – Он огорчился, но все понимают, что ему надо быть готовым к началу регулярного чемпионата".

0

32

Вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродо считает, что место основного вратаря в составе сборной Канады ему не гарантировано.

"Каждый раз, когда я принимаю участие в таком тренировочном лагере, сталкиваюсь с тем, что очень трудно почувствовать уверенность в том, что будешь первым номером, ведь меня окружают действительно талантливые голкиперы. И все они хотят стать первыми.

Я защищал ворота этой команды на трёх последних Олимпиадах. Мой опыт, конечно, скажется, но главное – поддерживать свою форму. Мне нужно очень трепетно отнестись к подготовке, чтобы быть на уровне, когда придёт время", – приводит слова знаменитого голкипера CTV.

0

33

Вратарь "Ванкувера" Роберто Луонго не уверен, что кому-либо гарантировано место в составе олимпийской сборной Канады.

"Ничего пока не предопределено. То, что я и Марти [Бродо] участвовали в последней Олимпиаде, не означает, что мы автоматически поедем и на эту. Пару ребят, которые были в прошлый раз, сейчас уже в состав не прошли", – цитирует хоккеиста CTV.

0

34

Главный тренер олимпийской сборной Канады Майк Бэбкок не ставит цели определиться с кандидатурой вратарей, которые будут защищать ворота национальной команды в Ванкувере.

"Во время этого тренировочного сбора мы такое решение принимать не будем, – заявил он CTV. – Все бы хотели знать, кто же поедет на Олимпиаду, но пока мы сами не определили, кто попадёт в состав. Мы просто будем наблюдать, а вот они должны решить это между собой, на льду".

0

35

Олимпийская сборная Канады провела двустороннюю игру в рамках сбора в Калгари.

"Красные" – "Белые" – 2:2 (0:0, 2:1, 0:1)
0:1 – Р. Смит – 21:35
1:1 – Картер – 23:43 ГБ
2:1 – Марло – 38:06
2:2 – Перри (Бойл, Р. Смит)
Вратари: Бродо (Флери 29:58-60:00) – Луонго (Уорд 20:00-40:00, Мэйсон 40:00-60:00).

После завершения основного времени состоялась серия буллитов, в которой победу праздновали "Красные" со счётом 6:2.

0

36

Голкипер "Ванкувера" и олимпийской сборной Канады Роберто Луонго вспомнил свой первый олимпийский опыт в Турине в 2006 году.

"Тогда всё было превосходно. Я ведь итальянец, мои родители из Италии. Поэтому появление на родине было фантастическим. Это был мой первый олимпийский опыт, я не знал, что и как будет в деревне. С точки зрения результата мы были очень расстроены, но остальной опыт стал незабываемым", – заявил Луонго в интервью официальному сайту НХЛ.

0

37

Форвард "Питтсбурга" и олимпийской сборной Канады Сидни Кросби остался доволен проведённым сбором в Калгари.

"На сборе было довольно весело. Думаю, что я многому научился вместе с другими игроками. Я не всех знал лично раньше, поэтому общение получилось приятным. Мои ожидания от этого сбора полностью оправдались", – цитирует Кросби официальный сайт НХЛ.

0

38

Форвард "Бостона" Марк Савар остался разочарован фактом невызова в предолимпийский лагерь сборной Канады.

"Я разочарован. Думаю, что меня могли бы вызвать. Хотя обсуждать это я не стал. После произошедшего меня пару недель все спрашивали о случившемся. Но говорить на эту тему не хотелось, потому что я очень взбесился. Буду доказывать свою состоятельность вновь. Надеюсь на хороший старт в этом сезоне", – заявил Савар в интервью The Boston Globe.

0

39

Тренерский штаб сборной Канады во главе с Майком Бэбкоком и Стивом Айзерманом объявил состав на Олимпиаду в Ванкувере.

Вратари: Мартин Бродо ("Нью-Джерси"), Роберто Луонго ("Ванкувер"), Марк-Андре Флери ("Питтсбург").

Защитники: Дэн Бойл ("Сан-Хосе"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), Данкан Кит, Брент Сибрук (оба – "Чикаго"), Скотт Нидермайер ("Анахайм"), Крис Пронгер ("Филадельфия"), Ши Уэбер ("Нэшвилл").

Нападающие: Патрис Бержерон ("Бостон"), Сидни Кросби ("Питтсбург"), Кори Перри, Райан Гецлаф (оба – "Анахайм"), Патрик Марло, Джо Торнтон, Дэни Хитли (все – "Сан-Хосе"), Джером Игинла ("Калгари"), Брендан Морроу ("Даллас"), Рик Нэш ("Коламбус"), Майк Ричардс ("Филадельфия"), Эрик Стаал ("Каролина"), Джонатан Тэйвз ("Чикаго").

0